Predefinição:Pesquisas Extra: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 8: | Linha 8: | ||
[[file:age_icon.png|link=]] [[Contemporary|Era Contemporânea]] [[file:age_icon.png|link=]] [[Tomorrow|Amanhã]] [[file:age_icon.png|link=]] [[Future|Futuro]] [[file:age_icon.png|link=]] [[Actic|Futuro Ártico]] [[file:age_icon.png|link=]] | [[file:age_icon.png|link=]] [[Contemporary|Era Contemporânea]] [[file:age_icon.png|link=]] [[Tomorrow|Amanhã]] [[file:age_icon.png|link=]] [[Future|Futuro]] [[file:age_icon.png|link=]] [[Actic|Futuro Ártico]] [[file:age_icon.png|link=]] | ||
|} | |} | ||
===Resumo=== | ===Resumo=== | ||
<div style="text-align: center;">Legenda: [[file:age_icon.png|link=]] Era ♦ [[file:small_fp.png|link=]] Pontos Forge ♦ [[File:Icon_coins.png|link=]] Moedas ♦ [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] Mantimentos</div><br /> | |||
{| border=2% cellpadding=0 cellspacing=0 width=560 style='border-collapse: collapse;table-layout:fixed;width:420pt'<col width=80 span=7 style='width:60pt'> height=20 style='height:15.0pt' | {| border=2% cellpadding=0 cellspacing=0 width=560 style='border-collapse: collapse;table-layout:fixed;width:420pt'<col width=80 span=7 style='width:60pt'> height=20 style='height:15.0pt' | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | [[file:age_icon.png|link=]] | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | [[file:small_fp.png|link=]] | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | [[file:icon_coins.png|link=]] | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | [[file:supplie_icon.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #836c44;" data-sort-value="02" | <b>Idade da Pedra</b> | | style="text-align: left;background-color: #836c44;" data-sort-value="02" | <b>Idade da Pedra</b> | ||
Linha 102: | Linha 105: | ||
* Introdução | * Introdução | ||
A cada nova era é mostrada uma janela de parabéns, não só a felicitar pela proeza, nem a apresentar as novidades da nova era, como também oferece algumas recompensas. A tabela seguinte indica as recompensas possíveis de serem obtidas em cada era. | |||
<br /><br /> | |||
* A tabela | |||
<div style="text-align: center;">Legenda: [[file:age_icon.png|link=]] Era ♦ [[File:Icon_coins.png|link=]] Moedas ♦ [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] Mantimentos ♦ [[File:small_fp.png|link=]] Mantimentos ♦ [[File:small_medal.png|link=]] Medalhas</div><br /> | |||
{| border=2% cellpadding=0 cellspacing=0 width=300 style='border-collapse: collapse;table-layout:fixed;width:420pt'<col width=60 span=5 style='width:60pt'> height=20 style='height:15.0pt' | {| border=2% cellpadding=0 cellspacing=0 width=300 style='border-collapse: collapse;table-layout:fixed;width:420pt'<col width=60 span=5 style='width:60pt'> height=20 style='height:15.0pt' | ||
! | ! style="text-align:center;" | [[file:age_icon.png|link=]] | ||
! | ! style="text-align:center;" | [[File:Icon_coins.png|link=]] | ||
! | ! style="text-align:center;" | [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | ||
! | ! style="text-align:center;" | [[File:small_fp.png|link=]] | ||
! | ! style="text-align:center;" | [[File:small_medal.png|link=]] | ||
|- | |||
| style="text-align: left;background-color: #b78d13;" data-sort-value="02" | <b>Idade do Bronze</b> | |||
| style="text-align: right;" | 120 | |||
| style="text-align: right;" | 120 | |||
| style="text-align: right;" | 2 | |||
| style="text-align: right;" | 5 | |||
|- | |||
| style="text-align: left;background-color: #984420;" data-sort-value="02" | <b>Idade do Ferro</b> | |||
| style="text-align: right;" | 500 | |||
| style="text-align: right;" | 500 | |||
| style="text-align: right;" | 10 | |||
| style="text-align: right;" | 20 | |||
|- | |||
| style="text-align: left;background-color: #4e8144;" data-sort-value="02" | <b>Início da Idade Média</b> | |||
| style="text-align: right;" | 1 000 | |||
| style="text-align: right;" | 1 000 | |||
| style="text-align: right;" | 10 | |||
| style="text-align: right;" | 40 | |||
|- | |||
| style="text-align: left;background-color: #2f8e8e;" data-sort-value="02" | <b>Alta Idade Média</b> | |||
| style="text-align: right;" | 2 000 | |||
| style="text-align: right;" | 2 000 | |||
| style="text-align: right;" | 10 | |||
| style="text-align: right;" | 80 | |||
|- | |||
| style="text-align: left;background-color: #7f4285;" data-sort-value="02" | <b>Finais da Idade Média</b> | |||
| style="text-align: right;" | 3 000 | |||
| style="text-align: right;" | 3 000 | |||
| style="text-align: right;" | 10 | |||
| style="text-align: right;" | 50 | |||
|- | |||
| style="text-align: left;background-color: #ce6404;" data-sort-value="02" | <b>Era Colonial</b> | |||
| style="text-align: right;" | 5 000 | |||
| style="text-align: right;" | 5 000 | |||
| style="text-align: right;" | 10 | |||
| style="text-align: right;" | 250 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #a72926;" data-sort-value="02" | <b>Era Industrial</b> | |||
| | | style="text-align: right;" | 7 000 | ||
| style="text-align: right;" | 7 000 | |||
| style="text-align: right;" | 10 | |||
| style="text-align: right;" | 400 | |||
|- | |||
| style="text-align: left;background-color: #b6895b;" data-sort-value="02" | <b>Era Progressiva</b> | |||
| style="text-align: right;" | 9 000 | |||
| style="text-align: right;" | 9 000 | |||
| style="text-align: right;" | 10 | |||
| style="text-align: right;" | 600 | |||
|- | |||
| style="text-align: left;background-color: #465d88;" data-sort-value="02" | <b>Era Moderna</b> | |||
| style="text-align: right;" | 12 000 | |||
| style="text-align: right;" | 12 000 | |||
| style="text-align: right;" | 10 | |||
| | | style="text-align: right;" | 900 | ||
| | |- | ||
| | | style="text-align: left;background-color: #8d9292;" data-sort-value="02" | <b>Era Pós-moderna</b> | ||
| | | style="text-align: right;" | 15 000 | ||
|- | | style="text-align: right;" | 15 000 | ||
| | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| | | style="text-align: right;" | 1 250 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align: left;background-color: #ce654a;" data-sort-value="02" | <b>Era Contemporânea</b> | ||
| | | style="text-align: right;" | 18 000 | ||
| | | style="text-align: right;" | 18 000 | ||
| | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| | | style="text-align: right;" | 1 600 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align: left;background-color: #22272c;" data-sort-value="02" | <b>Amanhã</b> | ||
| | | style="text-align: right;" | 21 000 | ||
| | | style="text-align: right;" | 21 000 | ||
| | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| | | style="text-align: right;" | 2 200 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align: left;background-color: #8dc73f;" data-sort-value="02" | <b>Futuro</b> | ||
| | | style="text-align: right;" | 24 000 | ||
| | | style="text-align: right;" | 24 000 | ||
| | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| | | style="text-align: right;" | 2 400 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align: left;color: black;background-color: #e9f7f7;" data-sort-value="02" | <b>Futuro Ártico</b> | ||
| | | style="text-align: right;" | 28 000 | ||
| | | style="text-align: right;" | 28 000 | ||
| | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| | | style="text-align: right;" | 2 600 | ||
|} | |} | ||
Revisão das 21h17min de 22 de agosto de 2016
Idade do Ferro Início da Idade Média Alta Idade Média
Finais da Idade Média Era Colonial Era Industrial |
---|
Resumo
Legenda: Era ♦ Pontos Forge ♦ Moedas ♦ Mantimentos
Idade da Pedra | 3 | 0 | 0 |
Idade do Bronze | 127 | 2 300 | 2 300 |
Idade do Ferro | 256 | 8 050 | 13 100 |
Início da Idade Média | 505 | 31 500 | 63 250 |
Alta Idade Média | 233 | 53 500 | 194 000 |
Finais da Idade Média | 1 072 | 155 000 | 427 500 |
Era Colonial | 1 000 | 115 337 | 421 870 |
Era Industrial | 1 140 | 303 000 | 1 495 000 |
Era Progressiva | 1 430 | 514 111 | 2 026 111 |
Era Moderna | 1 440 | 1 124 456 | 3 964 321 |
Era Pós-moderna | 1 680 | 5 030 000 | 7 120 000 |
Era Contemporânea | 1 530 | 10 025 914 | 12 351 147 |
Amanhã | 1 620 | 16 220 100 | 12 691 000 |
Futuro | 1 887 | 22 976 100 | 30 261 200 |
Futuro Ártico | ... em progresso | ... em progresso | ... em progresso |
Total | 14 423 | 56 559 368 | 71 030 799 |
Celebrar a Nova Era
- Introdução
A cada nova era é mostrada uma janela de parabéns, não só a felicitar pela proeza, nem a apresentar as novidades da nova era, como também oferece algumas recompensas. A tabela seguinte indica as recompensas possíveis de serem obtidas em cada era.
- A tabela
Legenda: Era ♦ Moedas ♦ Mantimentos ♦ Mantimentos ♦ Medalhas
Idade do Bronze | 120 | 120 | 2 | 5 |
Idade do Ferro | 500 | 500 | 10 | 20 |
Início da Idade Média | 1 000 | 1 000 | 10 | 40 |
Alta Idade Média | 2 000 | 2 000 | 10 | 80 |
Finais da Idade Média | 3 000 | 3 000 | 10 | 50 |
Era Colonial | 5 000 | 5 000 | 10 | 250 |
Era Industrial | 7 000 | 7 000 | 10 | 400 |
Era Progressiva | 9 000 | 9 000 | 10 | 600 |
Era Moderna | 12 000 | 12 000 | 10 | 900 |
Era Pós-moderna | 15 000 | 15 000 | 10 | 1 250 |
Era Contemporânea | 18 000 | 18 000 | 10 | 1 600 |
Amanhã | 21 000 | 21 000 | 10 | 2 200 |
Futuro | 24 000 | 24 000 | 10 | 2 400 |
Futuro Ártico | 28 000 | 28 000 | 10 | 2 600 |