Bar na Praia: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
1 Valores para produção de 1 hora.
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Bar na Praia''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Beach Bar.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | <div style="text-align: left;">- Quando motivado a produção de mantimentos duplica;<br>- Pode ser saqueado quando não motivado;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de mantimentos;</div> | ||
- Quando motivado a produção de mantimentos duplica;<br>- Pode ser saqueado quando não motivado;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de mantimentos; | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Informações''' | ||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Era:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:Icon_reward_age.png|30px|link=]] Multi Era | |||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: 60%;" | | style="width: 60%;" | [[File:Constructionmenu_workshops_icon.png|30px|link=]] Edifício de Produção | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: 60%; | | style="width: 60%;" | [[File:Constructionmenu_expansion_icon.png|30px|link=]] 3x2 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | | style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | ||
| style="width: 60%;" | | style="width: 60%;" | [[File:Summer_hud_ticket.png|30px|link=]] [[Evento de Verão]] 2013, 2014 e 2015<br>[[File:Soccer_icon_ball.png|25px|link=]] [[Taça FoE]] 2014<br>[[File:PlacedEasterEgg.png|30px|link=]] [[Evento da Páscoa]] 2015 | ||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Coneção:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via | |||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Tempo de Construção:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:icon_clock.png|link=]] 0:00:20 | |||
|} | |||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | |||
|- | |- | ||
|-style="color: black; background-color:#C0C0C0; | |-style="color: black; background-color:#C0C0C0; | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 35%;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 21%;" | [[File:icon_population.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_supplies.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 22%;" | [[File:Icon_supplies.png|link=]]<sup>1</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 22%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 12 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 42 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 30 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 24 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 88 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 48 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 34 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 146 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 120 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 44 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 205 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 240 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 53 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 271 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 64 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 344 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 73 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 417 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 82 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 490 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 92 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 571 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 3.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 100 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 651 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 4.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 108 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 732 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 7.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 117 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 820 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 12.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 131 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 900 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 19.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 139 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 988 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 28.800 | ||
|} | |} | ||
[[File:Icon_supplies.png|link=]] | <br /> | ||
<center>[[File:Icon_supplies.png|link=]]<sup>1</sup> Valores para produção de 1 hora.</center> |
Revisão das 20h28min de 24 de setembro de 2016
Bar na Praia | |
- Quando motivado a produção de mantimentos duplica;
- Pode ser saqueado quando não motivado; - Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; - Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de mantimentos; | |
Informações | |
Era: | Multi Era |
Tipo: | Edifício de Produção |
Dimensões: | 3x2 |
Obtido: | Evento de Verão 2013, 2014 e 2015 Taça FoE 2014 Evento da Páscoa 2015 |
Coneção: | 1 Via |
Tempo de Construção: | 0:00:20 |
1 | |||
Idade do Bronze | 12 | 42 | 30 |
Idade do Ferro | 24 | 88 | 48 |
Início da Idade Média | 34 | 146 | 120 |
Alta Idade Média | 44 | 205 | 240 |
Finais da Idade Média | 53 | 271 | 360 |
Era Colonial | 64 | 344 | 600 |
Era Industrial | 73 | 417 | 1.200 |
Era Progressiva | 82 | 490 | 1.800 |
Era Moderna | 92 | 571 | 3.000 |
Era Pós-moderna | 100 | 651 | 4.800 |
Era Contemporânea | 108 | 732 | 7.200 |
Amanhã | 117 | 820 | 12.000 |
O Futuro | 131 | 900 | 19.200 |
Futuro Ártico | 139 | 988 | 28.800 |