Basílica de Santa Sofia: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{|border=2 | {|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | ||
| style="background-color:#4e8144;"| '''Início da Idade Média''' | | style="text-align: center; font-weight: bold; color: white; background-color:#4e8144;"| '''Início da Idade Média''' | ||
|} | |} | ||
{|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | |||
{| | |||
| <div style="text-align: justify;">''Uma das maiores e mais antigas igrejas do mundo, a Basílica de Santa Sofia foi dedicada à sabedoria divina. Foi o orgulho de todos os impérios que a detiveram.''</div> | | <div style="text-align: justify;">''Uma das maiores e mais antigas igrejas do mundo, a Basílica de Santa Sofia foi dedicada à sabedoria divina. Foi o orgulho de todos os impérios que a detiveram.''</div> | ||
|- | |- | ||
! <div style="text-align: justify;">Este edifício aumenta a felicidade e produz Pontos Forge a cada 24 horas.</div> | ! <div style="text-align: justify;">Este edifício aumenta a felicidade e produz Pontos Forge a cada 24 horas.</div> | ||
|} | |} | ||
<br> | {|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | ||
{|style="margin: auto; width: | | style="text-align: center;" | [[File:X_EarlyMiddleAge_Landmark1.png|link=]]<br />[[File:icon_size.png|link=]] 7 x 6 | ||
| style="text-align:center; | |} | ||
| style="text-align:center; | {|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | ||
| style="text-align:center; width: | | style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 10%;" | [[File:construction.png|link=]] | ||
| style="text-align:center; width: | | style="text-align:center;" | [[File:Copper.png|link=]] 120 | ||
| style="text-align:center; width: | | style="text-align:center;" | [[File:gold.png|link=]] 120 | ||
| style="text-align:center; width: | | style="text-align:center;" | [[File:Granite.png|link=]] 40 | ||
| style="text-align:center;" | [[File:Honey.png|link=]] 80 | |||
| style="text-align:center;" | [[File:Alabaster.png|link=]] 140 | |||
|} | |||
{|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%;" | [[File:levels.png|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | [[File:Research.png|30px|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%;" | [[File:icon_happiness.png|30px|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%;" | [[File:Research.png|30px|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 0 | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:right;" | 2.170 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 1 | | style="text-align:right;" | 1 | ||
| style="text-align:right;" | 50 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 50 | ||
| style="text-align:right;" | 1.700 | | style="text-align:right;" | 1.700 | ||
| style="text-align:right;" | 1 | | style="text-align:right;" | 1 | ||
| style="text-align:right;" | 2.920 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 2 | | style="text-align:right;" | 2 | ||
| style="text-align:right;" | 60 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 60 | ||
| style="text-align:right;" | 1.900 | | style="text-align:right;" | 1.900 | ||
| style="text-align:right;" | 1 | | style="text-align:right;" | 1 | ||
| style="text-align:right;" | 3.820 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 3 | | style="text-align:right;" | 3 | ||
| style="text-align:right;" | 120 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 120 | ||
| style="text-align:right;" | 2300 | | style="text-align:right;" | 2300 | ||
| style="text-align:right;" | 2 | | style="text-align:right;" | 2 | ||
| style="text-align:right;" | 5.620 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 4 | | style="text-align:right;" | 4 | ||
| style="text-align:right;" | 190 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 190 | ||
| style="text-align:right;" | 2.700 | | style="text-align:right;" | 2.700 | ||
| style="text-align:right;" | 2 | | style="text-align:right;" | 2 | ||
| style="text-align:right;" | 8.470 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 5 | | style="text-align:right;" | 5 | ||
| style="text-align:right;" | 240 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 240 | ||
| style="text-align:right;" | 3.100 | | style="text-align:right;" | 3.100 | ||
| style="text-align:right;" | 3 | | style="text-align:right;" | 3 | ||
| style="text-align:right;" | 12.070 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 6 | | style="text-align:right;" | 6 | ||
| style="text-align:right;" | 320 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 320 | ||
| style="text-align:right;" | 3.600 | | style="text-align:right;" | 3.600 | ||
| style="text-align:right;" | 3 | | style="text-align:right;" | 3 | ||
| style="text-align:right;" | 16.870 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 7 | | style="text-align:right;" | 7 | ||
| style="text-align:right;" | 380 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 380 | ||
| style="text-align:right;" | 4.100 | | style="text-align:right;" | 4.100 | ||
| style="text-align:right;" | 4 | | style="text-align:right;" | 4 | ||
| style="text-align:right;" | 22.570 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 8 | | style="text-align:right;" | 8 | ||
| style="text-align:right;" | 460 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 460 | ||
| style="text-align:right;" | 4.700 | | style="text-align:right;" | 4.700 | ||
| style="text-align:right;" | 4 | | style="text-align:right;" | 4 | ||
| style="text-align:right;" | 29.470 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 9 | | style="text-align:right;" | 9 | ||
| style="text-align:right;" | 530 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 530 | ||
| style="text-align:right;" | 5.300 | | style="text-align:right;" | 5.300 | ||
| style="text-align:right;" | 5 | | style="text-align:right;" | 5 | ||
| style="text-align:right;" | 37.420 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 10 | | style="text-align:right;" | 10 | ||
| style="text-align:right;" | 600 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | 600 | ||
| style="text-align:right;" | 6.400 | | style="text-align:right;" | 6.400 | ||
| style="text-align:right;" | 6 | | style="text-align:right;" | 6 | ||
| style="text-align:right;" | 46.420 | |||
|} | |} | ||
Revisão das 14h26min de 19 de setembro de 2016
Início da Idade Média |
Uma das maiores e mais antigas igrejas do mundo, a Basílica de Santa Sofia foi dedicada à sabedoria divina. Foi o orgulho de todos os impérios que a detiveram.
|
Este edifício aumenta a felicidade e produz Pontos Forge a cada 24 horas.
|
---|
7 x 6 |
120 | 120 | 40 | 80 | 140 |
0 | 0 | 0 | 0 | 2.170 |
1 | 50 | 1.700 | 1 | 2.920 |
2 | 60 | 1.900 | 1 | 3.820 |
3 | 120 | 2300 | 2 | 5.620 |
4 | 190 | 2.700 | 2 | 8.470 |
5 | 240 | 3.100 | 3 | 12.070 |
6 | 320 | 3.600 | 3 | 16.870 |
7 | 380 | 4.100 | 4 | 22.570 |
8 | 460 | 4.700 | 4 | 29.470 |
9 | 530 | 5.300 | 5 | 37.420 |
10 | 600 | 6.400 | 6 | 46.420 |
Recompensas de Doação
Nível | Pontos Forge | Medalhas | Plantas | ||||||||||||
1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | 1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | 1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | |
1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 9 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 18 | 9 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
4 | 20 | 10 | 5 | 0 | 0 | 28 | 14 | 7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
5 | 25 | 15 | 5 | 0 | 0 | 36 | 18 | 9 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
6 | 35 | 20 | 5 | 0 | 0 | 47 | 24 | 12 | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
7 | 40 | 20 | 5 | 0 | 0 | 56 | 28 | 14 | 6 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
8 | 50 | 25 | 10 | 5 | 0 | 68 | 34 | 17 | 7 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 |
9 | 55 | 30 | 10 | 5 | 0 | 79 | 40 | 20 | 8 | 4 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 |
10 | 65 | 35 | 10 | 5 | 0 | 90 | 45 | 23 | 9 | 5 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 |