Conjunto Floresta Celta: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 55: | Linha 55: | ||
| 6% {{sized-external-image|20px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker.png}} | | 6% {{sized-external-image|20px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker.png}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center; style="color: black; background-color: orange | | style="text-align: center; style="color: black; background-color: orange" colspan="3" | '''Anéis de Fada - Nvl 1''' | ||
| style="text-align: center; style="color: black; background-color: orange | | style="text-align: center; style="color: black; background-color: orange" colspan="3" | '''Anéis de Fada - Nvl 2''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" rowspan="3" | {{sized-external-image|150px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/R_SS_MultiAge_PatrickBonusSet20c.png}} | |||
| 1 [[File:CelticForestSet.png|Com 1 edifício diferente do mesmo conjunto|link=]] | |||
| {{sized-external-image|20px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} | |||
|} | | style="text-align: center;" rowspan="3" | {{sized-external-image|150px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/R_SS_MultiAge_PatrickBonusSet20d.png}} | ||
{| | | 1 [[File:CelticForestSet.png|Com 1 edifício diferente do mesmo conjunto|link=]] | ||
| | | {{sized-external-image|20px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} | ||
|- | |||
| 2 [[File:CelticForestSet.png|Com 2 edifícios diferentes do mesmo conjunto|link=]] | |||
| 2 {{sized-external-image|20px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_strategy_points.png}} | |||
| 2 [[File:CelticForestSet.png|Com 2 edifícios diferentes do mesmo conjunto|link=]] | |||
| 4 {{sized-external-image|20px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_strategy_points.png}} | |||
|- | |||
| 3 [[File:CelticForestSet.png|Com 3 edifícios diferentes do mesmo conjunto|link=]] | |||
| 5 {{sized-external-image|20px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods.png}} | |||
| 3 [[File:CelticForestSet.png|Com 3 edifícios diferentes do mesmo conjunto|link=]] | |||
| 10 {{sized-external-image|20px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods.png}} | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center; style="color: black; background-color: orange" colspan="3" | '''Portão da Lua - Nvl 1''' | |||
| style="text-align: center; style="color: black; background-color: orange" colspan="3" | '''Portão da Lua - Nvl 2''' | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | {{sized-external-image| | | style="text-align: center;" rowspan="4" | {{sized-external-image|200px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/R_SS_MultiAge_PatrickBonusSet20a.png}} | ||
| style="text-align: center;" | {{sized-external-image| | | 1 [[File:CelticForestSet.png|Com 1 edifício diferente do mesmo conjuntos|link=]] | ||
| 1 {{sized-external-image|20px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_strategy_points.png}} | |||
| style="text-align: center;" rowspan="4" | {{sized-external-image|200px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/R_SS_MultiAge_PatrickBonusSet20b.png}} | |||
| 1 [[File:CelticForestSet.png|Com 1 edifício diferente do mesmo conjuntos|link=]] | |||
| 2 {{sized-external-image|20px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_strategy_points.png}} | |||
|- | |- | ||
| | | 2 [[File:CelticForestSet.png|Com 2 edifícios diferentes do mesmo conjunto|link=]] | ||
2 [[File:CelticForestSet.png|Com 2 edifícios diferentes do mesmo conjunto|link=]] | | {{sized-external-image|20px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/medals.png}} | ||
| 2 [[File:CelticForestSet.png|Com 2 edifícios diferentes do mesmo conjunto|link=]] | |||
| | | {{sized-external-image|20px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/medals.png}} | ||
2 [[File:CelticForestSet.png|Com 2 edifícios diferentes do mesmo conjunto|link=]] | |||
|- | |- | ||
| 3 [[File:CelticForestSet.png|Com 3 edifícios diferentes do mesmo conjunto|link=]] | |||
| 5 {{sized-external-image|20px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods.png}} | |||
| 3 [[File:CelticForestSet.png|Com 3 edifícios diferentes do mesmo conjunto|link=]] | |||
| 10 {{sized-external-image|20px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods.png}} | |||
|- | |- | ||
| | | 4 [[File:CelticForestSet.png|Com 4 edifícios diferentes do mesmo conjunto|link=]] | ||
| 2 {{sized-external-image|20px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_strategy_points.png}} | |||
| 4 [[File:CelticForestSet.png|Com 4 edifícios diferentes do mesmo conjunto|link=]] | |||
| 6 {{sized-external-image|20px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_strategy_points.png}} | |||
4 | |||
| | |||
|} | |} | ||
Linha 98: | Linha 106: | ||
{|style="width:85%; margin: auto; style="height:100px;" border=2% | {|style="width:85%; margin: auto; style="height:100px;" border=2% | ||
|- style="vertical-align: center;" | |- style="vertical-align: center;" | ||
|style="text-align:center;"| {{sized-external-image| | |style="text-align:center;"| {{sized-external-image|80px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/L_SS_AllAge_PatrickBonusSet20a.png}} | ||
|style="text-align:center;"| {{sized-external-image|80px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_upgrade_kit_majestic_fawn.png}} | |style="text-align:center;"| {{sized-external-image|80px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_upgrade_kit_majestic_fawn.png}} | ||
|style="text-align:center;"| {{sized-external-image| | |style="text-align:center;"| {{sized-external-image|80px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/L_SS_AllAge_PatrickBonusSet20b.png}} | ||
|- style="vertical-align: center;" | |- style="vertical-align: center;" | ||
|style="text-align:center;"| {{sized-external-image| | |style="text-align:center;"| {{sized-external-image|80px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/D_SS_MultiAge_PatrickBonusSet20a.png}} | ||
|style="text-align:center;"| {{sized-external-image|80px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_upgrade_kit_standing_stone.png}} | |style="text-align:center;"| {{sized-external-image|80px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_upgrade_kit_standing_stone.png}} | ||
|style="text-align:center;"| {{sized-external-image| | |style="text-align:center;"| {{sized-external-image|80px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/D_SS_MultiAge_PatrickBonusSet20b.png}} | ||
|- style="vertical-align: center;" | |- style="vertical-align: center;" | ||
|style="text-align:center;"| {{sized-external-image| | |style="text-align:center;"| {{sized-external-image|80px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/A_SS_MultiAge_PatrickBonusSet20a.png}} | ||
|style="text-align:center;"| {{sized-external-image|80px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_upgrade_kit_druid_willow.png}} | |style="text-align:center;"| {{sized-external-image|80px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_upgrade_kit_druid_willow.png}} | ||
|style="text-align:center;"| {{sized-external-image| | |style="text-align:center;"| {{sized-external-image|80px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/A_SS_MultiAge_PatrickBonusSet20b.png}} | ||
|- style="vertical-align: center;" | |- style="vertical-align: center;" | ||
|style="text-align:center;"| {{sized-external-image| | |style="text-align:center;"| {{sized-external-image|80px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/R_SS_MultiAge_PatrickBonusSet20c.png}} | ||
|style="text-align:center;"| {{sized-external-image|80px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_upgrade_kit_faery_rings.png}} | |style="text-align:center;"| {{sized-external-image|80px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_upgrade_kit_faery_rings.png}} | ||
|style="text-align:center;"| {{sized-external-image| | |style="text-align:center;"| {{sized-external-image|80px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/R_SS_MultiAge_PatrickBonusSet20d.png}} | ||
|- style="vertical-align: center;" | |- style="vertical-align: center;" | ||
|style="text-align:center;"| {{sized-external-image| | |style="text-align:center;"| {{sized-external-image|80px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/R_SS_MultiAge_PatrickBonusSet20a.png}} | ||
|style="text-align:center;"| {{sized-external-image|80px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_upgrade_kit_moon_gate.png}} | |style="text-align:center;"| {{sized-external-image|80px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_upgrade_kit_moon_gate.png}} | ||
|style="text-align:center;"| {{sized-external-image| | |style="text-align:center;"| {{sized-external-image|80px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/R_SS_MultiAge_PatrickBonusSet20b.png}} | ||
|} | |} | ||
Revisão das 10h55min de 16 de fevereiro de 2020
O Conjunto Floresta Celta é um conjunto composto por 5 edifícios diferentes, que podem ser melhorados para um segundo nível:
![]() |
Gamo Majestoso - Nvl 1 | Gamo Majestoso - Nvl 2 | ||||
![]() |
1 ![]() |
![]() |
![]() |
1 ![]() |
![]() |
2 ![]() |
1 ![]() |
2 ![]() |
2 ![]() | ||
3 ![]() |
2% ![]() |
3 ![]() |
4% ![]() | ||
Pedra em Pé - Nvl 1 | Pedra em Pé - Nvl 2 | ||||
![]() |
1 ![]() |
3% ![]() |
![]() |
1 ![]() |
6% ![]() |
2 ![]() |
3% ![]() |
2 ![]() |
6% ![]() | ||
Salgueiro do Druida - Nvl 1 | Salgueiro do Druida - Nvl 2 | ||||
![]() |
1 ![]() |
3% ![]() |
![]() |
1 ![]() |
6% ![]() |
2 ![]() |
3% ![]() |
2 ![]() |
6% ![]() | ||
Anéis de Fada - Nvl 1 | Anéis de Fada - Nvl 2 | ||||
![]() |
1 ![]() |
![]() |
![]() |
1 ![]() |
![]() |
2 ![]() |
2 ![]() |
2 ![]() |
4 ![]() | ||
3 ![]() |
5 ![]() |
3 ![]() |
10 ![]() | ||
Portão da Lua - Nvl 1 | Portão da Lua - Nvl 2 | ||||
![]() |
1 ![]() |
1 ![]() |
![]() |
1 ![]() |
2 ![]() |
2 ![]() |
![]() |
2 ![]() |
![]() | ||
3 ![]() |
5 ![]() |
3 ![]() |
10 ![]() | ||
4 ![]() |
2 ![]() |
4 ![]() |
6 ![]() |
Melhorar o Conjunto Floresta Celta
Para melhorar cada um dos edifícios do Conjunto Floresta Celta é necessário um item de melhoria específico para cada um deles. Com o Kit de Seleção é possível escolher entre obter esse edifício no nível 1 ou a sua melhoria.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Kit de Seleção da Floresta Celta
Se utilizares o Kit de Seleção, será aberta uma janela, onde podes escolher a tua preferência, um edifício do conjunto no nível 1 ou a sua melhoria:
![Selection kit celtic forest set.png](/images/4/4b/Selection_kit_celtic_forest_set.png)
A opção "Construir" coloca diretamente o edifício na cidade. A opção "Melhorar" permite melhorar o edifício existente na cidade.
![]() |