Árvore do Amor: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
m (Nuno moveu a página Tree of Love para Árvore do Amor) |
mSem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="3" | '''Árvore do Amor''' | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" colspan="3" |[[File:Tree of Love.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="3" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="3" | - Felicidade duplica quando polida<br> | ||
- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício | |||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="2" | Decoração | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="2" | [[File:Icon_size.png|link=]] 2x2 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | ||
| | | style="width: 60%;" colspan="2" | [[São Valentim]] 2013<br> | ||
| | [[Evento de Verão]] 2013<br> | ||
[[São Valentim]] 2014<br> | |||
[[Evento de Inverno]] 2014<br> | |||
[[São Valentim]] 2015<br> | |||
[[Evento de Inverno]] 2015<br> | |||
[[São Valentim]] 2016<br> | |||
[[Evento da Páscoa]] 2016 | |||
|-style="color: #ffffff; background-color:#660000; | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 180 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 20 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 230 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 32 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 250 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 80 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 280 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 160 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 320 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 240 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 370 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 400 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 440 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 1.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 470 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 2.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 490 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 3.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 570 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 4.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 691 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 8.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | |||
| style="text-align: right;width: 30%" | 828 | |||
| style="text-align: right;width: 30%" | 12.800 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | |||
| style="text-align: right;width: 30%" | 965 | |||
| style="text-align: right;width: 30%" | 19.200 | |||
|} | |} |
Revisão das 15h29min de 7 de setembro de 2016
Árvore do Amor | ||
Informações | ||
- Felicidade duplica quando polida - Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício | ||
Tipo: | Decoração | |
Dimensões: | 2x2 | |
Obtido: | São Valentim 2013 Evento de Verão 2013 | |
Idade do Bronze | 180 | 20 |
Idade do Ferro | 230 | 32 |
Início da Idade Média | 250 | 80 |
Alta Idade Média | 280 | 160 |
Finais da Idade Média | 320 | 240 |
Era Colonial | 370 | 400 |
Era Industrial | 400 | 800 |
Era Progressiva | 440 | 1.200 |
Era Moderna | 470 | 2.000 |
Era Pós-moderna | 490 | 3.200 |
Era Contemporânea | 570 | 4.800 |
Amanhã | 691 | 8.000 |
O Futuro | 828 | 12.800 |
Futuro Ártico | 965 | 19.200 |