Colosso - Nvl 4: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 25: | Linha 25: | ||
| style="width: 30%;" | '''Introduzido:''' | | style="width: 30%;" | '''Introduzido:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Eventos e Linhas de Missões]] | | style="width: 70%;" | [[Eventos e Linhas de Missões]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Valor de Troca do Item:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tempo | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2h | |||
| 3.780 | |||
| 4 - 8 | |||
|- | |||
| 8h | |||
| 4.730 | |||
| 6 - 10 | |||
|- | |||
| 1d | |||
| 5.670 | |||
| 7 - 12 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Revisão das 16h20min de 2 de dezembro de 2019
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios Residenciais | ||||||||||||
Estrada: | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1A propriedade "StreetLevel" (como tipo de página) com o valor de entrada " 1x1" contém caracteres inválidos ou está incompleta e, portanto, pode provocar resultados inesperados numa consulta ou num processo de anotação.
| ||||||||||||
Dimensão: | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 4x4A propriedade "Size" (como tipo de página) com o valor de entrada " 4x4" contém caracteres inválidos ou está incompleta e, portanto, pode provocar resultados inesperados numa consulta ou num processo de anotação.
| ||||||||||||
Introduzido: | Eventos e Linhas de Missões | ||||||||||||
Valor de Troca do Item: |
|
Era | Fornece | Produz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivado | |||||
Idade do Bronze | 54 | 80 | +3% | 700 | 8 | 1 |
Idade do Ferro | 116 | 128 | +3% | 1.600 | 11 | 1 |
Início da Idade Média | 178 | 320 | +4% | 2.700 | 13 | 1 |
Alta Idade Média | 250 | 640 | +4% | 3.800 | 15 | 1 |
Finais da Idade Média | 328 | 960 | +5% | 5.000 | 18 | 1 |
Era Colonial | 414 | 1.600 | +5% | 7.700 | 21 | 1 |
Era Industrial | 506 | 3.200 | +6% | 9.600 | 29 | 1 |
Era Progressiva | 604 | 4.800 | +6% | 11.600 | 40 | 1 |
Era Moderna | 708 | 8.000 | +7% | 14.400 | 58 | 1 |
Era Pós-moderna | 816 | 12.800 | +7% | 18.100 | 80 | 1 |
Era Contemporânea | 930 | 19.200 | +8% | 23.600 | 115 | 1 |
Amanhã | 1.048 | 32.000 | +8% | 27.300 | 155 | 1 |
O Futuro | 1.172 | 51.200 | +9% | 31.300 | 206 | 1 |
Futuro Ártico | 1.300 | 76.800 | +9% | 35.600 | 263 | 1 |
Futuro Oceânico | 1.432 | 96.000 | +10% | 40.200 | 320 | 1 |
Futuro Virtual | 1.568 | 128.000 | +10% | 45.000 | 378 | 1 |
Era Espacial Marte | 2.482 | 208.000 | +11% | 75.100 | 446 | 1 |
Melhora a bonificação de ataque do exército ofensivo do jogador.