Feiticeiro: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
1 Valores para produção de 1 hora.
2 Fornece moedas se motivado. Valores para produção de 1 hora.
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Feiticeiro''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Witch Doctor.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | <div style="text-align: left;">- Produz moedas quando motivado;<br>- Produção de mantimentos não duplica quando motivado;<br>- Pode ser saqueado quando não motivado;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas e mantimentos;</div> | ||
- Produz moedas quando motivado;<br>- Produção de mantimentos não duplica quando motivado;<br>- Pode ser saqueado quando não motivado;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas e mantimentos; | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Informações''' | ||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Era:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:Icon_reward_age.png|30px|link=]] Multi Era | |||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: 60%;" | | style="width: 60%;" | [[File:Constructionmenu_workshops_icon.png|30px|link=]] Edifício de Produção | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: 60%; | | style="width: 60%;" | [[File:Constructionmenu_expansion_icon.png|30px|link=]] 3x2 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | | style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | ||
| style="width: 60%;" | | style="width: 60%;" | [[File:Summer_hud_ticket.png|30px|link=]] [[Evento de Verão]] 2014 e 2015<br>[[File:PlacedEasterEgg.png|30px|link=]] [[Evento da Páscoa]] 2015 e 2016<br>[[File:Soccer_icon_ball.png|25px|link=]] [[Taça FoE]] 2016 | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="width: 40%;" | '''Coneção:''' | ||
| style="width: 60%;" | [[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via | |||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Tempo de Construção:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:icon_clock.png|link=]] 0:00:20 | |||
|} | |||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | |||
|- | |- | ||
|-style="color: # | |-style="color: #000000; background-color:#C0C0C0; | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 35%;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 16%;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 16%;" | [[File:icon_population.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File: | | style="text-align: center; width: 16%;" | [[File:Icon_supplies.png|link=]]<sup>1</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File: | | style="text-align: center; width: 16%;" | [[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>2</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 17%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 68 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 45 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 45 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 30 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 116 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 108 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 108 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 48 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 129 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 179 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 179 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 120 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 144 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 251 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 251 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 240 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | | style="color:white; background-color:#7f4285; font-size: 0.875em;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 160 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 332 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 332 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 188 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 421 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 421 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 212 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 511 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 511 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 233 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 600 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 600 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 250 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 699 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 699 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 3.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 260 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 797 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 797 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 4.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 302 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 896 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 896 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 7.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 367 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.004 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.004 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 12.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 440 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.102 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.102 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 19.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 512 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.210 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.210 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 28.800 | ||
|} | |} | ||
[[File:Icon_supplies.png|link=]] | <br /> | ||
<center>[[File:Icon_supplies.png|link=]]<sup>1</sup> Valores para produção de 1 hora.<br>[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>2</sup> Fornece moedas se motivado. Valores para produção de 1 hora.</center> |
Revisão das 19h49min de 24 de setembro de 2016
Feiticeiro | |
- Produz moedas quando motivado;
- Produção de mantimentos não duplica quando motivado; - Pode ser saqueado quando não motivado; - Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; - Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas e mantimentos; | |
Informações | |
Era: | Multi Era |
Tipo: | Edifício de Produção |
Dimensões: | 3x2 |
Obtido: | Evento de Verão 2014 e 2015 Evento da Páscoa 2015 e 2016 Taça FoE 2016 |
Coneção: | 1 Via |
Tempo de Construção: | 0:00:20 |
1 | 2 | ||||
Idade do Bronze | 68 | 1 | 45 | 45 | 30 |
Idade do Ferro | 116 | 1 | 108 | 108 | 48 |
Início da Idade Média | 129 | 1 | 179 | 179 | 120 |
Alta Idade Média | 144 | 1 | 251 | 251 | 240 |
Finais da Idade Média | 160 | 1 | 332 | 332 | 360 |
Era Colonial | 188 | 1 | 421 | 421 | 600 |
Era Industrial | 212 | 1 | 511 | 511 | 1.200 |
Era Progressiva | 233 | 1 | 600 | 600 | 1.800 |
Era Moderna | 250 | 1 | 699 | 699 | 3.000 |
Era Pós-moderna | 260 | 1 | 797 | 797 | 4.800 |
Era Contemporânea | 302 | 1 | 896 | 896 | 7.200 |
Amanhã | 367 | 1 | 1.004 | 1.004 | 12.000 |
O Futuro | 440 | 1 | 1.102 | 1.102 | 19.200 |
Futuro Ártico | 512 | 1 | 1.210 | 1.210 | 28.800 |
2 Fornece moedas se motivado. Valores para produção de 1 hora.