Feiticeiro: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
1 Valores para produção de 1 hora.
2 Fornece moedas se motivado. Valores para produção de 1 hora.
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 37: | Linha 37: | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right;" | 68 | | style="text-align: right;" | 68 | ||
| style="text-align: right;" | 1 | | style="text-align: right;" rowspan="15" | 1 | ||
| style="text-align: right;" | 45 | | style="text-align: right;" | 45 | ||
| style="text-align: right;" | 45 | | style="text-align: right;" | 45 | ||
Linha 44: | Linha 44: | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: right;" | 116 | | style="text-align: right;" | 116 | ||
| style="text-align: right;" | 108 | | style="text-align: right;" | 108 | ||
| style="text-align: right;" | 108 | | style="text-align: right;" | 108 | ||
Linha 51: | Linha 50: | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: right;" | 129 | | style="text-align: right;" | 129 | ||
| style="text-align: right;" | 179 | | style="text-align: right;" | 179 | ||
| style="text-align: right;" | 179 | | style="text-align: right;" | 179 | ||
Linha 58: | Linha 56: | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: right;" | 144 | | style="text-align: right;" | 144 | ||
| style="text-align: right;" | 251 | | style="text-align: right;" | 251 | ||
| style="text-align: right;" | 251 | | style="text-align: right;" | 251 | ||
Linha 65: | Linha 62: | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285; font-size: 0.875em;" | Finais da Idade Média | | style="color:white; background-color:#7f4285; font-size: 0.875em;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: right;" | 160 | | style="text-align: right;" | 160 | ||
| style="text-align: right;" | 332 | | style="text-align: right;" | 332 | ||
| style="text-align: right;" | 332 | | style="text-align: right;" | 332 | ||
Linha 72: | Linha 68: | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: right;" | 188 | | style="text-align: right;" | 188 | ||
| style="text-align: right;" | 421 | | style="text-align: right;" | 421 | ||
| style="text-align: right;" | 421 | | style="text-align: right;" | 421 | ||
Linha 79: | Linha 74: | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: right;" | 212 | | style="text-align: right;" | 212 | ||
| style="text-align: right;" | 511 | | style="text-align: right;" | 511 | ||
| style="text-align: right;" | 511 | | style="text-align: right;" | 511 | ||
Linha 86: | Linha 80: | ||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: right;" | 233 | | style="text-align: right;" | 233 | ||
| style="text-align: right;" | 600 | | style="text-align: right;" | 600 | ||
| style="text-align: right;" | 600 | | style="text-align: right;" | 600 | ||
Linha 93: | Linha 86: | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: right;" | 250 | | style="text-align: right;" | 250 | ||
| style="text-align: right;" | 699 | | style="text-align: right;" | 699 | ||
| style="text-align: right;" | 699 | | style="text-align: right;" | 699 | ||
Linha 100: | Linha 92: | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: right;" | 260 | | style="text-align: right;" | 260 | ||
| style="text-align: right;" | 797 | | style="text-align: right;" | 797 | ||
| style="text-align: right;" | 797 | | style="text-align: right;" | 797 | ||
Linha 107: | Linha 98: | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: right;" | 302 | | style="text-align: right;" | 302 | ||
| style="text-align: right;" | 896 | | style="text-align: right;" | 896 | ||
| style="text-align: right;" | 896 | | style="text-align: right;" | 896 | ||
Linha 114: | Linha 104: | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: right;" | 367 | | style="text-align: right;" | 367 | ||
| style="text-align: right;" | 1.004 | | style="text-align: right;" | 1.004 | ||
| style="text-align: right;" | 1.004 | | style="text-align: right;" | 1.004 | ||
Linha 121: | Linha 110: | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: right;" | 440 | | style="text-align: right;" | 440 | ||
| style="text-align: right;" | 1.102 | | style="text-align: right;" | 1.102 | ||
| style="text-align: right;" | 1.102 | | style="text-align: right;" | 1.102 | ||
Linha 128: | Linha 116: | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: right;" | 512 | | style="text-align: right;" | 512 | ||
| style="text-align: right;" | 1.210 | | style="text-align: right;" | 1.210 | ||
| style="text-align: right;" | 1.210 | | style="text-align: right;" | 1.210 | ||
| style="text-align: right;" | 28.800 | | style="text-align: right;" | 28.800 | ||
|- | |||
| style="color: white; background-color: #225a4b;" | Futuro Oceânico | |||
| style="text-align: right;" | 591 | |||
| style="text-align: right;" | 1.326 | |||
| style="text-align: right;" | 1.326 | |||
| style="text-align: right;" | 36.000 | |||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
<center>[[File:Icon_supplies.png|link=]]<sup>1</sup> Valores para produção de 1 hora.<br>[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>2</sup> Fornece moedas se motivado. Valores para produção de 1 hora.</center> | <center>[[File:Icon_supplies.png|link=]]<sup>1</sup> Valores para produção de 1 hora.<br>[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>2</sup> Fornece moedas se motivado. Valores para produção de 1 hora.</center> |
Revisão das 20h41min de 4 de março de 2017
Feiticeiro | |
- Fornece moedas quando motivado;
- Produção de mantimentos não duplica quando motivado; - Pode ser saqueado quando não motivado; - Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; - Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas e mantimentos; | |
Informações | |
Era: | Multi Era |
Tipo: | Edifício de Produção |
Dimensões: | 3x2 |
Obtido: | Evento de Verão 2014 e 2015 Evento da Páscoa 2015 e 2016 Taça FoE 2016 |
Coneção: | 1 Via |
Tempo de Construção: | 0:00:20 |
1 | 2 | ||||
Idade do Bronze | 68 | 1 | 45 | 45 | 30 |
Idade do Ferro | 116 | 108 | 108 | 48 | |
Início da Idade Média | 129 | 179 | 179 | 120 | |
Alta Idade Média | 144 | 251 | 251 | 240 | |
Finais da Idade Média | 160 | 332 | 332 | 360 | |
Era Colonial | 188 | 421 | 421 | 600 | |
Era Industrial | 212 | 511 | 511 | 1.200 | |
Era Progressiva | 233 | 600 | 600 | 1.800 | |
Era Moderna | 250 | 699 | 699 | 3.000 | |
Era Pós-moderna | 260 | 797 | 797 | 4.800 | |
Era Contemporânea | 302 | 896 | 896 | 7.200 | |
Amanhã | 367 | 1.004 | 1.004 | 12.000 | |
O Futuro | 440 | 1.102 | 1.102 | 19.200 | |
Futuro Ártico | 512 | 1.210 | 1.210 | 28.800 | |
Futuro Oceânico | 591 | 1.326 | 1.326 | 36.000 |
2 Fornece moedas se motivado. Valores para produção de 1 hora.