Portão de Inverno: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 91: | Linha 91: | ||
| style="text-align: right;" | 670 | | style="text-align: right;" | 670 | ||
| style="text-align: right;" | 12.000 | | style="text-align: right;" | 12.000 | ||
|- | |||
| style="color: black; background-color: #e1bfff;" | Futuro Virtual | |||
| style="text-align: right;" | 800 | |||
| style="text-align: right;" | 16.000 | |||
|} | |} |
Revisão das 13h46min de 11 de julho de 2018
Portão de Inverno | |
- Felicidade duplica quando polido;
- Kit de Renovação/Melhoria necessário para atualizar o edifício; | |
Informações | |
Era: | Multi Era |
Tipo: | Edifício Cultural |
Dimensões: | 2x1 |
Obtido: | Evento de Inverno 2013, 2014, 2015 e 2016 |
Conexão: | 1 Via |
Tempo de Construção: | 0:00:20 |
Idade do Bronze | 80 | 10 |
Idade do Ferro | 110 | 16 |
Início da Idade Média | 150 | 40 |
Alta Idade Média | 160 | 80 |
Finais da Idade Média | 180 | 120 |
Era Colonial | 210 | 200 |
Era Industrial | 240 | 400 |
Era Progressiva | 260 | 600 |
Era Moderna | 280 | 1.000 |
Era Pós-moderna | 300 | 1.600 |
Era Contemporânea | 340 | 2.400 |
Amanhã | 420 | 4.000 |
O Futuro | 500 | 6.400 |
Futuro Ártico | 580 | 9.600 |
Futuro Oceânico | 670 | 12.000 |
Futuro Virtual | 800 | 16.000 |