Bazar Oriental: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
* O Poder é adicionado durante o calculo diário.
* Produz uma mercadoria de cada tipo da era do edifício.
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 179: | Linha 179: | ||
| style="text-align: right;" | 2 | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right;" | 96.000 | | style="text-align: right;" | 96.000 | ||
|- | |||
| style="color: white; background-color: #225a4b;" | Futuro Oceânico | |||
| style="text-align: right;" | 1.130 | |||
| style="text-align: right;" | 890 | |||
| style="text-align: right;" | 355 | |||
| style="text-align: right;" | 2.460 | |||
| style="text-align: right;" | 21 | |||
| style="text-align: right;" | 110 | |||
| style="text-align: right;" | 5 | |||
| style="text-align: right;" | 2 | |||
| style="text-align: right;" | 120.000 | |||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
<center>[[File:Small_powerguild.png|link=]]<sup>*</sup> O Poder é adicionado durante o calculo diário.<br />[[File:Small_goods.png|link=]]<sup>*</sup> Produz uma mercadoria de cada tipo da era do edifício.</center> | <center>[[File:Small_powerguild.png|link=]]<sup>*</sup> O Poder é adicionado durante o calculo diário.<br />[[File:Small_goods.png|link=]]<sup>*</sup> Produz uma mercadoria de cada tipo da era do edifício.</center> |
Revisão das 17h01min de 4 de março de 2017
Bazar Oriental | |
- Pode ser saqueado, não pode ser motivado;
- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; - Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas e mantimentos; | |
Informações | |
Era: | Multi Era |
Tipo: | Edifício de Produção |
Dimensões: | 5x4 |
Obtido: | Evento de Verão 2015 Evento da Páscoa 2016 |
Coneção: | 1 Via |
Tempo de Construção: | 0:00:20 |
*Este edifício produz diferentes tipos de recursos | |||||||||
* | * | * | * | * | * | ||||
Idade do Bronze | 90 | 30 | 40 | 1 | 3 | 5 | 2 | 100 | |
Idade do Ferro | 180 | 70 | 100 | 1 | 4 | 5 | 2 | 160 | |
Início da Idade Média | 260 | 120 | 170 | 2 | 5 | 5 | 2 | 400 | |
Alta Idade Média | 340 | 170 | 230 | 2 | 6 | 5 | 2 | 800 | |
Finais da Idade Média | 410 | 220 | 310 | 3 | 7 | 5 | 2 | 1.200 | |
Era Colonial | 490 | 280 | 470 | 3 | 9 | 5 | 2 | 2.000 | |
Era Industrial | 560 | 340 | 590 | 4 | 12 | 5 | 2 | 4.000 | |
Era Progressiva | 630 | 400 | 710 | 6 | 17 | 5 | 2 | 6.000 | |
Era Moderna | 710 | 470 | 880 | 8 | 24 | 5 | 2 | 10.000 | |
Era Pós-moderna | 770 | 530 | 1.110 | 10 | 33 | 5 | 2 | 16.000 | |
Era Contemporânea | 830 | 600 | 1.450 | 12 | 48 | 5 | 2 | 24.000 | |
Amanhã | 900 | 670 | 1.680 | 14 | 64 | 5 | 2 | 40.000 | |
O Futuro | 1.010 | 740 | 1.920 | 16 | 79 | 5 | 2 | 64.000 | |
Futuro Ártico | 1.070 | 810 | 2.180 | 18 | 95 | 5 | 2 | 96.000 | |
Futuro Oceânico | 1.130 | 890 | 355 | 2.460 | 21 | 110 | 5 | 2 | 120.000 |
* Produz uma mercadoria de cada tipo da era do edifício.