Torre de Babel: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{|border=2 | {|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | ||
| style="background-color:#b78d13;"| '''Idade do Bronze''' | | style="text-align: center; font-weight: bold; color: white; background-color:#b78d13;"| '''Idade do Bronze''' | ||
|} | |} | ||
{|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | |||
{| | |||
| <div style="text-align: justify;">''A lendária Torre de Babel seria presumivelmente a derradeira obra-prima na Arquitetura Antiga. Se tivesse realmente existido, teria atraído pessoas de todos os cantos da Terra.''</div> | | <div style="text-align: justify;">''A lendária Torre de Babel seria presumivelmente a derradeira obra-prima na Arquitetura Antiga. Se tivesse realmente existido, teria atraído pessoas de todos os cantos da Terra.''</div> | ||
|- | |- | ||
! <div style="text-align: justify;">Este edifício incrementa a população e fornece uma mercadoria aleatória da tua era a cada 24 horas.</div> | ! <div style="text-align: justify;">Este edifício incrementa a população e fornece uma mercadoria aleatória da tua era a cada 24 horas.</div> | ||
|} | |} | ||
<br> | {|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | ||
{|style="margin: auto | | style="text-align: center;" | [[File:X_BronzeAge_Landmark1.png|link=]]<br />[[File:icon_size.png|link=]] 4 x 4 | ||
| style="text-align:center; width: | |} | ||
| style="text-align:center; | {|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | ||
| style="text-align:center; width: | | style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 10%;" | [[File:construction.png|link=]] | ||
| style="text-align:center; width: | | style="text-align:center;" | [[File:BA_Marble.png|link=]] 20 | ||
| style="text-align:center; width: | | style="text-align:center;" | [[File:BA_Lumber.png|link=]] 10 | ||
| style="text-align:center; width: | | style="text-align:center;" | [[File:BA_Dye.png|link=]] 20 | ||
| style="text-align:center;" | [[File:ba_Stone.png|link=]] 50 | |||
| style="text-align:center;" | [[File:BA_Wine.png|link=]] 50 | |||
|} | |||
{|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%;" | [[File:levels.png|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | [[File:Research.png|30px|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%;" | [[File:population.png|30px|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%;" | [[File:Good Production.png|30px|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 4 | |||
| style="text-align:right;" | 9 | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:right;" | 415 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 1 | | style="text-align:right;" | 1 | ||
| style="text-align:right;" | 40 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 40 | ||
| style="text-align:right;" | 90 | | style="text-align:right;" | 90 | ||
| style="text-align:right;" | 6 | | style="text-align:right;" | 6 | ||
| style="text-align:right;" | 1.015 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 2 | | style="text-align:right;" | 2 | ||
| style="text-align:right;" | 60 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 60 | ||
| style="text-align:right;" | 140 | | style="text-align:right;" | 140 | ||
| style="text-align:right;" | 7 | | style="text-align:right;" | 7 | ||
| style="text-align:right;" | 1.915 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 3 | | style="text-align:right;" | 3 | ||
| style="text-align:right;" | 100 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 100 | ||
| style="text-align:right;" | 200 | | style="text-align:right;" | 200 | ||
| style="text-align:right;" | 8 | | style="text-align:right;" | 8 | ||
| style="text-align:right;" | 3.415 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 4 | | style="text-align:right;" | 4 | ||
| style="text-align:right;" | 150 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 150 | ||
| style="text-align:right;" | 280 | | style="text-align:right;" | 280 | ||
| style="text-align:right;" | 9 | | style="text-align:right;" | 9 | ||
| style="text-align:right;" | 5.665 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 5 | | style="text-align:right;" | 5 | ||
| style="text-align:right;" | 210 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 210 | ||
| style="text-align:right;" | 360 | | style="text-align:right;" | 360 | ||
| style="text-align:right;" | 10 | | style="text-align:right;" | 10 | ||
| style="text-align:right;" | 8.815 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 6 | | style="text-align:right;" | 6 | ||
| style="text-align:right;" | 270 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 270 | ||
| style="text-align:right;" | 460 | | style="text-align:right;" | 460 | ||
| style="text-align:right;" | 11 | | style="text-align:right;" | 11 | ||
| style="text-align:right;" | 12.865 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 7 | | style="text-align:right;" | 7 | ||
| style="text-align:right;" | 330 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 330 | ||
| style="text-align:right;" | 560 | | style="text-align:right;" | 560 | ||
| style="text-align:right;" | 12 | | style="text-align:right;" | 12 | ||
| style="text-align:right;" | 17.815 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 8 | | style="text-align:right;" | 8 | ||
| style="text-align:right;" | 380 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 380 | ||
| style="text-align:right;" | 670 | | style="text-align:right;" | 670 | ||
| style="text-align:right;" | 13 | | style="text-align:right;" | 13 | ||
| style="text-align:right;" | 23.515 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 9 | | style="text-align:right;" | 9 | ||
| style="text-align:right;" | 450 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 450 | ||
| style="text-align:right;" | 790 | | style="text-align:right;" | 790 | ||
| style="text-align:right;" | 14 | | style="text-align:right;" | 14 | ||
| style="text-align:right;" | 30.265 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 10 | | style="text-align:right;" | 10 | ||
| style="text-align:right;" | 510 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 510 | ||
| style="text-align:right;" | 1.140 | | style="text-align:right;" | 1.140 | ||
| style="text-align:right;" | 15 | | style="text-align:right;" | 15 | ||
| style="text-align:right;" | 37.915 | |||
|} | |} | ||
Revisão das 09h47min de 19 de setembro de 2016
Idade do Bronze |
A lendária Torre de Babel seria presumivelmente a derradeira obra-prima na Arquitetura Antiga. Se tivesse realmente existido, teria atraído pessoas de todos os cantos da Terra.
|
Este edifício incrementa a população e fornece uma mercadoria aleatória da tua era a cada 24 horas.
|
---|
4 x 4 |
20 | 10 | 20 | 50 | 50 |
0 | 4 | 9 | 0 | 415 |
1 | 40 | 90 | 6 | 1.015 |
2 | 60 | 140 | 7 | 1.915 |
3 | 100 | 200 | 8 | 3.415 |
4 | 150 | 280 | 9 | 5.665 |
5 | 210 | 360 | 10 | 8.815 |
6 | 270 | 460 | 11 | 12.865 |
7 | 330 | 560 | 12 | 17.815 |
8 | 380 | 670 | 13 | 23.515 |
9 | 450 | 790 | 14 | 30.265 |
10 | 510 | 1.140 | 15 | 37.915 |
Recompensas de Doação
Nível | Pontos Forge | Medalhas | Plantas | ||||||||||||
1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | 1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | 1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | |
1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 11 | 6 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
4 | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 17 | 9 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
5 | 25 | 15 | 5 | 0 | 0 | 23 | 12 | 6 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
6 | 30 | 15 | 5 | 0 | 0 | 30 | 15 | 8 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
7 | 35 | 20 | 5 | 0 | 0 | 36 | 18 | 9 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
8 | 40 | 20 | 5 | 0 | 0 | 43 | 22 | 11 | 4 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 |
9 | 45 | 25 | 10 | 5 | 0 | 50 | 25 | 13 | 5 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 |
10 | 55 | 30 | 10 | 5 | 0 | 57 | 29 | 14 | 6 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 |