Predefinição:Pesquisas Extra: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
m (→Resumo) |
|||
Linha 114: | Linha 114: | ||
<div style="text-align: center;">Legenda: [[file:age_icon.png|link=]] Era ♦ [[File:Icon_coins.png|link=]] Moedas ♦ [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] Mantimentos ♦ [[File:small_fp.png|link=]] Mantimentos ♦ [[File:small_medal.png|link=]] Medalhas</div><br /> | <div style="text-align: center;">Legenda: [[file:age_icon.png|link=]] Era ♦ [[File:Icon_coins.png|link=]] Moedas ♦ [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] Mantimentos ♦ [[File:small_fp.png|link=]] Mantimentos ♦ [[File:small_medal.png|link=]] Medalhas</div><br /> | ||
{| | {|style="width: 100%; margin: auto;" border=2% | ||
|-style="color black; background-color: #c0c0c0;" | |||
| style="text-align: center;" | [[file:age_icon.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_coins.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:small_fp.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:small_medal.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #b78d13; | | style="text-align: left; color: white; background-color: #b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right;" | 120 | | style="text-align: right;" | 120 | ||
| style="text-align: right;" | 120 | | style="text-align: right;" | 120 | ||
Linha 127: | Linha 128: | ||
| style="text-align: right;" | 5 | | style="text-align: right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #984420; | | style="text-align: left; color: white; background-color: #984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: right;" | 500 | | style="text-align: right;" | 500 | ||
| style="text-align: right;" | 500 | | style="text-align: right;" | 500 | ||
Linha 133: | Linha 134: | ||
| style="text-align: right;" | 20 | | style="text-align: right;" | 20 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #4e8144; | | style="text-align: left; color: white; background-color: #4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: right;" | 1 000 | | style="text-align: right;" | 1.000 | ||
| style="text-align: right;" | 1 000 | | style="text-align: right;" | 1.000 | ||
| style="text-align: right;" | 10 | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right;" | 40 | | style="text-align: right;" | 40 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #2f8e8e; | | style="text-align: left; color: white; background-color: #2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: right;" | 2 000 | | style="text-align: right;" | 2.000 | ||
| style="text-align: right;" | 2 000 | | style="text-align: right;" | 2.000 | ||
| style="text-align: right;" | 10 | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right;" | 80 | | style="text-align: right;" | 80 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #7f4285; | | style="text-align: left; color: white; background-color: #7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: right;" | 3 000 | | style="text-align: right;" | 3.000 | ||
| style="text-align: right;" | 3 000 | | style="text-align: right;" | 3.000 | ||
| style="text-align: right;" | 10 | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right;" | 50 | | style="text-align: right;" | 50 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #ce6404; | | style="text-align: left; color: white; background-color: #ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: right;" | 5 000 | | style="text-align: right;" | 5.000 | ||
| style="text-align: right;" | 5 000 | | style="text-align: right;" | 5.000 | ||
| style="text-align: right;" | 10 | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right;" | 250 | | style="text-align: right;" | 250 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #a72926; | | style="text-align: left; color: white; background-color: #a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: right;" | 7 000 | | style="text-align: right;" | 7.000 | ||
| style="text-align: right;" | 7 000 | | style="text-align: right;" | 7.000 | ||
| style="text-align: right;" | 10 | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right;" | 400 | | style="text-align: right;" | 400 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #b6895b; | | style="text-align: left; color: black; background-color: #b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: right;" | 9 000 | | style="text-align: right;" | 9.000 | ||
| style="text-align: right;" | 9 000 | | style="text-align: right;" | 9.000 | ||
| style="text-align: right;" | 10 | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right;" | 600 | | style="text-align: right;" | 600 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #465d88; | | style="text-align: left; color: white; background-color: #465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: right;" | 12 000 | | style="text-align: right;" | 12.000 | ||
| style="text-align: right;" | 12 000 | | style="text-align: right;" | 12.000 | ||
| style="text-align: right;" | 10 | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right;" | 900 | | style="text-align: right;" | 900 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #8d9292; | | style="text-align: left; color: black; background-color: #8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: right;" | 15 000 | | style="text-align: right;" | 15.000 | ||
| style="text-align: right;" | 15 000 | | style="text-align: right;" | 15.000 | ||
| style="text-align: right;" | 10 | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right;" | 1 250 | | style="text-align: right;" | 1.250 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #ce654a; | | style="text-align: left; color: white; background-color: #ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: right;" | 18 000 | | style="text-align: right;" | 18.000 | ||
| style="text-align: right;" | 18 000 | | style="text-align: right;" | 18.000 | ||
| style="text-align: right;" | 10 | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right;" | 1 600 | | style="text-align: right;" | 1.600 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #22272c; | | style="text-align: left; color: white; background-color: #22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: right;" | 21 000 | | style="text-align: right;" | 21.000 | ||
| style="text-align: right;" | 21 000 | | style="text-align: right;" | 21.000 | ||
| style="text-align: right;" | 10 | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right;" | 2 200 | | style="text-align: right;" | 2.200 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;background-color: #8dc73f; | | style="text-align: left; color: black; background-color: #8dc73f;" | Futuro | ||
| style="text-align: right;" | 24 000 | | style="text-align: right;" | 24.000 | ||
| style="text-align: right;" | 24 000 | | style="text-align: right;" | 24.000 | ||
| style="text-align: right;" | 10 | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right;" | 2 400 | | style="text-align: right;" | 2.400 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;color: black;background-color: #e9f7f7; | | style="text-align: left; color: black; color: black;background-color: #e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: right;" | 28 000 | | style="text-align: right;" | 28.000 | ||
| style="text-align: right;" | 28 000 | | style="text-align: right;" | 28.000 | ||
| style="text-align: right;" | 10 | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right;" | 2 600 | | style="text-align: right;" | 2.600 | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Revisão das 13h31min de 19 de setembro de 2016
Idade do Bronze Idade do Ferro Início da Idade Média
Alta Idade Média Finais da Idade Média Era Colonial Era Industrial |
---|
Resumo
Legenda: Era ♦ Pontos Forge ♦ Moedas ♦ Mantimentos
Idade da Pedra | 3 | 0 | 0 |
Idade do Bronze | 127 | 2.300 | 2.300 |
Idade do Ferro | 256 | 8.050 | 13.100 |
Início da Idade Média | 505 | 31.500 | 63.250 |
Alta Idade Média | 233 | 53.500 | 194.000 |
Finais da Idade Média | 1.072 | 155.000 | 427.500 |
Era Colonial | 1.000 | 115.337 | 421.870 |
Era Industrial | 1.140 | 303.000 | 1.495.000 |
Era Progressiva | 1.430 | 514.111 | 2.026.111 |
Era Moderna | 1.440 | 1.124.456 | 3.964.321 |
Era Pós-moderna | 1.680 | 5.030.000 | 7.120.000 |
Era Contemporânea | 1.530 | 10.025.914 | 12.351.147 |
Amanhã | 1.620 | 16.220.100 | 12.691.000 |
Futuro | 1.887 | 22.976.100 | 30.261.200 |
Futuro Ártico | ...em progresso | ...em progresso | ...em progresso |
Total | 14.423 | 56.559.368 | 71.030.799 |
Celebrar a Nova Era
- Introdução
A cada nova era é mostrada uma janela de parabéns, não só a felicitar pela proeza, nem a apresentar as novidades da nova era, como também oferece algumas recompensas. A tabela seguinte indica as recompensas possíveis de serem obtidas em cada era.
- A tabela
Legenda: Era ♦ Moedas ♦ Mantimentos ♦ Mantimentos ♦ Medalhas
Idade do Bronze | 120 | 120 | 2 | 5 |
Idade do Ferro | 500 | 500 | 10 | 20 |
Início da Idade Média | 1.000 | 1.000 | 10 | 40 |
Alta Idade Média | 2.000 | 2.000 | 10 | 80 |
Finais da Idade Média | 3.000 | 3.000 | 10 | 50 |
Era Colonial | 5.000 | 5.000 | 10 | 250 |
Era Industrial | 7.000 | 7.000 | 10 | 400 |
Era Progressiva | 9.000 | 9.000 | 10 | 600 |
Era Moderna | 12.000 | 12.000 | 10 | 900 |
Era Pós-moderna | 15.000 | 15.000 | 10 | 1.250 |
Era Contemporânea | 18.000 | 18.000 | 10 | 1.600 |
Amanhã | 21.000 | 21.000 | 10 | 2.200 |
Futuro | 24.000 | 24.000 | 10 | 2.400 |
Futuro Ártico | 28.000 | 28.000 | 10 | 2.600 |