Cabana de Palha: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
(1) Produção a cada 4 horas
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="4" | '''Cabana de Palha''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan="4" |[[File: | | style="text-align: center;" colspan="4" | [[File:R_SS_MultiAge_SummerBonus1.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | <div style="text-align: left;">- Produção de moedas duplica quando motivada;<br>- Pode ser saqueada quando não motivada;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas.</div> | ||
- Produção de moedas duplica quando motivada;<br>- Pode ser saqueada quando não motivada;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas. | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="4" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | ''' | | style="width: 40%;"| '''Era:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="3" | | | style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Icon_reward_age.png|30px|link=]] Multi Era | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | ''' | | style="width: 40%;"| '''Tipo:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="3" | [[File: | | style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Constructionmenu_residential_icon.png|30px|link=]] Edifício Residencial | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | | style="width: 40%;"| '''Dimensões:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="3" | [[Evento de Verão]] 2013, 2014 e 2015<br>[[Evento da Páscoa]] 2014<br>[[Taça FoE]] 2014 | | style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Constructionmenu_expansion_icon.png|30px|link=]] 2x2 | ||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Obtido:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Summer_hud_ticket.png|30px|link=]] [[Evento de Verão]] 2013, 2014 e 2015<br>[[File:PlacedEasterEgg.png|30px|link=]] [[Evento da Páscoa]] 2014<br>[[File:Soccer_icon_ball.png|25px|link=]] [[Taça FoE]] 2014 | |||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Coneção:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via | |||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Tempo de Construção:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:icon_clock.png|link=]] 0:00:05 | |||
|} | |||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | |||
|- | |- | ||
|-style="color: black; background-color:#C0C0C0; | |-style="color: black; background-color:#C0C0C0; | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 35%;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 22%;" | [[File:icon_population.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_coins.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 22%;" | [[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(1)</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 21%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 14 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 100 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 20 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 29 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 150 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 32 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 45 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 230 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 80 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 63 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 320 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 160 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 82 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 420 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 240 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 104 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 640 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 127 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 800 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 151 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 970 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 177 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.200 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 204 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.500 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 3.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 233 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.000 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 4.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 262 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.300 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 8.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 293 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.600 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 12.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 325 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.970 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 19.200 | ||
|} | |} | ||
[[File:Icon_coins.png|link=]] | <br /> | ||
<center>[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(1)</sup> Produção a cada 4 horas</center> |
Revisão das 15h53min de 24 de setembro de 2016
Cabana de Palha | |||
- Produção de moedas duplica quando motivada;
- Pode ser saqueada quando não motivada; - Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; - Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas. | |||
Informações | |||
Era: | Multi Era | ||
Tipo: | Edifício Residencial | ||
Dimensões: | 2x2 | ||
Obtido: | Evento de Verão 2013, 2014 e 2015 Evento da Páscoa 2014 Taça FoE 2014 | ||
Coneção: | 1 Via | ||
Tempo de Construção: | 0:00:05 |
(1) | |||
Idade do Bronze | 14 | 100 | 20 |
Idade do Ferro | 29 | 150 | 32 |
Início da Idade Média | 45 | 230 | 80 |
Alta Idade Média | 63 | 320 | 160 |
Finais da Idade Média | 82 | 420 | 240 |
Era Colonial | 104 | 640 | 400 |
Era Industrial | 127 | 800 | 800 |
Era Progressiva | 151 | 970 | 1.200 |
Era Moderna | 177 | 1.200 | 2.000 |
Era Pós-moderna | 204 | 1.500 | 3.200 |
Era Contemporânea | 233 | 2.000 | 4.800 |
Amanhã | 262 | 2.300 | 8.000 |
O Futuro | 293 | 2.600 | 12.800 |
Futuro Ártico | 325 | 2.970 | 19.200 |