Abrigo na Praia: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
(1) Produção a cada 24 horas
(2) Se motivado
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 37: | Linha 37: | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right;" rowspan=" | | style="text-align: right;" rowspan="16" | 7 | ||
| style="text-align: right;" | 380 | | style="text-align: right;" | 380 | ||
| style="text-align: right;" | 380 | | style="text-align: right;" | 380 | ||
Linha 126: | Linha 126: | ||
| style="text-align: right;" | 198 | | style="text-align: right;" | 198 | ||
| style="text-align: right;" | 72.000 | | style="text-align: right;" | 72.000 | ||
|- | |||
| style="color: black; background-color: #e1bfff;" | Futuro Virtual | |||
| style="text-align: right;" | 22.810 | |||
| style="text-align: right;" | 3.950 | |||
| style="text-align: right;" | 240 | |||
| style="text-align: right;" | 96.000 | |||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
<center>[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(1)</sup> Produção a cada 24 horas<br />[[File:icon_medal.png|link=]]<sup>(2)</sup> Se motivado</center> | <center>[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(1)</sup> Produção a cada 24 horas<br />[[File:icon_medal.png|link=]]<sup>(2)</sup> Se motivado</center> |
Revisão das 20h49min de 8 de julho de 2018
Abrigo na Praia | |||||
- Produção de moedas duplica e fornece medalhas quando motivado;
- Pode ser saqueado quando não motivado; - Kit de Renovação/Melhoria necessário para atualizar o edifício; - Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas; | |||||
Informações | |||||
Era: | Multi Era | ||||
Tipo: | Edifício Residencial | ||||
Dimensões: | 4x3 | ||||
Obtido: | Evento de Verão 2016 e 2017 | ||||
Conexão: | 1 Via | ||||
Tempo de Construção: | 0:00:05 |
(1) | (2) | ||||
Idade do Bronze | 7 | 380 | 380 | 6 | 60 |
Idade do Ferro | 900 | 650 | 8 | 96 | |
Início da Idade Média | 1.500 | 720 | 10 | 240 | |
Alta Idade Média | 2.100 | 800 | 12 | 480 | |
Finais da Idade Média | 2.780 | 900 | 13 | 720 | |
Era Colonial | 4.230 | 1.060 | 16 | 1.200 | |
Era Industrial | 5.270 | 1.190 | 22 | 2.400 | |
Era Progressiva | 6.390 | 1.310 | 30 | 3.600 | |
Era Moderna | 8.270 | 1.400 | 43 | 6.000 | |
Era Pós-moderna | 10.000 | 1.460 | 60 | 9.600 | |
Era Contemporânea | 12.500 | 1.690 | 86 | 14.400 | |
Amanhã | 14.470 | 2.050 | 116 | 24.000 | |
O Futuro | 15.900 | 2.460 | 142 | 38.400 | |
Futuro Ártico | 18.060 | 2.870 | 172 | 57.600 | |
Futuro Oceânico | 20.370 | 3.310 | 198 | 72.000 | |
Futuro Virtual | 22.810 | 3.950 | 240 | 96.000 |
(2) Se motivado