Feiticeiro: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
1 Valores para produção de 1 hora.
2 Fornece moedas se motivado. Valores para produção de 1 hora.
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 37: | Linha 37: | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right;" | 68 | | style="text-align: right;" | 68 | ||
| style="text-align: right;" rowspan=" | | style="text-align: right;" rowspan="16" | 1 | ||
| style="text-align: right;" | 45 | | style="text-align: right;" | 45 | ||
| style="text-align: right;" | 45 | | style="text-align: right;" | 45 | ||
Linha 125: | Linha 125: | ||
| style="text-align: right;" | 1.326 | | style="text-align: right;" | 1.326 | ||
| style="text-align: right;" | 36.000 | | style="text-align: right;" | 36.000 | ||
|- | |||
| style="color: black; background-color: #e1bfff;" | Futuro Virtual | |||
| style="text-align: right;" | 706 | |||
| style="text-align: right;" | 1.434 | |||
| style="text-align: right;" | 1.434 | |||
| style="text-align: right;" | 48.000 | |||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
<center>[[File:Icon_supplies.png|link=]]<sup>1</sup> Valores para produção de 1 hora.<br>[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>2</sup> Fornece moedas se motivado. Valores para produção de 1 hora.</center> | <center>[[File:Icon_supplies.png|link=]]<sup>1</sup> Valores para produção de 1 hora.<br>[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>2</sup> Fornece moedas se motivado. Valores para produção de 1 hora.</center> |
Revisão das 17h26min de 11 de julho de 2018
Feiticeiro | |
- Fornece moedas quando motivado;
- Produção de mantimentos não duplica quando motivado; - Pode ser saqueado quando não motivado; - Kit de Renovação/Melhoria necessário para atualizar o edifício; - Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas e mantimentos; | |
Informações | |
Era: | Multi Era |
Tipo: | Edifício de Produção |
Dimensões: | 3x2 |
Obtido: | Evento de Verão 2014, 2015, 2016 e 2017 Evento da Páscoa 2015 e 2016 Taça FoE 2016 |
Conexão: | 1 Via |
Tempo de Construção: | 0:00:20 |
1 | 2 | ||||
Idade do Bronze | 68 | 1 | 45 | 45 | 30 |
Idade do Ferro | 116 | 108 | 108 | 48 | |
Início da Idade Média | 129 | 179 | 179 | 120 | |
Alta Idade Média | 144 | 251 | 251 | 240 | |
Finais da Idade Média | 160 | 332 | 332 | 360 | |
Era Colonial | 188 | 421 | 421 | 600 | |
Era Industrial | 212 | 511 | 511 | 1.200 | |
Era Progressiva | 233 | 600 | 600 | 1.800 | |
Era Moderna | 250 | 699 | 699 | 3.000 | |
Era Pós-moderna | 260 | 797 | 797 | 4.800 | |
Era Contemporânea | 302 | 896 | 896 | 7.200 | |
Amanhã | 367 | 1.004 | 1.004 | 12.000 | |
O Futuro | 440 | 1.102 | 1.102 | 19.200 | |
Futuro Ártico | 512 | 1.210 | 1.210 | 28.800 | |
Futuro Oceânico | 591 | 1.326 | 1.326 | 36.000 | |
Futuro Virtual | 706 | 1.434 | 1.434 | 48.000 |
2 Fornece moedas se motivado. Valores para produção de 1 hora.