Estradas: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 85: | Linha 85: | ||
| style="text-align: center;" | Requisitos | | style="text-align: center;" | Requisitos | ||
| style="text-align: center;" | Fornece | | style="text-align: center;" | Fornece | ||
|- | |||
| style="text-align: center;" |[[File:S_SS_ProgressiveEra_Street1_200px.png|link=]]<br />Esplanada | |||
| [[File:icon_coins.png|link=]] 2.500<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 6.500<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0 | |||
| [[File:icon_size.png|link=]] 1x1<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:00<br /> | |||
| style="text-align: center;" |[[File:icon_happiness.png|link=]] 35<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 150 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" |[[File:S_SS_ProgressiveEra_CarStreet1_200px.png|link=]]<br />Estrada de Alcatrão | | style="text-align: center;" |[[File:S_SS_ProgressiveEra_CarStreet1_200px.png|link=]]<br />Estrada de Alcatrão | ||
Linha 95: | Linha 100: | ||
| [[File:icon_size.png|link=]] 2x2<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:00<br /> | | [[File:icon_size.png|link=]] 2x2<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:00<br /> | ||
| style="text-align: center;" |[[File:icon_happiness.png|link=]] 60<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 1.200 | | style="text-align: center;" |[[File:icon_happiness.png|link=]] 60<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 1.200 | ||
|-style="color:white; font-weight: bold; background-color:#465d88;" | |-style="color:white; font-weight: bold; background-color:#465d88;" | ||
| style="text-align: center;" | Era Moderna | | style="text-align: center;" | Era Moderna | ||
Linha 105: | Linha 105: | ||
| style="text-align: center;" | Requisitos | | style="text-align: center;" | Requisitos | ||
| style="text-align: center;" | Fornece | | style="text-align: center;" | Fornece | ||
|- | |||
| style="text-align: center;" |[[File:S_SS_ModernEra_Street1_200px.png|link=]]<br />Beco | |||
| [[File:icon_coins.png|link=]] 3.200<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 9.000<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0 | |||
| [[File:icon_size.png|link=]] 1x1<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:00<br /> | |||
| style="text-align: center;" |[[File:icon_happiness.png|link=]] 40<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 250 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" |[[File:S_SS_ModernEra_CarStreet1_200px.png|link=]]<br />Autoestrada | | style="text-align: center;" |[[File:S_SS_ModernEra_CarStreet1_200px.png|link=]]<br />Autoestrada | ||
Linha 110: | Linha 115: | ||
| [[File:icon_size.png|link=]] 2x2<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:00<br /> | | [[File:icon_size.png|link=]] 2x2<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:00<br /> | ||
| style="text-align: center;" |[[File:icon_happiness.png|link=]] 10<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 1.000 | | style="text-align: center;" |[[File:icon_happiness.png|link=]] 10<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 1.000 | ||
|-style="color:black; font-weight: bold; background-color:#8d9292;" | |-style="color:black; font-weight: bold; background-color:#8d9292;" | ||
| style="text-align: center;" | Era Pós-moderna | | style="text-align: center;" | Era Pós-moderna | ||
Linha 120: | Linha 120: | ||
| style="text-align: center;" | Requisitos | | style="text-align: center;" | Requisitos | ||
| style="text-align: center;" | Fornece | | style="text-align: center;" | Fornece | ||
|- | |||
| style="text-align: center;" |[[File:S_SS_PostModernEra_Street1_200px.png|link=]]<br />Passeio | |||
| [[File:icon_coins.png|link=]] 4.000<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 11.000<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0 | |||
| [[File:icon_size.png|link=]] 1x1<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:00<br /> | |||
| style="text-align: center;" |[[File:icon_happiness.png|link=]] 45<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 400 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" |[[File:S_SS_PostModernEra_CarStreet1_200px.png|link=]]<br />Alameda | | style="text-align: center;" |[[File:S_SS_PostModernEra_CarStreet1_200px.png|link=]]<br />Alameda | ||
Linha 125: | Linha 130: | ||
| [[File:icon_size.png|link=]] 2x2<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:00<br /> | | [[File:icon_size.png|link=]] 2x2<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:00<br /> | ||
| style="text-align: center;" |[[File:icon_happiness.png|link=]] 20<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 1.600 | | style="text-align: center;" |[[File:icon_happiness.png|link=]] 20<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 1.600 | ||
|-style="color:black; font-weight: bold; background-color:#8dc73f;" | |-style="color:black; font-weight: bold; background-color:#8dc73f;" | ||
| style="text-align: center;" | O Futuro | | style="text-align: center;" | O Futuro | ||
Linha 135: | Linha 135: | ||
| style="text-align: center;" | Requisitos | | style="text-align: center;" | Requisitos | ||
| style="text-align: center;" | Fornece | | style="text-align: center;" | Fornece | ||
|- | |||
| style="text-align: center;" |[[File:S_SS_FutureEra_Street1_200px.png|link=]]<br />Passeio Solar | |||
| [[File:icon_coins.png|link=]] 10.000<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 25.000<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0 | |||
| [[File:icon_size.png|link=]] 1x1<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:00<br /> | |||
| style="text-align: center;" |[[File:icon_happiness.png|link=]] 90<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 1.600 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" |[[File:S_SS_FutureEra_CarStreet1_200px.png|link=]]<br />Estrada Solar | | style="text-align: center;" |[[File:S_SS_FutureEra_CarStreet1_200px.png|link=]]<br />Estrada Solar | ||
Linha 140: | Linha 145: | ||
| [[File:icon_size.png|link=]] 2x2<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:00<br /> | | [[File:icon_size.png|link=]] 2x2<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:00<br /> | ||
| style="text-align: center;" |[[File:icon_happiness.png|link=]] 40<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 6.400 | | style="text-align: center;" |[[File:icon_happiness.png|link=]] 40<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 6.400 | ||
|-style="color:black; font-weight: bold; color:black; background-color:#e9f7f7;" | |-style="color:black; font-weight: bold; color:black; background-color:#e9f7f7;" | ||
| style="text-align: center;" | Futuro Ártico | | style="text-align: center;" | Futuro Ártico | ||
Linha 151: | Linha 151: | ||
| style="text-align: center;" | Fornece | | style="text-align: center;" | Fornece | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" |[[=]]<br />Estrada Ártica | | style="text-align: center;" | [[File:S_SS_ArcticFuture_Street1.png|200px|link=]]<br />Rua Ártica | ||
| [[File:icon_coins.png|link=]] 18.800<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 47.000<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0 | |||
| [[File:icon_size.png|link=]] 1x1<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:00<br /> | |||
| style="text-align: center;" |[[File:icon_happiness.png|link=]] 120<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 2.400 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | [[File:S_SS_ArcticFuture_CarStreet1.png|200px|link=]]<br />Estrada Ártica | |||
| [[File:icon_coins.png|link=]] 75.200<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 188.000<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0 | | [[File:icon_coins.png|link=]] 75.200<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 188.000<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0 | ||
| [[File:icon_size.png|link=]] 2x2<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:00<br /> | | [[File:icon_size.png|link=]] 2x2<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:00<br /> | ||
| style="text-align: center;" |[[File:icon_happiness.png|link=]] 60<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 9.600 | | style="text-align: center;" |[[File:icon_happiness.png|link=]] 60<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 9.600 | ||
|} | |} |
Revisão das 11h30min de 1 de outubro de 2016
Idade da Pedra | Custos | Requisitos | Fornece |
![]() Trilho |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
Idade do Bronze | Custos | Requisitos | Fornece |
![]() Caminho |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
Idade do Ferro | Custos | Requisitos | Fornece |
![]() Estrada de Gravilha |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() Estrada Pavimentada |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
Início da Idade Média | Custos | Requisitos | Fornece |
![]() Estrada Calcetada |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
Alta Idade Média | Custos | Requisitos | Fornece |
![]() Estrada Pavimentada de Pedra |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
Era Colonial | Custos | Requisitos | Fornece |
![]() Rua Pavimentada |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() Estrada de Tijolo |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
Era Industrial | Custos | Requisitos | Fornece |
![]() Calçada |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
Era Progressiva | Custos | Requisitos | Fornece |
![]() Esplanada |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() Estrada de Alcatrão |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() Avenida |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
Era Moderna | Custos | Requisitos | Fornece |
![]() Beco |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() Autoestrada |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
Era Pós-moderna | Custos | Requisitos | Fornece |
![]() Passeio |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() Alameda |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
O Futuro | Custos | Requisitos | Fornece |
![]() Passeio Solar |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() Estrada Solar |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
Futuro Ártico | Custos | Requisitos | Fornece |
![]() Rua Ártica |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() Estrada Ártica |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |