Predefinição:Pesquisas Extra: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
|||
Linha 1: | Linha 1: | ||
<div style="text-align: justify;"> | <div style="text-align: justify;"> | ||
{|style="width: | {|style="width: 85%; margin: auto;" border=2% | ||
| style="text-align: center;" | [[file:age_icon.png|link=]] [[Idade do Bronze]] [[file:age_icon.png|link=]] [[Idade do Ferro]] [[file:age_icon.png|link=]] [[Início da Idade Média]] [[file:age_icon.png|link=]]<br/ > | |||
[[file:age_icon.png|link=]] [[Alta Idade Média]] [[file:age_icon.png|link=]] [[Finais da Idade Média]] [[file:age_icon.png|link=]] [[Era Colonial]] [[file:age_icon.png|link=]] | <br/ >[[file:age_icon.png|link=]] [[Alta Idade Média]] [[file:age_icon.png|link=]] [[Finais da Idade Média]] [[file:age_icon.png|link=]] [[Era Colonial]] [[file:age_icon.png|link=]]<br/ > | ||
[[file:age_icon.png|link=]] [[Era Progressiva]] [[file:age_icon.png|link=]] [[Era Moderna]] [[file:age_icon.png|link=]] [[Era Pós-moderna]] [[file:age_icon.png|link=]] | <br/ >[[file:age_icon.png|link=]] [[Era Industrial]] [[file:age_icon.png|link=]] [[Era Progressiva]] [[file:age_icon.png|link=]] [[Era Moderna]] [[file:age_icon.png|link=]]<br/ > | ||
[[file:age_icon.png|link=]] [[ | <br/ >[[file:age_icon.png|link=]] [[Era Pós-moderna]] [[file:age_icon.png|link=]] [[Era Contemporânea]] [[file:age_icon.png|link=]] [[Amanhã]] [[file:age_icon.png|link=]]<br/ > | ||
<br/ >[[file:age_icon.png|link=]][[O Futuro]] [[file:age_icon.png|link=]] [[Futuro Ártico]] [[file:age_icon.png|link=]] [[Futuro Oceânico]] [[file:age_icon.png|link=]]<br/ > | |||
|} | |} | ||
<br /><br /> | <br /><br /> | ||
Linha 22: | Linha 23: | ||
| style="text-align: right;" | 0 | | style="text-align: right;" | 0 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #b78d13; color: white;" | Idade do Bronze | | style="text-align: left; background-color: #b78d13; color: white;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right;" | 127 | | style="text-align: right;" | 127 | ||
| style="text-align: right;" | 2.300 | | style="text-align: right;" | 2.300 | ||
| style="text-align: right;" | 2.300 | | style="text-align: right;" | 2.300 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #984420; color: white;" | Idade do Ferro | | style="text-align: left; background-color: #984420; color: white;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: right;" | 256 | | style="text-align: right;" | 256 | ||
| style="text-align: right;" | 8.050 | | style="text-align: right;" | 8.050 | ||
| style="text-align: right;" | 13.100 | | style="text-align: right;" | 13.100 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #4e8144; color: white;" | Início da Idade Média | | style="text-align: left; background-color: #4e8144; color: white;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: right;" | 505 | | style="text-align: right;" | 505 | ||
| style="text-align: right;" | 31.500 | | style="text-align: right;" | 31.500 | ||
| style="text-align: right;" | 50.250 | | style="text-align: right;" | 50.250 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #2f8e8e; color: white;" | Alta Idade Média | | style="text-align: left; background-color: #2f8e8e; color: white;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: right;" | 733 | | style="text-align: right;" | 733 | ||
| style="text-align: right;" | 53.500 | | style="text-align: right;" | 53.500 | ||
| style="text-align: right;" | 194.000 | | style="text-align: right;" | 194.000 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #7f4285; color: white;" | Finais da Idade Média | | style="text-align: left; background-color: #7f4285; color: white;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: right;" | 1.072 | | style="text-align: right;" | 1.072 | ||
| style="text-align: right;" | 155.000 | | style="text-align: right;" | 155.000 | ||
| style="text-align: right;" | 427.500 | | style="text-align: right;" | 427.500 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #ce6404; color: white;" | Era Colonial | | style="text-align: left; background-color: #ce6404; color: white;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: right;" | 1.000 | | style="text-align: right;" | 1.000 | ||
| style="text-align: right;" | 115.337 | | style="text-align: right;" | 115.337 | ||
| style="text-align: right;" | 421.870 | | style="text-align: right;" | 421.870 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #a72926; color: white;" | Era Industrial | | style="text-align: left; background-color: #a72926; color: white;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: right;" | 1.140 | | style="text-align: right;" | 1.140 | ||
| style="text-align: right;" | 303.000 | | style="text-align: right;" | 303.000 | ||
| style="text-align: right;" | 1.495.000 | | style="text-align: right;" | 1.495.000 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #b6895b; color: black;" | Era Progressiva | | style="text-align: left; background-color: #b6895b; color: black;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: right;" | 1.430 | | style="text-align: right;" | 1.430 | ||
| style="text-align: right;" | 514.111 | | style="text-align: right;" | 514.111 | ||
| style="text-align: right;" | 2.026.111 | | style="text-align: right;" | 2.026.111 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #465d88; color: white;" | Era Moderna | | style="text-align: left; background-color: #465d88; color: white;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: right;" | 1.440 | | style="text-align: right;" | 1.440 | ||
| style="text-align: right;" | 1.124.456 | | style="text-align: right;" | 1.124.456 | ||
| style="text-align: right;" | 3.964.321 | | style="text-align: right;" | 3.964.321 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #8d9292; color: black;" | Era Pós-moderna | | style="text-align: left; background-color: #8d9292; color: black;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: right;" | 1.680 | | style="text-align: right;" | 1.680 | ||
| style="text-align: right;" | 4.880.000 | | style="text-align: right;" | 4.880.000 | ||
| style="text-align: right;" | 7.120.000 | | style="text-align: right;" | 7.120.000 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #ce654a; color: white;" | Era Contemporânea | | style="text-align: left; background-color: #ce654a; color: white;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: right;" | 1.530 | | style="text-align: right;" | 1.530 | ||
| style="text-align: right;" | 10.025.914 | | style="text-align: right;" | 10.025.914 | ||
| style="text-align: right;" | 12.351.147 | | style="text-align: right;" | 12.351.147 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #22272c; color: white;" | Amanhã | | style="text-align: left; background-color: #22272c; color: white;" | Amanhã | ||
| style="text-align: right;" | 1.620 | | style="text-align: right;" | 1.620 | ||
| style="text-align: right;" | 16.220.100 | | style="text-align: right;" | 16.220.100 | ||
| style="text-align: right;" | 20.011.100 | | style="text-align: right;" | 20.011.100 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #8dc73f; color: black;" | O Futuro | | style="text-align: left; background-color: #8dc73f; color: black;" | O Futuro | ||
| style="text-align: right;" | 1.887 | | style="text-align: right;" | 1.887 | ||
| style="text-align: right;" | 21.176.100 | | style="text-align: right;" | 21.176.100 | ||
| style="text-align: right;" | 29.181.200 | | style="text-align: right;" | 29.181.200 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left | | style="text-align: left; background-color: #e9f7f7; color: black;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: right;" | 4.054 | | style="text-align: right;" | 4.054 | ||
| style="text-align: right;" | 60.421.125 | | style="text-align: right;" | 60.421.125 | ||
| style="text-align: right;" | 60.508.138 | | style="text-align: right;" | 60.508.138 | ||
|- | |||
| style="text-align: left;background-color: #225a4b; color: white;" | Futuro Oceânico | |||
| style="text-align: right;" | 2.108 | |||
| style="text-align: right;" | 29.800.000 | |||
| style="text-align: right;" | 31.200.000 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: left; color: black; background-color: #C0C0C0;" | '''Total''' | | style="text-align: left; color: black; background-color: #C0C0C0;" | '''Total''' | ||
| style="text-align: right; color: black; background-color: #C0C0C0;" | ''' | | style="text-align: right; color: black; background-color: #C0C0C0;" | '''20.585''' | ||
| style="text-align: right; color: black; background-color: #C0C0C0;" | ''' | | style="text-align: right; color: black; background-color: #C0C0C0;" | '''144.830.493''' | ||
| style="text-align: right; color: black; background-color: #C0C0C0;" | ''' | | style="text-align: right; color: black; background-color: #C0C0C0;" | '''168.966.037''' | ||
|} | |} | ||
Linha 194: | Linha 200: | ||
| style="text-align: right;" | 2.400 | | style="text-align: right;" | 2.400 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left | | style="text-align: left; color: black;background-color: #e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: right;" | 28.000 | | style="text-align: right;" | 28.000 | ||
| style="text-align: right;" | 28.000 | | style="text-align: right;" | 28.000 | ||
| style="text-align: right;" | 10 | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right;" | 2.600 | | style="text-align: right;" | 2.600 | ||
|- | |||
| style="text-align: left; color: white; background-color: #225a4b;" | Futuro Oceânico | |||
| style="text-align: right;" | 32.000 | |||
| style="text-align: right;" | 32.000 | |||
| style="text-align: right;" | 10 | |||
| style="text-align: right;" | 2.800 | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Revisão das 09h42min de 4 de março de 2017
Resumo
Legenda: Era ♦ Pontos Forge ♦ Moedas ♦ Mantimentos
Idade da Pedra | 3 | 0 | 0 |
Idade do Bronze | 127 | 2.300 | 2.300 |
Idade do Ferro | 256 | 8.050 | 13.100 |
Início da Idade Média | 505 | 31.500 | 50.250 |
Alta Idade Média | 733 | 53.500 | 194.000 |
Finais da Idade Média | 1.072 | 155.000 | 427.500 |
Era Colonial | 1.000 | 115.337 | 421.870 |
Era Industrial | 1.140 | 303.000 | 1.495.000 |
Era Progressiva | 1.430 | 514.111 | 2.026.111 |
Era Moderna | 1.440 | 1.124.456 | 3.964.321 |
Era Pós-moderna | 1.680 | 4.880.000 | 7.120.000 |
Era Contemporânea | 1.530 | 10.025.914 | 12.351.147 |
Amanhã | 1.620 | 16.220.100 | 20.011.100 |
O Futuro | 1.887 | 21.176.100 | 29.181.200 |
Futuro Ártico | 4.054 | 60.421.125 | 60.508.138 |
Futuro Oceânico | 2.108 | 29.800.000 | 31.200.000 |
Total | 20.585 | 144.830.493 | 168.966.037 |
Celebrar a Nova Era
- Introdução
A cada nova era é mostrada uma janela de parabéns, não só a felicitar pela proeza, nem a apresentar as novidades da nova era, como também oferece algumas recompensas. A tabela seguinte indica as recompensas possíveis de serem obtidas em cada era.
- A tabela
Legenda: Era ♦ Moedas ♦ Mantimentos ♦ Mantimentos ♦ Medalhas
Idade do Bronze | 120 | 120 | 2 | 5 |
Idade do Ferro | 500 | 500 | 10 | 20 |
Início da Idade Média | 1.000 | 1.000 | 10 | 40 |
Alta Idade Média | 2.000 | 2.000 | 10 | 80 |
Finais da Idade Média | 3.000 | 3.000 | 10 | 50 |
Era Colonial | 5.000 | 5.000 | 10 | 250 |
Era Industrial | 7.000 | 7.000 | 10 | 400 |
Era Progressiva | 9.000 | 9.000 | 10 | 600 |
Era Moderna | 12.000 | 12.000 | 10 | 900 |
Era Pós-moderna | 15.000 | 15.000 | 10 | 1.250 |
Era Contemporânea | 18.000 | 18.000 | 10 | 1.600 |
Amanhã | 21.000 | 21.000 | 10 | 2.200 |
O Futuro | 24.000 | 24.000 | 10 | 2.400 |
Futuro Ártico | 28.000 | 28.000 | 10 | 2.600 |
Futuro Oceânico | 32.000 | 32.000 | 10 | 2.800 |