Portão de Inverno: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Portão de Inverno''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Winter Gate.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | <div style="text-align: left;">- Felicidade duplica quando polido;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;</div> | ||
- Felicidade duplica quando polido;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232 text-align: center;" colspan="2" | '''Informações''' | ||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Era:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:Icon_reward_age.png|30px|link=]] Multi Era | |||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: 60%;" | | style="width: 60%;" | [[File:Constructionmenu_culture_icon.png|30px|link=]] Edifício Cultural | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: 60%; | | style="width: 60%;" | [[File:Constructionmenu_expansion_icon.png|30px|link=]] 2x1 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | | style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | ||
| style="width: 60%;" | | style="width: 60%;" | [[File:Currency_icon_large.png|30px|link=]] [[Evento de Inverno]] 2013, 2014 e 2015 | ||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Coneção:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via | |||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Tempo de Construção:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:icon_clock.png|link=]] 0:00:20 | |||
|} | |||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | |||
|- | |- | ||
|-style="color: # | |-style="color: #000000; background-color:#C0C0C0; | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 35%;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 32%;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 33%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 80 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 110 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 16 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 150 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 40 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 160 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 80 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 180 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 120 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 210 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 240 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 260 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 280 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 1.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 300 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 1.600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 340 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 2.400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 420 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 4.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 500 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 6.400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 580 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 9.600 | ||
|} | |} |
Revisão das 06h33min de 25 de setembro de 2016
Portão de Inverno | |
- Felicidade duplica quando polido;
- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; | |
Informações | |
Era: | Multi Era |
Tipo: | Edifício Cultural |
Dimensões: | 2x1 |
Obtido: | Evento de Inverno 2013, 2014 e 2015 |
Coneção: | 1 Via |
Tempo de Construção: | 0:00:20 |
Idade do Bronze | 80 | 10 |
Idade do Ferro | 110 | 16 |
Início da Idade Média | 150 | 40 |
Alta Idade Média | 160 | 80 |
Finais da Idade Média | 180 | 120 |
Era Colonial | 210 | 200 |
Era Industrial | 240 | 400 |
Era Progressiva | 260 | 600 |
Era Moderna | 280 | 1.000 |
Era Pós-moderna | 300 | 1.600 |
Era Contemporânea | 340 | 2.400 |
Amanhã | 420 | 4.000 |
O Futuro | 500 | 6.400 |
Futuro Ártico | 580 | 9.600 |