Edifícios de Produção: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 260: | Linha 260: | ||
| [[File:icon_happiness.png|link=]] <font color="#00ff00"> +170</font><br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 7.500<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 75.000 | | [[File:icon_happiness.png|link=]] <font color="#00ff00"> +170</font><br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 7.500<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 75.000 | ||
| [[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 300<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00 | | [[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 300<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | [[File:P_SS_OceanicFuture_Workshop6.png|200px|link=]]<br />Viveiro de Algas | | style="text-align: center;" | [[File:P_SS_OceanicFuture_Workshop6.png|200px|link=]]<br />Viveiro de Algas | ||
Linha 267: | Linha 266: | ||
| [[File:icon_happiness.png|link=]] <font color="#00ff00"> +120</font><br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 7.780<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 72.000 | | [[File:icon_happiness.png|link=]] <font color="#00ff00"> +120</font><br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 7.780<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 72.000 | ||
| [[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 324<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00 | | [[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 324<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00 | ||
|- | |||
| style="text-align: center;" | [[File:P_SS_OceanicFuture_Workshop7.png|200px|link=]]<br />Estaleiro Naval | |||
| [[File:icon_coins.png|link=]] 876.000<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 350.000<br />[[File:icon_population.png|link=]] 1.210[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0 | |||
| [[File:icon_size.png|link=]] 4x5<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 10:00:00<br />[[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via | |||
| [[File:icon_happiness.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 7.020<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 60.000 | |||
| [[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 351<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | [[File:P_SS_OceanicFuture_Workshop8.png|200px|link=]]<br />Spa e Beleza | |||
| [[File:icon_coins.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 900[[File:icon_diamonds.png|link=]] 1,200 | |||
| [[File:icon_size.png|link=]] 5x5<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:20<br />[[File:Road_Double.png|link=]] 2 Vias | |||
| [[File:icon_happiness.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 12.150<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 150.000 | |||
| [[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 486<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00 | |||
|} | |} |
Revisão das 18h21min de 5 de novembro de 2017
Os Edifícios de produção, ao contrário dos edifícios residenciais, não produzem mantimentos espontâneamente, o jogador tem de designar uma produção para esse edifício. Existem 6 períodos diferentes de tempo de produção (5 minutos, 15 minutos, 1 hora, 4 horas, 8 horas e 1 dia) aos quais correspondem quantidades diferentes de mantimentos produzidos. Após a produção concluída, o jogador pode recolher os seus mantimentos.
Nota: A quantidade de mantimentos produzidos de cada Edifício de Produção é referente à produção de 1 hora.