Cabana de Palha: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
m (Nuno moveu a página Straw Hut para Cabana de Palha) |
mSem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="4" | '''Cabana de Palha''' | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" colspan="4" |[[File:Straw Hut.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | |||
- Produção de moedas duplica quando motivado;<br>- Pode ser saqueado quando não motivado;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas. | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="4" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="3" | Edifício Residêncial | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Icon_size.png|link=]] 2x2 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | |||
| style=" | | style="width: 60%;" colspan="3" | [[Evento de Verão]] 2013<br>[[Evento da Páscoa]] 2014<br>[[Taça FOE]] 2014<br>[[Evento de Verão]] 2014<br>[[Evento de Verão]] 2015 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style="color: | |-style="color: black; background-color:#C0C0C0; | ||
| | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| | | style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | ||
| | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_coins.png|link=]] em 4 horas | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 14 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 100 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 20 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 29 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 150 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 32 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| | | 45style="text-align: right;width: 30%;" | | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 230 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 80 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 63 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 320 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 160 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 82 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 420 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 240 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| 151 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 104 | ||
| 970 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 640 | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 400 | ||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 127 | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 800 | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 800 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 151 | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 970 | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 1.200 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| 177 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 177 | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.200 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| 204 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 204 | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.500 | ||
| 3 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 3.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| 233 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 233 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2.000 | ||
| 4 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 4.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| 262 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 262 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2.300 | ||
| 8 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 8.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| 293 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 293 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2.600 | ||
| 12 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 12.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| 325 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 325 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2.970 | ||
| 19 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 19.200 | ||
|} | |} |
Revisão das 22h38min de 8 de setembro de 2016
Cabana de Palha | |||
- Produção de moedas duplica quando motivado; | |||
Informações | |||
Tipo: | Edifício Residêncial | ||
Dimensões: | 2x2 | ||
Obtido: | Evento de Verão 2013 Evento da Páscoa 2014 Taça FOE 2014 Evento de Verão 2014 Evento de Verão 2015 | ||
em 4 horas | |||
Idade do Bronze | 14 | 100 | 20 |
Idade do Ferro | 29 | 150 | 32 |
Início da Idade Média | 230 | 80 | |
Alta Idade Média | 63 | 320 | 160 |
Finais da Idade Média | 82 | 420 | 240 |
Era Colonial | 104 | 640 | 400 |
Era Industrial | 127 | 800 | 800 |
Era Progressiva | 151 | 970 | 1.200 |
Era Moderna | 177 | 1.200 | 2.000 |
Era Pós-moderna | 204 | 1.500 | 3.200 |
Era Contemporânea | 233 | 2.000 | 4.800 |
Amanhã | 262 | 2.300 | 8.000 |
O Futuro | 293 | 2.600 | 12.800 |
Futuro Ártico | 325 | 2.970 | 19.200 |