Bazar Oriental: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
* O Poder é adicionado durante o calculo diário.
* Produz uma mercadoria de cada tipo da era do edifício.
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| border=2% style="width: | {| border=2% style="width: 100%; margin: auto;" | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Bazar Oriental''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan="9" |[[File:Bazaar.png|link=]] | | style="text-align: center;" colspan="9" |[[File:Bazaar.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | <div style="text-align: left;">- Pode ser saqueado (não pode ser motivado);<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas e mantimentos;</div> | ||
- Pode ser saqueado (não pode ser motivado);<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas e mantimentos; | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Informações''' | ||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Era:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="9" | [[File:Icon_reward_age.png|30px|link=]] Multi Era | |||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan=" | | style="width: 60%;" colspan="9" | [[File:Constructionmenu_workshops_icon.png|30px|link=]] Edifício de Produção | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan=" | | style="width: 60%;" colspan="9" | [[File:Constructionmenu_expansion_icon.png|30px|link=]] 5x4 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | | style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="8" | [[Evento de Verão]] 2015<br>[[Evento da Páscoa]] 2016 | | style="width: 60%;" colspan="8" | [[File:Summer_hud_ticket.png|30px|link=]] [[Evento de Verão]] 2015<br>[[File:PlacedEasterEgg.png|30px|link=]] [[Evento da Páscoa]] 2016 | ||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Coneção:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="5" | [[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via | |||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Tempo de Construção:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="5" | [[File:icon_clock.png|link=]] 0:00:20 | |||
|} | |||
{| border=2% style="width: 100%; margin: auto;" | |||
|- | |- | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="9" | '''<sup>*</sup>Este edifício produz diferentes tipos de recursos''' | ||
|- | |- | ||
|-style="color: # | |-style="color: #000000; background-color:#C0C0C0; | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 25%" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | | style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_supplies.png|link=]] | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_supplies.png|link=]]<sup>*</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_coins.png|link=]] | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>*</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Small_powerguild.png|link=]] | | style="text-align: center;" | [[File:Small_powerguild.png|link=]]<sup>*</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_medal.png|link=]] | | style="text-align: center;" | [[File:icon_medal.png|link=]]<sup>*</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Small_goods.png|link=]] | | style="text-align: center;" | [[File:Small_goods.png|link=]]<sup>*</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:small_fp.png|link=]] | | style="text-align: center;" | [[File:small_fp.png|link=]]<sup>*</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]]<sup>*</sup> | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 90 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 30 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 40 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 3 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 100 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 180 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 70 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 100 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 4 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 160 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 260 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 120 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 170 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 340 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 170 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 230 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 6 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 410 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 220 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 310 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 3 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 7 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 490 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 280 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 470 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 3 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 9 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 560 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 40 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 590 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 4 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 12 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 4.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 630 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 400 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 710 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 6 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 17 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 6.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 710 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 470 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 880 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 8 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 24 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 770 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 530 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.110 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 33 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 16.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 830 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 600 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.450 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 12 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 48 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 24.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 900 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 670 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.680 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 14 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 64 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 40.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.010 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 740 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.920 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 16 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 79 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 64.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.070 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 810 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.180 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 18 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 95 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 96.000 | ||
|} | |} | ||
<br /> | |||
[[File:Small_powerguild.png|link=]] *O Poder é adicionado durante o calculo diário.<br> | <center>[[File:Small_powerguild.png|link=]]<sup>*</sup> O Poder é adicionado durante o calculo diário.<br />[[File:Small_goods.png|link=]]<sup>*</sup> Produz uma mercadoria de cada tipo da era do edifício.</center> | ||
[[File:Small_goods.png|link=]] * |
Revisão das 19h30min de 24 de setembro de 2016
Bazar Oriental | |||||||||
- Pode ser saqueado (não pode ser motivado);
- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; - Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas e mantimentos; | |||||||||
Informações | |||||||||
Era: | Multi Era | ||||||||
Tipo: | Edifício de Produção | ||||||||
Dimensões: | 5x4 | ||||||||
Obtido: | Evento de Verão 2015 Evento da Páscoa 2016 | ||||||||
Coneção: | 1 Via | ||||||||
Tempo de Construção: | 0:00:20 |
*Este edifício produz diferentes tipos de recursos | ||||||||
* | * | * | * | * | * | * | ||
Idade do Bronze | 90 | 30 | 40 | 1 | 3 | 5 | 2 | 100 |
Idade do Ferro | 180 | 70 | 100 | 1 | 4 | 5 | 2 | 160 |
Início da Idade Média | 260 | 120 | 170 | 2 | 5 | 5 | 2 | 400 |
Alta Idade Média | 340 | 170 | 230 | 2 | 6 | 5 | 2 | 800 |
Finais da Idade Média | 410 | 220 | 310 | 3 | 7 | 5 | 2 | 1.200 |
Era Colonial | 490 | 280 | 470 | 3 | 9 | 5 | 2 | 2.000 |
Era Industrial | 560 | 40 | 590 | 4 | 12 | 5 | 2 | 4.000 |
Era Progressiva | 630 | 400 | 710 | 6 | 17 | 5 | 2 | 6.000 |
Era Moderna | 710 | 470 | 880 | 8 | 24 | 5 | 2 | 10.000 |
Era Pós-moderna | 770 | 530 | 1.110 | 10 | 33 | 5 | 2 | 16.000 |
Era Contemporânea | 830 | 600 | 1.450 | 12 | 48 | 5 | 2 | 24.000 |
Amanhã | 900 | 670 | 1.680 | 14 | 64 | 5 | 2 | 40.000 |
O Futuro | 1.010 | 740 | 1.920 | 16 | 79 | 5 | 2 | 64.000 |
Futuro Ártico | 1.070 | 810 | 2.180 | 18 | 95 | 5 | 2 | 96.000 |
* Produz uma mercadoria de cada tipo da era do edifício.