Exposição de Arte - Nvl 6: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 229: | Linha 229: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Espacial Vénus | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15.620 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.849 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 142.400 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 19.440 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8 | |||
|} | |} |
Revisão das 09h43min de 15 de abril de 2021
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios Residenciais | ||||||||||||
Estrada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensão: | 4x4 | ||||||||||||
Introduzido: | Eventos e Linhas de Missões | ||||||||||||
Valor de Troca do Item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivado | ||||||
Idade do Bronze | 800 | 183 | 80 | 1.100 | 990 | 15 | 8 |
Idade do Ferro | 1.370 | 392 | 128 | 2.500 | 1.710 | 15 | 8 |
Início da Idade Média | 1.520 | 602 | 320 | 4.200 | 1.890 | 15 | 8 |
Alta Idade Média | 1.690 | 845 | 640 | 5.900 | 2.110 | 15 | 8 |
Finais da Idade Média | 1.890 | 1.109 | 960 | 7.800 | 2.350 | 15 | 8 |
Era Colonial | 2.220 | 1.399 | 1.600 | 11.900 | 2.760 | 15 | 8 |
Era Industrial | 2.500 | 1.710 | 3.200 | 14.800 | 3.120 | 15 | 8 |
Era Progressiva | 2.750 | 2.042 | 4.800 | 18.000 | 3.420 | 15 | 8 |
Era Moderna | 2.940 | 2.393 | 8.000 | 22.400 | 3.660 | 15 | 8 |
Era Pós-moderna | 3.070 | 2.758 | 12.800 | 28.200 | 3.810 | 15 | 8 |
Era Contemporânea | 3.560 | 3.143 | 19.200 | 36.700 | 4.430 | 15 | 8 |
Amanhã | 4.320 | 3.542 | 32.000 | 42.500 | 5.380 | 15 | 8 |
O Futuro | 5.180 | 3.961 | 51.200 | 48.700 | 6.450 | 15 | 8 |
Futuro Ártico | 6.030 | 4.394 | 76.800 | 55.300 | 7.510 | 15 | 8 |
Futuro Oceânico | 6.960 | 4.840 | 96.000 | 62.400 | 8.660 | 15 | 8 |
Futuro Virtual | 8.320 | 5.300 | 128.000 | 69.800 | 10.350 | 15 | 8 |
Era Espacial Marte | 13.310 | 8.389 | 208.000 | 116.700 | 16.560 | 15 | 8 |
Era Espacial Cintura de Asteroides | 14.460 | 9.112 | 288.000 | 129.200 | 18.000 | 15 | 8 |
Era Espacial Vénus | 15.620 | 9.849 | 336.000 | 142.400 | 19.440 | 15 | 8 |