Flor Jarro-titã: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 45: | Linha 45: | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: right;" | 25 | |||
| style="text-align: right;" | 25 | |||
| style="text-align: right;" | 25 | |||
| style="text-align: right;" | 8 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | |||
| style="text-align: right;" | 30 | | style="text-align: right;" | 30 | ||
| style="text-align: right;" | 30 | | style="text-align: right;" | 30 | ||
| style="text-align: right;" | 30 | | style="text-align: right;" | 30 | ||
| style="text-align: right;" | 20 | | style="text-align: right;" | 20 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: right;" | 35 | |||
| style="text-align: right;" | 35 | |||
| style="text-align: right;" | 35 | |||
| style="text-align: right;" | 60 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | |||
| style="text-align: right;" | 40 | | style="text-align: right;" | 40 | ||
| style="text-align: right;" | 40 | | style="text-align: right;" | 40 | ||
Linha 62: | Linha 68: | ||
| style="text-align: right;" | 60 | | style="text-align: right;" | 60 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: right;" | 45 | |||
| style="text-align: right;" | 45 | |||
| style="text-align: right;" | 45 | |||
| style="text-align: right;" | 100 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | |||
| style="text-align: right;" | 50 | | style="text-align: right;" | 50 | ||
| style="text-align: right;" | 50 | | style="text-align: right;" | 50 | ||
| style="text-align: right;" | 50 | | style="text-align: right;" | 50 | ||
| style="text-align: right;" | | | style="text-align: right;" | 200 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: right;" | 60 | | style="text-align: right;" | 60 | ||
| style="text-align: right;" | 60 | | style="text-align: right;" | 60 | ||
| style="text-align: right;" | 60 | | style="text-align: right;" | 60 | ||
| style="text-align: right;" | 300 | | style="text-align: right;" | 300 | ||
|- | |- | ||
Linha 99: | Linha 99: | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: right;" | | | style="text-align: right;" | 95 | ||
| style="text-align: right;" | | | style="text-align: right;" | 95 | ||
| style="text-align: right;" | | | style="text-align: right;" | 95 | ||
| style="text-align: right;" | 1.200 | | style="text-align: right;" | 1.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: right;" | | | style="text-align: right;" | 115 | ||
| style="text-align: right;" | | | style="text-align: right;" | 115 | ||
| style="text-align: right;" | | | style="text-align: right;" | 115 | ||
| style="text-align: right;" | 2.000 | | style="text-align: right;" | 2.000 | ||
|- | |- |
Revisão das 13h06min de 25 de janeiro de 2018
Flor Jarro-titã | |||||
- Não pode ser polido;
- Kit de Renovação/Melhoria necessário para atualizar o edifício; - Edifício de conjunto. | |||||
Informações | |||||
Era: | Multi Era | ||||
Tipo: | Decoração | ||||
Conjunto: | Fonte Indiana | ||||
Dimensões: | 1x1 | ||||
Obtido: | Evento de Verão 2017 | ||||
Conexão: | não aplicável | ||||
Tempo de Construção: | 0:00:05 |
(1) | (2) | |||
Idade do Bronze | 20 | 20 | 20 | 5 |
Idade do Ferro | 25 | 25 | 25 | 8 |
Início da Idade Média | 30 | 30 | 30 | 20 |
Alta Idade Média | 35 | 35 | 35 | 60 |
Finais da Idade Média | 40 | 40 | 40 | 60 |
Era Colonial | 45 | 45 | 45 | 100 |
Era Industrial | 50 | 50 | 50 | 200 |
Era Progressiva | 60 | 60 | 60 | 300 |
Era Moderna | 70 | 70 | 70 | 500 |
Era Pós-moderna | 80 | 80 | 80 | 800 |
Era Contemporânea | 95 | 95 | 95 | 1.200 |
Amanhã | 115 | 115 | 115 | 2.000 |
O Futuro | 130 | 130 | 130 | 3.200 |
Futuro Ártico | 150 | 150 | 150 | 4.800 |
Futuro Oceânico | 180 | 180 | 180 | 6.000 |
(1) Fornece felicidade se próximo de outro edifício único do mesmo conjunto
(2) Fornece felicidade se próximo de 2 outros edifícios únicos do mesmo conjunto