Poço dos Desejos: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
m (Nuno moveu a página Wishing Well para Poço dos Desejos) |
mSem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="8" | '''Poço dos Desejos''' | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" colspan="8" |[[File:Wishing Well.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | |||
- Não pode ser saqueado;<br>- Atualiza automaticamente não necessita Kit de Renovação;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios não influenciam a produção; | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="8" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="7" | Edifício Especial | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="7" | [[File:Icon_size.png|link=]] 3x3 | ||
| | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="7" | [[Evento da Páscoa]] 2013, 2014, 2015, 2016<br>[[Evento de Verão]] 2013, 2014, 2015<br>[[Taça FOE]] 2014, 2016<br>[[Evento de Inverno]] 2014, 2015<br>Isadora Duncan | |||
|- | |||
| style="color: | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="9" | '''Este edifício produz diferentes tipos de recursos aleatoriamente a cada 24 horas''' | ||
| | |- | ||
|-style="color: #ffffff; background-color:#C0C0C0; | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_coins.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_supplies.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Small_goods.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:small_fp.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_diamonds.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 450 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 450 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 10 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 50 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | |||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="text-align: right;width: 10;" | 1.080 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 1.080 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 10 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 3 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 50 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 360 | ||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | |||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="text-align: right;width: 10;" | 1.800 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 1.800 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 10 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 5 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 50 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 360 | ||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | |||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="text-align: right;width: 10;" | 2.520 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 2.520 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 10 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 10 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 50 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 360 | ||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | |||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="text-align: right;width: 10;" | 3.330 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 3.330 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 10 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 19 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 50 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 360 | ||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | |||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Colonial | | style="text-align: right;width: 10;" | 5.060 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 5.130 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 10 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 31 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 50 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 360 | ||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | |||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Industrial | | style="text-align: right;width: 10;" | 6.320 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 6.220 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 10 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 49 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 50 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 360 | ||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | |||
| style="color: | | style="text-align: right;width: 10;" | 7.670 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 7.760 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 10 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 65 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 50 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 360 | ||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | |||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="text-align: right;width: 10;" | 9.540 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 9.560 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 20 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 90 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 50 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 360 | ||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | |||
| style="color: | | style="text-align: right;width: 10;" | 12.000 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 11.000 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 20 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 120 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 50 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 360 | ||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | |||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="text-align: right;width: 10;" | 15.620 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 12.500 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 20 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 160 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 50 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 360 | ||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | |||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="text-align: right;width: 10;" | 18.090 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 14.000 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 20 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 205 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 50 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 360 | ||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | |||
| style="color: | | style="text-align: right;width: 10;" | 21.100 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 16.300 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 20 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 240 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 50 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 360 | ||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | |||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="text-align: right;width: 10;" | 24.500 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 18.700 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 20 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 280 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 50 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 10;" | 360 | ||
| style="text-align: | |||
|} | |} | ||
[[File:Small_goods.png|link=]] * Produz duas mercadorias de cada tipo da era do edifício. Após a Era Moderna duplica o montante de mercadorias não-refinadas, necessárias para produzir as mercadorias dessa Era<br>em particular. | |||
Revisão das 23h14min de 12 de setembro de 2016
Poço dos Desejos | ||||||||
- Não pode ser saqueado; | ||||||||
Informações | ||||||||
Tipo: | Edifício Especial | |||||||
Dimensões: | 3x3 | |||||||
Obtido: | Evento da Páscoa 2013, 2014, 2015, 2016 Evento de Verão 2013, 2014, 2015 Taça FOE 2014, 2016 Evento de Inverno 2014, 2015 Isadora Duncan | |||||||
Este edifício produz diferentes tipos de recursos aleatoriamente a cada 24 horas | ||||||||
Idade do Bronze | 450 | 450 | 10 | 2 | 2 | 50 | 360 | |
Idade do Ferro | 1.080 | 1.080 | 10 | 3 | 2 | 50 | 360 | |
Início da Idade Média | 1.800 | 1.800 | 10 | 5 | 2 | 50 | 360 | |
Alta Idade Média | 2.520 | 2.520 | 10 | 10 | 2 | 50 | 360 | |
Finais da Idade Média | 3.330 | 3.330 | 10 | 19 | 2 | 50 | 360 | |
Era Colonial | 5.060 | 5.130 | 10 | 31 | 2 | 50 | 360 | |
Era Industrial | 6.320 | 6.220 | 10 | 49 | 2 | 50 | 360 | |
Era Progressiva | 7.670 | 7.760 | 10 | 65 | 2 | 50 | 360 | |
Era Moderna | 9.540 | 9.560 | 20 | 90 | 2 | 50 | 360 | |
Era Pós-moderna | 12.000 | 11.000 | 20 | 120 | 2 | 50 | 360 | |
Era Contemporânea | 15.620 | 12.500 | 20 | 160 | 2 | 50 | 360 | |
Amanhã | 18.090 | 14.000 | 20 | 205 | 2 | 50 | 360 | |
O Futuro | 21.100 | 16.300 | 20 | 240 | 2 | 50 | 360 | |
Futuro Ártico | 24.500 | 18.700 | 20 | 280 | 2 | 50 | 360 |
* Produz duas mercadorias de cada tipo da era do edifício. Após a Era Moderna duplica o montante de mercadorias não-refinadas, necessárias para produzir as mercadorias dessa Era
em particular.