Câmara Municipal: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 193: | Linha 193: | ||
| [[File:icon_coins.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 0<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0 | | [[File:icon_coins.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 0<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0 | ||
| [[File:icon_size.png|link=]] 7x6 | | [[File:icon_size.png|link=]] 7x6 | ||
| [[File:icon_taxes.png|link=]] | | [[File:icon_taxes.png|link=]] 49.000<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 24:00:00<br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 302.400 | ||
| [[File:taxes_per_tile.png|link=]] | | [[File:taxes_per_tile.png|link=]] 49<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00 | ||
|-style="color:white; font-weight: bold; background-color:#225a4b;" | |||
| style="text-align: center;" | Futuro Oceânico | |||
| style="text-align: center;" | Custos | |||
| style="text-align: center;" | Requisitos | |||
| style="text-align: center;" | Fornece | |||
| style="text-align: center;" | Por Azulejo | |||
|-style="text-align: center;" | |||
| style="text-align: center;" | [[file:H_SS_OceanicFuture_Townhall.png|300px|link=]] | |||
| [[File:icon_coins.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 0<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0 | |||
| [[File:icon_size.png|link=]] 7x6 | |||
| [[File:icon_taxes.png|link=]] 56.000<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 24:00:00<br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 378.000 | |||
| [[File:taxes_per_tile.png|link=]] 56<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00 | |||
|} | |} |
Revisão das 20h28min de 2 de março de 2017
Câmara Municipal
Tipo: Edifício Importante
Dimensões: 7x6
Obtido em: Início do jogo
- Apenas é possível ter uma destas estruturas, não pode ser vendida, todas as estradas para os restantes edifícios estão aqui conetadas
- Entrar na Câmara Municipal dá acesso às mercadorias existentes, notícias e perfil de jogador
- Atualiza automaticamente uma vez atingida uma nova era na árvore tecnológica
- Não pode ser motivada, polida ou saqueada
- Não é influenciada pela felicidade da cidade e Grandes Edifícios
- Produz Pontos Forge se a guilda a que pertences estiver no nível adqueado
Idade da Pedra | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
Idade do Bronze | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
Idade do Ferro | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
Início da Idade Média | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
Alta Idade Média | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
Finais da Idade Média | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
Era Colonial | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
Era Industrial | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
Era Progressiva | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
Era Moderna | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
Era Pós-moderna | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
Era Contemporânea | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
Amanhã | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
O Futuro | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
Futuro Ártico | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
Futuro Oceânico | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |