Consumíveis: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 25: | Linha 25: | ||
| [[File:Inventory_upgrade_kit_maypole.png|82px|link=]] | | [[File:Inventory_upgrade_kit_maypole.png|82px|link=]] | ||
| Melhoria de Mastro | | Melhoria de Mastro | ||
| Melhora o Mastro de Maio para Mastro de Maio Poderoso ou melhora o Mastro de Maio Poderoso para Mastro de Maio Majestoso. | | Melhora o [[Mastro de Maio]] para [[Mastro de Maio Poderoso]], ou melhora o [[Mastro de Maio Poderoso]] para [[Mastro de Maio Majestoso]]. | ||
|- | |||
| [[File:Inventory_upgrade_kit_cider_mill.png|82px|link=]] | |||
| Melhoria de Esmagador | |||
| Melhora o [[Esmagador de Maçãs]] para [[Esmagador de Maçãs Notável]], ou melhora o [[Esmagador de Maçãs Notável]] para [[Esmagador de Maçãs Prolífico]], ou melhora o [[Esmagador de Maçãs Prolífico]] para [[Esmagador de Maçãs Magnânimo]]. | |||
|- | |- | ||
| [[File:Reward_icon_small_forgepoints.png|82px|link=]] | | [[File:Reward_icon_small_forgepoints.png|82px|link=]] |
Revisão das 08h57min de 18 de agosto de 2017
Os itens consumíveis podem ser encontrados no inventário e podem ser utilizados apenas uma vez.
Ícone | Nome | Descrição |
Caixa de Reforços | Contém um reforço aleatório: Reforço Ofensivo, Reforço Defensivo, Reforço de Moedas ou Reforço de Mantimentos. | |
Vale 1 nível: Castel del Monte | Incrementa 1 nível ao Grande Edifício sem custos. | |
Vale 1 nível: Catedral de Aachen | Incrementa 1 nível ao Grande Edifício sem custos. | |
Vale 1 nível: Estátua de Zeus | Incrementa 1 nível ao Grande Edifício sem custos. | |
Melhoria de Mastro | Melhora o Mastro de Maio para Mastro de Maio Poderoso, ou melhora o Mastro de Maio Poderoso para Mastro de Maio Majestoso. | |
Melhoria de Esmagador | Melhora o Esmagador de Maçãs para Esmagador de Maçãs Notável, ou melhora o Esmagador de Maçãs Notável para Esmagador de Maçãs Prolífico, ou melhora o Esmagador de Maçãs Prolífico para Esmagador de Maçãs Magnânimo. | |
Pacote Pequeno de Pontos Forge | Adiciona 2 Pontos Forge à barra de Pontos Forge. | |
Pacote Médio de Pontos Forge | Adiciona 5 Pontos Forge à barra de Pontos Forge. | |
Pacote Grande de Pontos Forge | Adiciona 10 Pontos Forge à barra de Pontos Forge. | |
Kit de Motivação Massivo | Motiva todos os edifícios em produção na cidade de uma única vez. | |
Kit de Motivação | Motiva um edifício em produção na cidade à escolha. | |
Kit de Melhoria | Melhora um edifício de evento em uma era, sem ultrapassar a era atual do jogador. | |
Kit de Renovação | Atualiza um edifício de evento para a era atual do jogador. | |
Depósito de Edifício | Coloca de novo um edifício de evento à escolha no inventário. Os edifícios militares perderão todos os espaços desbloqueados após regressarem para o inventário. |