Laranjal Ártico: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
(Criou a página com "{|border=2% cellpadding=0 cellspacing=0 width=100% | style="background-color:#e9f7f7; color:#000000;"| '''Futuro Ártico''' |} <br> {|align=center style="border: solid 2px b...") |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{|border=2 | {|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | ||
| style=" | | style="text-align: center; font-weight: bold; color: black; background-color: #e9f7f7;"| '''Futuro Ártico''' | ||
|} | |} | ||
{|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | |||
{| | |||
| <div style="text-align: justify;">''Originalmente o laranjal era para ser construído na Antártica para investigação e desenvolvimento das papoilas nos campos da botânica e medicina e, também, como zona de lazer. Esta adaptação vai um passo mais além. A forma em cristal de gelo permite captar luz suficiente para todos os tipos de plantas exóticas de todo o mundo.''</div> | | <div style="text-align: justify;">''Originalmente o laranjal era para ser construído na Antártica para investigação e desenvolvimento das papoilas nos campos da botânica e medicina e, também, como zona de lazer. Esta adaptação vai um passo mais além. A forma em cristal de gelo permite captar luz suficiente para todos os tipos de plantas exóticas de todo o mundo.''</div> | ||
|- | |- | ||
! <div style="text-align: justify;">Este edifício fornece dano critico, quando uma unidade ataca uma outra unidade da mesma era, tem uma probabilidade de causar vez e meia de dano, mais 50% do que o dano esperado, e produz produz Pontos Forge a cada 24 horas.</div> | ! <div style="text-align: justify;">Este edifício fornece dano critico, quando uma unidade ataca uma outra unidade da mesma era, tem uma probabilidade de causar vez e meia de dano, mais 50% do que o dano esperado, e produz produz Pontos Forge a cada 24 horas.</div> | ||
|} | |} | ||
<br> | {|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | ||
{|style="margin: auto; width: | | style="text-align: center;" | [[File:X_ArcticFuture_Landmark2.png|link=]]<br />[[File:icon_size.png|link=]] 7 x 7 | ||
| style="text-align:center; width: | |} | ||
{|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 10%;" | [[File:construction.png|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[File:Nanowire.png|30px|link=]] 250 | |||
| style="text-align:center;" | [[File:Transester Gas.png|30px|link=]] 500 | |||
| style="text-align:center;" | [[File:A.I. Data.png|30px|link=]] 600 | |||
| style="text-align:center;" | [[File:Paper Batteries.png|30px|link=]] 350 | |||
| style="text-align:center;" | [[File:Bioplastics.png|30px|link=]] 300 | |||
|} | |||
{|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%;" | [[File:levels.png|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | [[File:Research.png|30px|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%;" | [[File:happiness.png|30px|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%;" | [[File:icon_medal.png|30px|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center; width: 12%;" | [[File:construction.png|link=]] | | style="text-align:center; width: 12%;" | [[File:construction.png|link=]] | ||
| style="text-align:center; width: 9%;" | [[File:levels.png|link=]] | | style="text-align:center; width: 9%;" | [[File:levels.png|link=]] | ||
Linha 17: | Linha 31: | ||
| style="text-align:center; width: 10%;" | [[File:Research.png|30px|link=]] | | style="text-align:center; width: 10%;" | [[File:Research.png|30px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: | | style="text-align:right;" | 0 | ||
| style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 0 | |||
| style="text-align:right;" | 0,00 % | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:right;" | 162.600 | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 1 | | style="text-align:right;" | 1 | ||
| style="text-align:right;" | 80 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 80 | ||
| style="text-align:right;" | 4,87 % | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 4,87 % | ||
| style="text-align:right;" | 2 | | style="text-align:right;" | 2 | ||
| style="text-align:right;" | 163.800 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 2 | | style="text-align:right;" | 2 | ||
| style="text-align:right;" | 120 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 120 | ||
| style="text-align:right;" | 5,07 % | | style="text-align:right;" | 5,07 % | ||
| style="text-align:right;" | 2 | | style="text-align:right;" | 2 | ||
| style="text-align:right;" | 165.600 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 3 | | style="text-align:right;" | 3 | ||
| style="text-align:right;" | 230 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 230 | ||
| style="text-align:right;" | 5,28 % | | style="text-align:right;" | 5,28 % | ||
| style="text-align:right;" | 3 | | style="text-align:right;" | 3 | ||
| style="text-align:right;" | 169.050 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 4 | | style="text-align:right;" | 4 | ||
| style="text-align:right;" | 340 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 340 | ||
| style="text-align:right;" | 5,50 % | | style="text-align:right;" | 5,50 % | ||
| style="text-align:right;" | 4 | | style="text-align:right;" | 4 | ||
| style="text-align:right;" | 174.150 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 5 | | style="text-align:right;" | 5 | ||
| style="text-align:right;" | 450 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 450 | ||
| style="text-align:right;" | 5,73 % | | style="text-align:right;" | 5,73 % | ||
| style="text-align:right;" | 5 | | style="text-align:right;" | 5 | ||
| style="text-align:right;" | 180.900 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 6 | | style="text-align:right;" | 6 | ||
| style="text-align:right;" | 580 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 580 | ||
| style="text-align:right;" | 5,96 % | | style="text-align:right;" | 5,96 % | ||
| style="text-align:right;" | 6 | | style="text-align:right;" | 6 | ||
| style="text-align:right;" | 189.600 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 7 | | style="text-align:right;" | 7 | ||
| style="text-align:right;" | 710 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 710 | ||
| style="text-align:right;" | 6,20 % | | style="text-align:right;" | 6,20 % | ||
| style="text-align:right;" | 6 | | style="text-align:right;" | 6 | ||
| style="text-align:right;" | 200.250 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 8 | | style="text-align:right;" | 8 | ||
| style="text-align:right;" | 850 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 850 | ||
| style="text-align:right;" | 6,45 % | | style="text-align:right;" | 6,45 % | ||
| style="text-align:right;" | 7 | | style="text-align:right;" | 7 | ||
| style="text-align:right;" | 213.000 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 9 | | style="text-align:right;" | 9 | ||
| style="text-align:right;" | 980 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 980 | ||
| style="text-align:right;" | 6,71 % | | style="text-align:right;" | 6,71 % | ||
| style="text-align:right;" | 8 | | style="text-align:right;" | 8 | ||
| style="text-align:right;" | 227.700 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 10 | | style="text-align:right;" | 10 | ||
| style="text-align:right;" | 1.110 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 1.110 | ||
| style="text-align:right;" | 6,98 % | | style="text-align:right;" | 6,98 % | ||
| style="text-align:right;" | 10 | | style="text-align:right;" | 10 | ||
| style="text-align:right;" | 244.350 | |||
|} | |} | ||
Revisão das 20h53min de 20 de setembro de 2016
Futuro Ártico |
Originalmente o laranjal era para ser construído na Antártica para investigação e desenvolvimento das papoilas nos campos da botânica e medicina e, também, como zona de lazer. Esta adaptação vai um passo mais além. A forma em cristal de gelo permite captar luz suficiente para todos os tipos de plantas exóticas de todo o mundo.
|
Este edifício fornece dano critico, quando uma unidade ataca uma outra unidade da mesma era, tem uma probabilidade de causar vez e meia de dano, mais 50% do que o dano esperado, e produz produz Pontos Forge a cada 24 horas.
|
---|
Ficheiro:X ArcticFuture Landmark2.png 7 x 7 |
250 | 500 | 600 | 350 | 300 |
0 | 0 | 0,00 % | 0 | 162.600 |
1 | 80 | 4,87 % | 2 | 163.800 |
2 | 120 | 5,07 % | 2 | 165.600 |
3 | 230 | 5,28 % | 3 | 169.050 |
4 | 340 | 5,50 % | 4 | 174.150 |
5 | 450 | 5,73 % | 5 | 180.900 |
6 | 580 | 5,96 % | 6 | 189.600 |
7 | 710 | 6,20 % | 6 | 200.250 |
8 | 850 | 6,45 % | 7 | 213.000 |
9 | 980 | 6,71 % | 8 | 227.700 |
10 | 1.110 | 6,98 % | 10 | 244.350 |
Recompensas de Doação
Nível | Pontos Forge | Medalhas | Plantas | ||||||||||||
1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | 1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | 1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | |
1 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 241 | 121 | 60 | 24 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 362 | 181 | 91 | 36 | 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 25 | 15 | 5 | 0 | 0 | 694 | 347 | 174 | 69 | 35 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
4 | 35 | 20 | 5 | 0 | 0 | 1.025 | 513 | 256 | 103 | 51 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
5 | 45 | 25 | 10 | 5 | 0 | 1.357 | 679 | 339 | 136 | 68 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
6 | 60 | 30 | 10 | 5 | 0 | 1.749 | 875 | 437 | 175 | 87 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
7 | 75 | 40 | 15 | 5 | 0 | 2.141 | 1.071 | 535 | 214 | 107 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
8 | 85 | 45 | 15 | 5 | 0 | 2.563 | 1.282 | 641 | 256 | 128 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 |
9 | 100 | 50 | 15 | 5 | 0 | 2.925 | 1.463 | 731 | 293 | 146 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 |
10 | 115 | 60 | 20 | 5 | 0 | 3.378 | 1.689 | 845 | 338 | 169 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 |