Futuro Oceânico: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 175: | Linha 175: | ||
| style="text-align:right;" | 0 | | style="text-align:right;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 170 [[file:bioplastics.png|24px|link=]] 110 [[file:Fine_pearls.png|24px|link=]] 210 [[file:fine_promethium_24px.png|link=]] 140 [[file:orichalcum.png|24px|link=]] | | style="text-align:center;" | 170 [[file:bioplastics.png|24px|link=]] 110 [[file:Fine_pearls.png|24px|link=]] 210 [[file:fine_promethium_24px.png|link=]] 140 [[file:orichalcum.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | - | | style="text-align:center;" | [[file:Icon_reward_hub.png|23px|link=]] | ||
|- | |||
| style="text-align: left; color: white; background-color: #225a4b;" | [[file:Technology_icon_biogel_refrigeration.jpg|26px|link=]] Biogel Refrigerante | |||
| style="text-align:right;" | 175 | |||
| style="text-align:right;" | 6.800.000 | |||
| style="text-align:right;" | 6.500.000 | |||
| style="text-align:center;" | 300 [[file:fine_artificial_scales.png|24px|link=]] 250 [[file:orichalcum.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:house_icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align: left; color: white; background-color: #225a4b;" | [[file:Technology_icon_geochemical_prospecting.jpg|26px|link=]] Prospeção Geoquímica | |||
| style="text-align:right;" | 169 | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 160 [[file:nanowire.png|24px|link=]] 180 [[File:Fine biolight.png|24px|link=]] 210 [[file:fine_promethium_24px.png|link=]] 140 [[file:orichalcum.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:supplie_icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align: left; color: white; background-color: #225a4b;" | [[file:Technology_icon_wave_farms.jpg|26px|link=]] Quintas de Ondas | |||
| style="text-align:right;" | 180 | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:right;" | 7.000.000 | |||
| style="text-align:center;" | 220 [[file:ai_data.png|24px|link=]] 240 [[file:fine_artificial_scales.png|24px|link=]] 190 [[file:orichalcum.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:expansion_icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align: left; color: white; background-color: #225a4b;" | [[file:Technology_icon_advanced_aquanautics.jpg|26px|link=]] Hidronáutica Avançada | |||
| style="text-align:right;" | 179 | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 150 [[file:nanowire.png|24px|link=]] 210 [[File:Fine biolight.png|24px|link=]] 120 [[file:Fine_pearls.png|24px|link=]] 150 [[file:orichalcum.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:Icon_reward_unlock_crew_members.png|23px|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align: left; color: white; background-color: #225a4b;" | [[file:Technology_icon_ocean_cleaning_nanobots.jpg|26px|link=]] Nanorobôs de Limpeza Oceânica | |||
| style="text-align:right;" | 176 | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 150 [[file:paper_batteries.png|24px|link=]] 200 [[file:Fine_pearls.png|24px|link=]] 100 [[file:fine_promethium_24px.png|link=]] 200 [[file:orichalcum.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:Cultural icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align: left; color: white; background-color: #225a4b;" | [[file:Technology_icon_robotic_appendages.jpg|26px|link=]] Apêndices Robóticos | |||
| style="text-align:right;" | 173 | |||
| style="text-align:right;" | 6.900.000 | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 210 [[file:fine_corals.png|24px|link=]] 250 [[file:fine_promethium_24px.png|link=]] 180 [[file:orichalcum.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align: left; color: white; background-color: #225a4b;" | [[file:Technology_icon_subaquatic_agriculture.jpg|26px|link=]] Agricultura Subaquática | |||
| style="text-align:right;" | 174 | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 220 [[file:bioplastics.png|24px|link=]] 150 [[file:Fine_plankton.png|24px|link=]] 160 [[file:fine_artificial_scales.png|24px|link=]] 160 [[File:Fine biolight.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:Icon reward avatar.png|24px|link=]] [[file:Icon reward avatar.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align: left; color: white; background-color: #225a4b; font-size: 0.875em;" | [[file:Technology_icon_oxygen_absorbing_materials.jpg|26px|link=]] Materiais Observentes de Oxigénio | |||
| style="text-align:right;" | 167 | |||
| style="text-align:right;" | 6.500.000 | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 190 [[file:transester_gas.png|24px|link=]] 210 [[file:fine_corals.png|24px|link=]] 230 [[file:Fine_plankton.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:deco_icon.png|link=]] [[file:Icon reward avatar.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align: left; color: white; background-color: #225a4b;" | [[file:Technology_icon_aqua_therapy.jpg|26px|link=]] Aquaterapia | |||
| style="text-align:right;" | 182 | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 180 [[file:Fine_pearls.png|24px|link=]] 170 [[file:Fine_plankton.png|24px|link=]] 190 [[file:fine_promethium_24px.png|link=]] 140 [[file:orichalcum.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:Research_reward_hidden.png|link=]] | |||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
{{Pesquisas_Extra}} | {{Pesquisas_Extra}} |
Revisão das 10h58min de 8 de julho de 2017
Árvore Tecnológica
- Legenda da tabela
Pontos Forge Necessários ♦ Moedas Necessárias ♦ Mantimentos Necessários
Mercadorias Necessárias ♦ Itens Desbloqueados
Resumo
Legenda: Era ♦ Pontos Forge ♦ Moedas ♦ Mantimentos
Idade da Pedra | 3 | 0 | 0 |
Idade do Bronze | 127 | 2.300 | 2.300 |
Idade do Ferro | 256 | 8.050 | 13.100 |
Início da Idade Média | 505 | 34.000 | 65.250 |
Alta Idade Média | 733 | 53.500 | 194.000 |
Finais da Idade Média | 1.072 | 155.000 | 427.500 |
Era Colonial | 1.000 | 115.337 | 421.870 |
Era Industrial | 1.140 | 303.000 | 1.495.000 |
Era Progressiva | 1.430 | 514.111 | 2.026.111 |
Era Moderna | 1.440 | 1.251.000 | 3.410.000 |
Era Pós-moderna | 1.680 | 5.030.000 | 7.120.000 |
Era Contemporânea | 1.530 | 10.025.914 | 12.351.147 |
Amanhã | 1.620 | 16.220.100 | 20.011.100 |
O Futuro | 1.887 | 21.176.100 | 29.181.200 |
Futuro Ártico | 4.054 | 60.421.125 | 60.508.138 |
Futuro Oceânico | 9.666 | 134.800.000 | 127.400.000 |
Futuro Virtual | 6.774 | 233.700.000 | 262.000.000 |
Era Espacial Marte | 8.445 | 250.000.000 | 180.000.000 |
Era Espacial Cintura de Asteroides | 11.295 | 365.000.000 | 355.000.000 |
Era Espacial Vénus | 12.045 | 290.000.000 | 375.000.000 |
Era Espacial Lua de Júpiter | 15.645 | 480.000.000 | 470.000.000 |
Era Espacial Titã | 20.955 | 900.000.000 | 900.000.000 |
Total | 103.302 | 2.768.809.537 | 2.806.626.716 |
Celebrar a Nova Era
- Introdução
A cada nova era é mostrada uma janela de parabéns, não só a felicitar pela proeza, nem a apresentar as novidades da nova era, como também oferece algumas recompensas. A tabela seguinte indica as recompensas possíveis de serem obtidas em cada era.
- A tabela
Legenda: Era ♦ Moedas ♦ Mantimentos ♦ Mantimentos ♦ Medalhas
Idade do Bronze | 120 | 120 | 2 | 5 |
Idade do Ferro | 500 | 500 | 10 | 20 |
Início da Idade Média | 1.000 | 1.000 | 10 | 40 |
Alta Idade Média | 2.000 | 2.000 | 10 | 80 |
Finais da Idade Média | 3.000 | 3.000 | 10 | 50 |
Era Colonial | 5.000 | 5.000 | 10 | 250 |
Era Industrial | 7.000 | 7.000 | 10 | 400 |
Era Progressiva | 9.000 | 9.000 | 10 | 600 |
Era Moderna | 12.000 | 12.000 | 10 | 900 |
Era Pós-moderna | 15.000 | 15.000 | 10 | 1.250 |
Era Contemporânea | 18.000 | 18.000 | 10 | 1.600 |
Amanhã | 21.000 | 21.000 | 10 | 2.200 |
O Futuro | 24.000 | 24.000 | 10 | 2.400 |
Futuro Ártico | 28.000 | 28.000 | 10 | 2.600 |
Futuro Oceânico | 32.000 | 32.000 | 10 | 2.800 |
Futuro Virtual | 37.000 | 37.000 | 10 | 3.200 |
Era Espacial Marte | 45.000 | 45.000 | 10 | 3.600 |
Era Espacial Cintura de Asteroides | 55.000 | 54.000 | 10 | 4.100 |
Era Espacial Vénus | 67.000 | 64.000 | 10 | 4.700 |
Era Espacial Lua de Júpiter | 81.000 | 75.000 | 10 | 5.400 |
Era Espacial Titã | 97.000 | 64.000 | 10 | 6.200 |