Bar na Praia: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
m (Nuno moveu a página Beach Bar para Bar na Praia) |
mSem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="4" | '''Bar na Praia''' | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" colspan="4" |[[File:Beach Bar.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | |||
- Quando motivado a produção de mantimentos duplica;<br>- Pode ser saqueado quando não motivado;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de mantimentos; | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="10" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="3" | Edifício de Produção | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | |||
| style=" | | style="width: 60%;" colspan="3" | [[Evento de Verão]] 2013<br>[[Taça FOE]] 2014<br>[[Evento de Verão]] 2014<br>[[Evento da Páscoa]] 2015<br>[[Evento de Verão]] 2015 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style="color: | |-style="color: #ffffff; background-color:#660000; | ||
| | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| | | style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | ||
| | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_supplies.png|link=]] por hora | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 12 | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 42 | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 30 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 24 | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 88 | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 48 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 34 | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 146 | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 120 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 44 | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 205 | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 240 | ||
|- | |- | ||
| | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 53 | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 271 | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 64 | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 344 | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 73 | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 417 | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 1.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 82 | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 490 | ||
| | | style="text-align: right;width: 20%;" | 1.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| 108 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 92 | ||
| 732 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 571 | ||
| 7 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 3.000 | ||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | |||
| style="text-align: right;width: 20%;" | 100 | |||
| style="text-align: right;width: 20%;" | 651 | |||
| style="text-align: right;width: 20%;" | 4.800 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | |||
| style="text-align: right;width: 20%;" | 108 | |||
| style="text-align: right;width: 20%;" | 732 | |||
| style="text-align: right;width: 20%;" | 7.200 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| 117 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 117 | ||
| 820 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 820 | ||
| 12 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 12.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| 131 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 131 | ||
| 900 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 900 | ||
| 19 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 19.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| 139 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 139 | ||
| 988 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 988 | ||
| 28 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 28.800 | ||
|} | |} |
Revisão das 18h09min de 8 de setembro de 2016
Bar na Praia | |||||||||
- Quando motivado a produção de mantimentos duplica; | |||||||||
Informações | |||||||||
Tipo: | Edifício de Produção | ||||||||
Dimensões: | 3x2 | ||||||||
Obtido: | Evento de Verão 2013 Taça FOE 2014 Evento de Verão 2014 Evento da Páscoa 2015 Evento de Verão 2015 | ||||||||
por hora | |||||||||
Idade do Bronze | 12 | 42 | 30 | ||||||
Idade do Ferro | 24 | 88 | 48 | ||||||
Início da Idade Média | 34 | 146 | 120 | ||||||
Alta Idade Média | 44 | 205 | 240 | ||||||
Finais da Idade Média | 53 | 271 | 360 | ||||||
Era Colonial | 64 | 344 | 600 | ||||||
Era Industrial | 73 | 417 | 1.200 | ||||||
Era Progressiva | 82 | 490 | 1.800 | ||||||
Era Moderna | 92 | 571 | 3.000 | ||||||
Era Pós-moderna | 100 | 651 | 4.800 | ||||||
Era Contemporânea | 108 | 732 | 7.200 | ||||||
Amanhã | 117 | 820 | 12.000 | ||||||
O Futuro | 131 | 900 | 19.200 | ||||||
Futuro Ártico | 139 | 988 | 28.800 |