Diplomacia Víquingues: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{ | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Edifício | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Custos | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Requisitos | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Fornece | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Produz | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Vikings_Diplomacy1.png}}<br />[[Pedra Rúnica (Víquingues)]] | ||
| | | 5 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Moedas <br/>7 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Mantimentos <br/> | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 1x1<br />Não requer estrada<br /> | ||
| | | 6 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomacia <br/> | ||
| | | | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Vikings_Diplomacy2.png}}<br />[[Tóteme do Clã (Víquingues)]] | ||
| | | 15 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Moedas <br/>21 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Mantimentos <br/> | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 1x2<br />Não requer estrada<br /> | ||
| | | 24 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomacia <br/> | ||
| | | | ||
}} | |- | ||
| {{sized-external-image|70px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Vikings_Diplomacy3.png}}<br />[[Velho Salgueiro (Víquingues)]] | |||
| 60 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Moedas <br/>84 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Mantimentos <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 3x2<br />Não requer estrada<br /> | |||
| 108 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomacia <br/> | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Vikings_Diplomacy4.png}}<br />[[Santuário (Víquingues)]] | |||
| 20 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Moedas <br/>28 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Mantimentos <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 2x2<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png}} 1x1<br />17 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/vikings.png}} Víquingue <br/> | |||
| 24 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomacia <br/> | |||
| 16 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/copper_coins.png}} / 5m | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Vikings_Diplomacy5.png}}<br />[[Mercado (Víquingues)]] | |||
| 68 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Moedas <br/>95 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Mantimentos <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 3x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png}} 1x1<br />38 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/vikings.png}} Víquingue <br/> | |||
| 108 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomacia <br/> | |||
| 41 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/copper_coins.png}} / 5m | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Vikings_Diplomacy6.png}}<br />[[Salão do Hidromel (Víquingues)]] | |||
| 150 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Moedas <br/>210 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Mantimentos <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 5x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png}} 1x1<br />63 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/vikings.png}} Víquingue <br/> | |||
| 270 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomacia <br/> | |||
| 91 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/copper_coins.png}} / 5m | |||
|} |
Revisão das 13h14min de 12 de janeiro de 2021
Edifício | Custos | Requisitos | Fornece | Produz |
---|---|---|---|---|
![]() Pedra Rúnica (Víquingues) |
5 ![]() 7 ![]() |
![]() Não requer estrada |
6 ![]() |
|
![]() Tóteme do Clã (Víquingues) |
15 ![]() 21 ![]() |
![]() Não requer estrada |
24 ![]() |
|
![]() Velho Salgueiro (Víquingues) |
60 ![]() 84 ![]() |
![]() Não requer estrada |
108 ![]() |
|
![]() Santuário (Víquingues) |
20 ![]() 28 ![]() |
![]() ![]() 17 ![]() |
24 ![]() |
16 ![]() |
![]() Mercado (Víquingues) |
68 ![]() 95 ![]() |
![]() ![]() 38 ![]() |
108 ![]() |
41 ![]() |
![]() Salão do Hidromel (Víquingues) |
150 ![]() 210 ![]() |
![]() ![]() 63 ![]() |
270 ![]() |
91 ![]() |