Moinho de Outono - Nvl 5: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 236: | Linha 236: | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7.560 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7.560 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 344 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 344 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | |||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Espacial Lua de Júpiter | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1.765 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 216.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 66.600 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8.140 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 388 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | ||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz a quantidade indicada de um tipo de mercadoria da era do edifício.<br> | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz a quantidade indicada de um tipo de mercadoria da era do edifício.<br> |
Revisão das 14h46min de 25 de abril de 2022
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios Residenciais | ||||||||||||
Estrada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensão: | 3x3 | ||||||||||||
Introduzido: | Eventos e Linhas de Missões | ||||||||||||
Valor de Troca do Item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivado | ||||||
Idade do Bronze | 30 | 45 | 500 | 390 | 6 | 1 | 3 |
Idade do Ferro | 65 | 72 | 1.100 | 660 | 7 | 1 | 3 |
Início da Idade Média | 100 | 180 | 1.800 | 730 | 9 | 1 | 3 |
Alta Idade Média | 141 | 360 | 2.500 | 820 | 10 | 1 | 3 |
Finais da Idade Média | 185 | 540 | 3.300 | 910 | 12 | 1 | 3 |
Era Colonial | 233 | 900 | 5.100 | 1.070 | 14 | 1 | 3 |
Era Industrial | 285 | 1.800 | 6.300 | 1.210 | 19 | 1 | 3 |
Era Progressiva | 340 | 2.700 | 7.700 | 1.330 | 27 | 1 | 3 |
Era Moderna | 398 | 4.500 | 9.500 | 1.420 | 38 | 1 | 3 |
Era Pós-moderna | 459 | 7.200 | 12.000 | 1.480 | 53 | 1 | 3 |
Era Contemporânea | 523 | 10.800 | 15.600 | 1.720 | 75 | 1 | 3 |
Amanhã | 590 | 18.000 | 18.100 | 2.090 | 101 | 1 | 3 |
O Futuro | 659 | 28.800 | 20.700 | 2.510 | 124 | 1 | 3 |
Futuro Ártico | 731 | 43.200 | 23.600 | 2.920 | 150 | 1 | 3 |
Futuro Oceânico | 806 | 54.000 | 26.600 | 3.370 | 172 | 1 | 3 |
Futuro Virtual | 882 | 72.000 | 29.800 | 4.020 | 209 | 1 | 3 |
Era Espacial Marte | 1.396 | 117.000 | 49.700 | 6.440 | 254 | 1 | 3 |
Era Espacial Cintura de Asteroides | 1.517 | 162.000 | 55.100 | 6.990 | 299 | 1 | 3 |
Era Espacial Vénus | 1.639 | 189.000 | 60.700 | 7.560 | 344 | 1 | 3 |
Era Espacial Lua de Júpiter | 1.765 | 216.000 | 66.600 | 8.140 | 388 | 1 | 3 |
Produz a quantidade indicada de um tipo de mercadoria da era do edifício.