Caminho para a Vitória: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 11: | Linha 11: | ||
* {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_one_up_kit.png}} Item Kit de Melhoria necessário para atualizar o edifício uma era. | * {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_one_up_kit.png}} Item Kit de Melhoria necessário para atualizar o edifício uma era. | ||
* {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_store_building.png}} Item Depósito de Edifício necessário para colocar o edifício no inventário. | * {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_store_building.png}} Item Depósito de Edifício necessário para colocar o edifício no inventário. | ||
* Recebe produção adicional quando outros edifícios do mesmo conjunto {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/guild_battlegrounds_road_to_victory.png}} estiverem ligados. | |||
|- | |- | ||
Linha 22: | Linha 23: | ||
| style="width: 70%;" | [[Size::{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 3x2]] | | style="width: 70%;" | [[Size::{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 3x2]] | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;" | ''' | | style="width: 30%;" | '''Atrelar:''' | ||
| style="width: 70%;" | | | style="width: 70%;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/guild_battlegrounds_road_to_victory.png}} [[Caminho para a Vitória]] | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;" | '''Introduzido:''' | | style="width: 30%;" | '''Introduzido:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Eventos e Linhas de Missões]] | | style="width: 70%;" | [[Eventos e Linhas de Missões]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Valor de Troca do Item:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tempo | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2h | |||
| 4.050 | |||
| 5 - 8 | |||
|- | |||
| 8h | |||
| 5.060 | |||
| 6 - 10 | |||
|- | |||
| 1d | |||
| 6.080 | |||
| 7 - 12 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Linha 35: | Linha 58: | ||
! style="text-align: center" rowspan="2" | Era | ! style="text-align: center" rowspan="2" | Era | ||
! style="text-align: center;" colspan="2" | Fornece | ! style="text-align: center;" colspan="2" | Fornece | ||
! style="text-align: center;" colspan="2" | Conexão Garante | |||
|- | |- | ||
! style="text-align: center;" rowspan="1" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness.png}} | |||
! style="text-align: center;" rowspan="1" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ! style="text-align: center;" rowspan="1" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
! style="text-align: center;" rowspan="1" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/ | ! style="text-align: center;" rowspan="1" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker.png}} | ||
! style="text-align: center;" rowspan="1" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age.png}} | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Idade do Bronze | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Idade do Bronze | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 210 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 30 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 30 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | +5% | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 5 | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Idade do Ferro | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Idade do Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 300 | |||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 48 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 48 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | +5% | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 5 | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:center;" | Início da Idade Média | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:center;" | Início da Idade Média | ||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 360 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 120 | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 120 | ||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | +5% | ||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 5 | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:center;" | Alta Idade Média | | style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:center;" | Alta Idade Média | ||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 450 | |||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 240 | | style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 240 | ||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | | | style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | +5% | ||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 5 | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:center;" | Finais da Idade Média | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:center;" | Finais da Idade Média | ||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 510 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 360 | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 360 | ||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | +5% | ||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 5 | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:center;" | Era Colonial | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:center;" | Era Colonial | ||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 600 | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 600 | ||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 600 | ||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | +5% | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 5 | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:center;" | Era Industrial | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:center;" | Era Industrial | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 680 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 1.200 | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 1.200 | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | +5% | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 5 | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:center;" | Era Progressiva | | style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:center;" | Era Progressiva | ||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 750 | |||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 1.800 | | style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 1.800 | ||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | | | style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | +5% | ||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 5 | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:center;" | Era Moderna | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:center;" | Era Moderna | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 850 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 3.000 | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 3.000 | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | +5% | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 5 | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:center;" | Era Pós-moderna | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:center;" | Era Pós-moderna | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 960 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 4.800 | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 4.800 | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | +5% | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 5 | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:center;" | Era Contemporânea | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:center;" | Era Contemporânea | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 1.120 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 7.200 | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 7.200 | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | +5% | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 5 | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:center;" | Amanhã | | style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:center;" | Amanhã | ||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 1.390 | |||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 12.000 | | style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 12.000 | ||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | | | style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | +5% | ||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 5 | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:center;" | O Futuro | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:center;" | O Futuro | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 1.670 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 19.200 | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 19.200 | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | +5% | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 5 | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:center;" | Futuro Ártico | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:center;" | Futuro Ártico | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1.890 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 28.800 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 28.800 | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | +5% | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceânico | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceânico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.130 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 36.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 36.000 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | +5% | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5 | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:center;" | Futuro Virtual | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:center;" | Futuro Virtual | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2.680 | |||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 48.000 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 48.000 | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | +5% | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Espacial Marte | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Espacial Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.180 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 78.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 78.000 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | +5% | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5 | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Espacial Cintura de Asteroides | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Espacial Cintura de Asteroides | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.540 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +5% | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods.png}} Produz a quantidade indicada de um tipo de mercadoria da era do edifício.<br>{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker.png}} Defesa do Exército Ofensivo<br> | |||
<!-- SMW code --> | <!-- SMW code --> | ||
<span style="display:none"> | <span style="display:none"> | ||
Linha 121: | Linha 184: | ||
[[ExternalImage::https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/D_SS_MultiAge_Battlegrounds2.png]] | [[ExternalImage::https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/D_SS_MultiAge_Battlegrounds2.png]] | ||
[[BuildingTypeImage::https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/decoration.png]] | [[BuildingTypeImage::https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/decoration.png]] | ||
[[SetIcon::https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/guild_battlegrounds_road_to_victory.png]] | |||
</span> | </span> | ||
</noinclude> | </noinclude> |
Revisão das 15h36min de 24 de junho de 2020
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Decorações | ||||||||||||
Estrada: | Não requer estrada | ||||||||||||
Dimensão: | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 3x2A propriedade "Size" (como tipo de página) com o valor de entrada " 3x2" contém caracteres inválidos ou está incompleta e, portanto, pode provocar resultados inesperados numa consulta ou num processo de anotação.
| ||||||||||||
Atrelar: | Caminho para a Vitória | ||||||||||||
Introduzido: | Eventos e Linhas de Missões | ||||||||||||
Valor de Troca do Item: |
|
Era | Fornece | Conexão Garante | ||
---|---|---|---|---|
Idade do Bronze | 210 | 30 | +5% | 5 |
Idade do Ferro | 300 | 48 | +5% | 5 |
Início da Idade Média | 360 | 120 | +5% | 5 |
Alta Idade Média | 450 | 240 | +5% | 5 |
Finais da Idade Média | 510 | 360 | +5% | 5 |
Era Colonial | 600 | 600 | +5% | 5 |
Era Industrial | 680 | 1.200 | +5% | 5 |
Era Progressiva | 750 | 1.800 | +5% | 5 |
Era Moderna | 850 | 3.000 | +5% | 5 |
Era Pós-moderna | 960 | 4.800 | +5% | 5 |
Era Contemporânea | 1.120 | 7.200 | +5% | 5 |
Amanhã | 1.390 | 12.000 | +5% | 5 |
O Futuro | 1.670 | 19.200 | +5% | 5 |
Futuro Ártico | 1.890 | 28.800 | +5% | 5 |
Futuro Oceânico | 2.130 | 36.000 | +5% | 5 |
Futuro Virtual | 2.680 | 48.000 | +5% | 5 |
Era Espacial Marte | 4.180 | 78.000 | +5% | 5 |
Era Espacial Cintura de Asteroides | 4.540 | 108.000 | +5% | 5 |
Produz a quantidade indicada de um tipo de mercadoria da era do edifício.
Defesa do Exército Ofensivo