A Arca: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{|border=2 | {|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | ||
| style=" | | style="text-align: center; font-weight: bold; color: black; background-color: #8dc73f;"| '''O Futuro''' | ||
|} | |} | ||
{|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | |||
{| | |||
| <div style="text-align: justify;">''Construída para fins científicos, o gigantesco projeto de biosfera na Arca oferece um conjunto de diferentes ecossistemas numa infraestrutura fechada e autosuficiente. Cientistas de todo o mundo unem-se para contribuir e partilhar ideias para o bem do nosso planeta.''</div> | | <div style="text-align: justify;">''Construída para fins científicos, o gigantesco projeto de biosfera na Arca oferece um conjunto de diferentes ecossistemas numa infraestrutura fechada e autosuficiente. Cientistas de todo o mundo unem-se para contribuir e partilhar ideias para o bem do nosso planeta.''</div> | ||
|- | |- | ||
! <div style="text-align: justify;">Este edifício produz mercadorias para a tesouraria da guilda e reforça as recompensas de contribuição que recebes dos Grandes Edifícios.</div> | ! <div style="text-align: justify;">Este edifício produz mercadorias para a tesouraria da guilda e reforça as recompensas de contribuição que recebes dos Grandes Edifícios.</div> | ||
|} | |} | ||
<br> | {|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | ||
{|style="margin: auto; width: | | style="text-align: center;" | [[File:X_FutureEra_Landmark1.png|link=]]<br />[[File:icon_size.png|link=]] 7 x 5 | ||
| style="text-align:center; | |} | ||
| style="text-align:center; | {|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | ||
| style="text-align:center; width: | | style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 10%;" | [[File:construction.png|link=]] | ||
| style="text-align:center; width: | | style="text-align:center;" | [[File:Biogeochemical Data.png|30px|link=]] 350 | ||
| style="text-align:center; width: | | style="text-align:center;" | [[File:Purified Water.png|30px|link=]] 450 | ||
| style="text-align:center; width: | | style="text-align:center;" | [[File:Algae.png|30px|link=]] 300 | ||
| style="text-align:center;" | [[File:Superconductors.png|30px|link=]] 400 | |||
| style="text-align:center;" | [[File:Nanoparticles.png|30px|link=]] 375 | |||
|} | |||
{|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%;" | [[File:levels.png|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | [[File:Research.png|30px|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%;" | [[File:Contribution Boost.png|30px|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%;" | [[File:Guild Goods.png|30px|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 0 | |||
| style="text-align:right;" | 0 % | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:right;" | 95.375 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 1 | | style="text-align:right;" | 1 | ||
| style="text-align:right;" | 70 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 70 | ||
| style="text-align:right;" | 10 % | | style="text-align:right;" | 10 % | ||
| style="text-align:right;" | 9 | | style="text-align:right;" | 9 | ||
| style="text-align:right;" | 96.425 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 2 | | style="text-align:right;" | 2 | ||
| style="text-align:right;" | 100 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 100 | ||
| style="text-align:right;" | 12 % | | style="text-align:right;" | 12 % | ||
| style="text-align:right;" | 10 | | style="text-align:right;" | 10 | ||
| style="text-align:right;" | 98.075 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 3 | | style="text-align:right;" | 3 | ||
| style="text-align:right;" | 190 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 190 | ||
| style="text-align:right;" | 14 % | | style="text-align:right;" | 14 % | ||
| style="text-align:right;" | 12 | | style="text-align:right;" | 12 | ||
| style="text-align:right;" | 101.075 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 4 | | style="text-align:right;" | 4 | ||
| style="text-align:right;" | 280 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 280 | ||
| style="text-align:right;" | 17 % | | style="text-align:right;" | 17 % | ||
| style="text-align:right;" | 13 | | style="text-align:right;" | 13 | ||
| style="text-align:right;" | 105.425 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 5 | | style="text-align:right;" | 5 | ||
| style="text-align:right;" | 380 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 380 | ||
| style="text-align:right;" | 19 % | | style="text-align:right;" | 19 % | ||
| style="text-align:right;" | 15 | | style="text-align:right;" | 15 | ||
| style="text-align:right;" | 111.425 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 6 | | style="text-align:right;" | 6 | ||
| style="text-align:right;" | 480 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 480 | ||
| style="text-align:right;" | 22 % | | style="text-align:right;" | 22 % | ||
| style="text-align:right;" | 16 | | style="text-align:right;" | 16 | ||
| style="text-align:right;" | 119.075 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 7 | | style="text-align:right;" | 7 | ||
| style="text-align:right;" | 590 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 590 | ||
| style="text-align:right;" | 24 % | | style="text-align:right;" | 24 % | ||
| style="text-align:right;" | 18 | | style="text-align:right;" | 18 | ||
| style="text-align:right;" | 128.375 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 8 | | style="text-align:right;" | 8 | ||
| style="text-align:right;" | 710 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 710 | ||
| style="text-align:right;" | 26 % | | style="text-align:right;" | 26 % | ||
| style="text-align:right;" | 19 | | style="text-align:right;" | 19 | ||
| style="text-align:right;" | 139.475 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 9 | | style="text-align:right;" | 9 | ||
| style="text-align:right;" | 810 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 810 | ||
| style="text-align:right;" | 29 % | | style="text-align:right;" | 29 % | ||
| style="text-align:right;" | 21 | | style="text-align:right;" | 21 | ||
| style="text-align:right;" | 152.375 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 10 | | style="text-align:right;" | 10 | ||
| style="text-align:right;" | 930 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 930 | ||
| style="text-align:right;" | 31 % | | style="text-align:right;" | 31 % | ||
| style="text-align:right;" | 22 | | style="text-align:right;" | 22 | ||
| style="text-align:right;" | 166.925 | |||
|} | |} | ||
Revisão das 20h14min de 20 de setembro de 2016
O Futuro |
Construída para fins científicos, o gigantesco projeto de biosfera na Arca oferece um conjunto de diferentes ecossistemas numa infraestrutura fechada e autosuficiente. Cientistas de todo o mundo unem-se para contribuir e partilhar ideias para o bem do nosso planeta.
|
Este edifício produz mercadorias para a tesouraria da guilda e reforça as recompensas de contribuição que recebes dos Grandes Edifícios.
|
---|
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
0 | 0 | 0 % | 0 | 95.375 |
1 | 70 | 10 % | 9 | 96.425 |
2 | 100 | 12 % | 10 | 98.075 |
3 | 190 | 14 % | 12 | 101.075 |
4 | 280 | 17 % | 13 | 105.425 |
5 | 380 | 19 % | 15 | 111.425 |
6 | 480 | 22 % | 16 | 119.075 |
7 | 590 | 24 % | 18 | 128.375 |
8 | 710 | 26 % | 19 | 139.475 |
9 | 810 | 29 % | 21 | 152.375 |
10 | 930 | 31 % | 22 | 166.925 |
Recompensas de Doação
Nível | ![]() |
![]() |
![]() | ||||||||||||
1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | 1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | 1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | |
1 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 204 | 102 | 51 | 20 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 280 | 140 | 70 | 28 | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 25 | 15 | 5 | 0 | 0 | 560 | 280 | 140 | 56 | 28 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
4 | 35 | 20 | 5 | 0 | 0 | 815 | 408 | 204 | 82 | 41 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
5 | 45 | 25 | 10 | 5 | 0 | 1.121 | 561 | 280 | 112 | 56 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
6 | 60 | 30 | 10 | 5 | 0 | 1.426 | 713 | 357 | 143 | 71 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
7 | 70 | 35 | 10 | 5 | 0 | 1.732 | 866 | 433 | 173 | 87 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
8 | 85 | 45 | 15 | 5 | 0 | 2.063 | 1.032 | 516 | 206 | 103 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 |
9 | 95 | 50 | 15 | 5 | 0 | 2.369 | 1.185 | 592 | 237 | 118 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 |
10 | 110 | 55 | 20 | 5 | 0 | 2.751 | 1.376 | 688 | 275 | 138 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 |