O Habitat: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 73: | Linha 73: | ||
| style="text-align:right;" | 18.750 | | style="text-align:right;" | 18.750 | ||
| style="text-align:right;" | 50.800 | | style="text-align:right;" | 50.800 | ||
|} | |||
==Recompensas de Doação== | |||
{|style="width: 100%; margin: auto;" border=2% | |||
|-style=" color: black; background-color: #C0C0C0;" | |||
| style="text-align:center;" rowspan="2" | Nível | |||
| style="text-align:center;" colspan="5" | [[File:small_fp.png|link=]] Pontos Forge | |||
| style="text-align:center;" colspan="5" | [[File:icon_medal.png|link=]] Medalhas | |||
| style="text-align:center;" colspan="5" | [[File:Blueprint.png|25px|link=]] Plantas | |||
|-style="color: black; background-color: #C0C0C0;" | |||
| style="text-align:center;" | 1.º | |||
| style="text-align:center;" | 2.º | |||
| style="text-align:center;" | 3.º | |||
| style="text-align:center;" | 4.º | |||
| style="text-align:center;" | 5.º | |||
| style="text-align:center;" | 1.º | |||
| style="text-align:center;" | 2.º | |||
| style="text-align:center;" | 3.º | |||
| style="text-align:center;" | 4.º | |||
| style="text-align:center;" | 5.º | |||
| style="text-align:center;" | 1.º | |||
| style="text-align:center;" | 2.º | |||
| style="text-align:center;" | 3.º | |||
| style="text-align:center;" | 4.º | |||
| style="text-align:center;" | 5.º | |||
|- | |||
| 1 || 10 || 5 || 0 || 0 || 0 || 98 || 49 || 25 || 10 || 5 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 2 || 10 || 5 || 0 || 0 || 0 || 140 || 70 || 35 || 14 || 7 || 1 || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 3 || 20 || 10 || 5 || 0 || 0 || 266 || 133 || 67 || 27 || 13 || 1 || 1 || 1 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 4 || 30 || 15 || 5 || 0 || 0 || 392 || 196 || 98 || 39 || 20 || 1 || 1 || 1 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 5 || 40 || 20 || 5 || 0 || 0 || 532 || 266 || 133 || 53 || 27 || 2 || 1 || 1 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 6 || 50 || 25 || 10 || 5 || 0 || 672 || 336 || 168 || 67 || 34 || 2 || 1 || 1 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 7 || 60 || 30 || 10 || 5 || 0 || 826 || 413 || 207 || 83 || 41 || 2 || 2 || 1 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 8 || 75 || 35 || 10 || 5 || 0 || 994 || 497 || 249 || 99 || 50 || 3 || 2 || 1 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 9 || 85 || 40 || 15 || 5 || 0 || 1.134 || 567 || 284 || 113 || 57 || 3 || 2 || 2 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 10 || 95 || 50 || 15 || 5 || 0 || 1.302 || 651 || 326 || 130 || 65 || 3 || 2 || 2 || 2 || 1 | |||
|} | |} |
Revisão das 21h45min de 17 de setembro de 2016
Era Pós-moderna |
A forma torcida e entrelaçada do Habitat sobressai como uma das realizações mais espetaculares e visionárias da arquitetura Canadiana. O seu desenho complexo, encerrando aspetos humanos e alojamento de alta densidade, continua a guiar e inspirar arquitetos no mundo inteiro.
|
Este edifício fornece população e produz moedas a cada 24 horas.
|
---|
500 | 1 | 60 | 4.410 | 10.100 | |
300 | 2 | 100 | 5.150 | 11.800 | |
100 | 3 | 180 | 5.880 | 13.400 | |
350 | 4 | 270 | 7.580 | 19.700 | |
500 | 5 | 360 | 8.420 | 21.900 | |
6 | 460 | 10.990 | 29.100 | ||
7 | 560 | 12.420 | 32.900 | ||
8 | 670 | 15.540 | 42.100 | ||
9 | 770 | 17.150 | 46.400 | ||
7 x 6 | 10 | 880 | 18.750 | 50.800 |
Recompensas de Doação
Nível | Pontos Forge | Medalhas | Plantas | ||||||||||||
1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | 1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | 1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | |
1 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 98 | 49 | 25 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 140 | 70 | 35 | 14 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 20 | 10 | 5 | 0 | 0 | 266 | 133 | 67 | 27 | 13 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
4 | 30 | 15 | 5 | 0 | 0 | 392 | 196 | 98 | 39 | 20 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
5 | 40 | 20 | 5 | 0 | 0 | 532 | 266 | 133 | 53 | 27 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
6 | 50 | 25 | 10 | 5 | 0 | 672 | 336 | 168 | 67 | 34 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
7 | 60 | 30 | 10 | 5 | 0 | 826 | 413 | 207 | 83 | 41 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
8 | 75 | 35 | 10 | 5 | 0 | 994 | 497 | 249 | 99 | 50 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 |
9 | 85 | 40 | 15 | 5 | 0 | 1.134 | 567 | 284 | 113 | 57 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 |
10 | 95 | 50 | 15 | 5 | 0 | 1.302 | 651 | 326 | 130 | 65 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 |