Casa de Gengibre: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
(1) Produção a cada 8 horas
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 36: | Linha 36: | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right;" | 200 | | style="text-align: right;" | 200 | ||
| style="text-align: right;" rowspan=" | | style="text-align: right;" rowspan="16" | 3 | ||
| style="text-align: right;" | 230 | | style="text-align: right;" | 230 | ||
| style="text-align: right;" | 30 | | style="text-align: right;" | 30 | ||
Linha 109: | Linha 109: | ||
| style="text-align: right;" | 11.070 | | style="text-align: right;" | 11.070 | ||
| style="text-align: right;" | 36.000 | | style="text-align: right;" | 36.000 | ||
|- | |||
| style="color: black; background-color: #e1bfff;" | Futuro Virtual | |||
| style="text-align: right;" | 2.120 | |||
| style="text-align: right;" | 12.400 | |||
| style="text-align: right;" | 48.000 | |||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
<center>[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(1)</sup> Produção a cada 8 horas</center> | <center>[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(1)</sup> Produção a cada 8 horas</center> |
Revisão das 19h43min de 8 de julho de 2018
Casa de Gengibre | |||||
- Produção de moedas duplica quando motivado;
- Pode ser saqueado quando não motivado; - Kit de Renovação/Melhoria necessário para atualizar o edifício; - Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas. | |||||
Informações | |||||
Era: | Multi Era | ||||
Tipo: | Edifício Residencial | ||||
Dimensões: | 3x2 | ||||
Obtido: | Evento de Inverno 2014, 2015 e 2016 | ||||
Conexão: | 1 Via | ||||
Tempo de Construção: | 0:00:05 |
(1) | ||||
Idade do Bronze | 200 | 3 | 230 | 30 |
Idade do Ferro | 350 | 450 | 48 | |
Início da Idade Média | 390 | 750 | 120 | |
Alta Idade Média | 430 | 1.050 | 240 | |
Finais da Idade Média | 480 | 1.390 | 360 | |
Era Colonial | 570 | 2.110 | 600 | |
Era Industrial | 640 | 2.630 | 1.200 | |
Era Progressiva | 700 | 3.200 | 1.800 | |
Era Moderna | 750 | 3.980 | 3.000 | |
Era Pós-moderna | 780 | 5.000 | 4.800 | |
Era Contemporânea | 910 | 6.510 | 7.200 | |
Amanhã | 1.100 | 7.540 | 12.000 | |
O Futuro | 1.320 | 8.640 | 19.200 | |
Futuro Ártico | 1.540 | 9.820 | 28.800 | |
Futuro Oceânico | 1.770 | 11.070 | 36.000 | |
Futuro Virtual | 2.120 | 12.400 | 48.000 |