Prémio de Pedra: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Prémio de Pedra''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Stone_Award.png|link=]]<br /><div style="text-align: left;">- Não pode ser polido;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;</div> | ||
<div style="text-align: left;"> | |||
- Não pode ser polido;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Informações''' | ||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Era:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:Icon_reward_age.png|30px|link=]] Multi Era | |||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: 60%;" | | style="width: 60%;" | [[File:Constructionmenu_decoration_icon.png|30px|link=]] Decoração | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: 60%; | | style="width: 60%;" | [[File:Constructionmenu_expansion_icon.png|30px|link=]] 1x1 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | | style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | ||
| style="width: 60%;" | | style="width: 60%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] Oferta reposicionamento classificatico (v. 1.70) | ||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Coneção:''' | |||
| style="width: 60%;" | ''não aplicável'' | |||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Tempo de Construção:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:icon_clock.png|link=]] 0:00:05 | |||
|} | |||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | |||
|- | |- | ||
|-style="color: # | |-style="color: #000000; background-color:#C0C0C0; | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 35%;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 32%;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 33%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 79 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 90 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 136 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 144 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 150 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 168 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 720 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 187 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 1.080 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 220 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 1.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 240 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 3.600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 272 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 5.400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 291 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 9.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 303 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 14.400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 353 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 21.600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 428 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 36.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 513 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 57.600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 597 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 86.400 | ||
|} | |} |
Revisão das 07h28min de 25 de setembro de 2016
Prémio de Pedra | |
- Não pode ser polido;
- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; | |
Informações | |
Era: | Multi Era |
Tipo: | Decoração |
Dimensões: | 1x1 |
Obtido: | Oferta reposicionamento classificatico (v. 1.70) |
Coneção: | não aplicável |
Tempo de Construção: | 0:00:05 |
Idade do Bronze | 79 | 90 |
Idade do Ferro | 136 | 144 |
Início da Idade Média | 150 | 360 |
Alta Idade Média | 168 | 720 |
Finais da Idade Média | 187 | 1.080 |
Era Colonial | 220 | 1.800 |
Era Industrial | 240 | 3.600 |
Era Progressiva | 272 | 5.400 |
Era Moderna | 291 | 9.000 |
Era Pós-moderna | 303 | 14.400 |
Era Contemporânea | 353 | 21.600 |
Amanhã | 428 | 36.000 |
O Futuro | 513 | 57.600 |
Futuro Ártico | 597 | 86.400 |