Basílica de Santa Sofia: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 73: | Linha 73: | ||
| style="text-align:right;" | 6.400 | | style="text-align:right;" | 6.400 | ||
| style="text-align:right;" | 6 | | style="text-align:right;" | 6 | ||
|} | |||
==Recompensas de Doação== | |||
{|style="width: 100%; margin: auto;" border=2% | |||
|-style=" color: black; background-color: #C0C0C0;" | |||
| style="text-align:center;" rowspan="2" | Nível | |||
| style="text-align:center;" colspan="5" | Pontos Forge | |||
| style="text-align:center;" colspan="5" | Medalhas | |||
| style="text-align:center;" colspan="5" | Plantas | |||
|-style="color: black; background-color: #C0C0C0;" | |||
| style="text-align:center;" | 1.º | |||
| style="text-align:center;" | 2.º | |||
| style="text-align:center;" | 3.º | |||
| style="text-align:center;" | 4.º | |||
| style="text-align:center;" | 5.º | |||
| style="text-align:center;" | 1.º | |||
| style="text-align:center;" | 2.º | |||
| style="text-align:center;" | 3.º | |||
| style="text-align:center;" | 4.º | |||
| style="text-align:center;" | 5.º | |||
| style="text-align:center;" | 1.º | |||
| style="text-align:center;" | 2.º | |||
| style="text-align:center;" | 3.º | |||
| style="text-align:center;" | 4.º | |||
| style="text-align:center;" | 5.º | |||
|- | |||
| 1 || 5 || 5 || 0 || 0 || 0 || 7 || 4 || 2 || 1 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 2 || 10 || 5 || 0 || 0 || 0 || 9 || 5 || 2 || 1 || 0 || 1 || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 3 || 15 || 10 || 5 || 0 || 0 || 18 || 9 || 5 || 2 || 1 || 1 || 1 || 1 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 4 || 20 || 10 || 5 || 0 || 0 || 28 || 14 || 7 || 3 || 1 || 1 || 1 || 1 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 5 || 25 || 15 || 5 || 0 || 0 || 36 || 18 || 9 || 4 || 2 || 2 || 1 || 1 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 6 || 35 || 20 || 5 || 0 || 0 || 47 || 24 || 12 || 5 || 2 || 2 || 1 || 1 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 7 || 40 || 20 || 5 || 0 || 0 || 56 || 28 || 14 || 6 || 3 || 2 || 2 || 1 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 8 || 50 || 25 || 10 || 5 || 0 || 68 || 34 || 17 || 7 || 3 || 3 || 2 || 1 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 9 || 55 || 30 || 10 || 5 || 0 || 79 || 40 || 20 || 8 || 4 || 3 || 2 || 2 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 10 || 65 || 35 || 10 || 5 || 0 || 90 || 45 || 23 || 9 || 5 || 3 || 2 || 2 || 2 || 1 | |||
|} | |} |
Revisão das 20h48min de 17 de setembro de 2016
Início da Idade Média |
Uma das maiores e mais antigas igrejas do mundo, a Basílica de Santa Sofia foi dedicada à sabedoria divina. Foi o orgulho de todos os impérios que a detiveram.
|
Este edifício aumenta a felicidade e produz Pontos Forge a cada 24 horas.
|
---|
120 | 1 | 50 | 1.700 | 1 | |
120 | 2 | 60 | 1.900 | 1 | |
40 | 3 | 120 | 2300 | 2 | |
80 | 4 | 190 | 2.700 | 2 | |
140 | 5 | 240 | 3.100 | 3 | |
6 | 320 | 3.600 | 3 | ||
7 | 380 | 4.100 | 4 | ||
8 | 460 | 4.700 | 4 | ||
9 | 530 | 5.300 | 5 | ||
7 x 6 | 10 | 600 | 6.400 | 6 |
Recompensas de Doação
Nível | Pontos Forge | Medalhas | Plantas | ||||||||||||
1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | 1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | 1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | |
1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 9 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 18 | 9 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
4 | 20 | 10 | 5 | 0 | 0 | 28 | 14 | 7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
5 | 25 | 15 | 5 | 0 | 0 | 36 | 18 | 9 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
6 | 35 | 20 | 5 | 0 | 0 | 47 | 24 | 12 | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
7 | 40 | 20 | 5 | 0 | 0 | 56 | 28 | 14 | 6 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
8 | 50 | 25 | 10 | 5 | 0 | 68 | 34 | 17 | 7 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 |
9 | 55 | 30 | 10 | 5 | 0 | 79 | 40 | 20 | 8 | 4 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 |
10 | 65 | 35 | 10 | 5 | 0 | 90 | 45 | 23 | 9 | 5 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 |