Retiro do Tigre: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
(1) Reforça a defesa das unidades defensivas da cidade
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Retiro do Tigre''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Tigers' Den.png|link=]]<br /><div style="text-align: left;">- Felicidade duplica quando polido;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;</div> | ||
<div style="text-align: left;"> | |||
- Felicidade duplica quando polido;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Informações''' | ||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Era:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:Icon_reward_age.png|30px|link=]] Multi Era | |||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: 60%;" | | style="width: 60%;" | [[File:Tigers' Den.png|30px|link=]] Edifício Especial | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: 60%; | | style="width: 60%;" | [[File:Constructionmenu_expansion_icon.png|30px|link=]] 3x3 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | | style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="3" | [[Evento de Verão]] 2014 e 2015<br>[[Evento da Páscoa]] 2015 e 2016<br>[[Taça FoE]] 2016 | | style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Summer_hud_ticket.png|30px|link=]] [[Evento de Verão]] 2014 e 2015<br>[[File:PlacedEasterEgg.png|30px|link=]] [[Evento da Páscoa]] 2015 e 2016<br>[[File:Soccer_icon_ball.png|25px|link=]] [[Taça FoE]] 2016 | ||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Coneção:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via | |||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Tempo de Construção:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:icon_clock.png|link=]] 0:00:20 | |||
|} | |||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | |||
|- | |||
|- | |- | ||
|-style="color: # | |-style="color: #000000; background-color:#C0C0C0; | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 35%;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:shield_small.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 21%;" | [[File:shield_small.png|link=]]<sup>(1)</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 22%;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 22%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 360 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 45 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 560 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 72 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 600 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 180 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 670 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 750 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 540 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 880 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 900 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 990 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.080 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.700 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.160 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 4.500 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.210 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 7.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.410 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.710 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 18.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.040 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 28.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.380 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 43.200 | ||
|} | |} | ||
[[File:shield_small.png|link=]] | <br /> | ||
<center>[[File:shield_small.png|link=]]<sup>(1)</sup> Reforça a defesa das unidades defensivas da cidade</center> |
Revisão das 13h38min de 25 de setembro de 2016
Retiro do Tigre | |||
- Felicidade duplica quando polido;
- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; | |||
Informações | |||
Era: | Multi Era | ||
Tipo: | Edifício Especial | ||
Dimensões: | 3x3 | ||
Obtido: | Evento de Verão 2014 e 2015 Evento da Páscoa 2015 e 2016 Taça FoE 2016 | ||
Coneção: | 1 Via | ||
Tempo de Construção: | 0:00:20 |
(1) | |||
Idade do Bronze | 5% | 360 | 45 |
Idade do Ferro | 5% | 560 | 72 |
Início da Idade Média | 5% | 600 | 180 |
Alta Idade Média | 5% | 670 | 360 |
Finais da Idade Média | 5% | 750 | 540 |
Era Colonial | 5% | 880 | 900 |
Era Industrial | 5% | 990 | 1.800 |
Era Progressiva | 5% | 1.080 | 2.700 |
Era Moderna | 5% | 1.160 | 4.500 |
Era Pós-moderna | 5% | 1.210 | 7.200 |
Era Contemporânea | 5% | 1.410 | 10.800 |
Amanhã | 5% | 1.710 | 18.000 |
O Futuro | 5% | 2.040 | 28.800 |
Futuro Ártico | 5% | 2.380 | 43.200 |