Cemitério Ancestral: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
m (Nuno moveu a página Ancient Graveyard para Cemitério Ancestral) |
mSem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="3" | '''Cemitério Ancestral''' | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" colspan="3" |[[File:Ancient Graveyard.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | |||
- Felicidade duplica quando polido;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="3" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="2" | Edifício Cultural | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="2" | [[File:Icon_size.png|link=]] 5x3 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | |||
| style=" | | style="width: 60%;" colspan="2" | [[Halloween]] 2014<br>[[Halloween]] 2015 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style="color: | |-style="color: #ffffff; background-color:#C0C0C0; | ||
| | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| | | style="text-align: center;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 790 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 75 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 960 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 120 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.320 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 300 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.470 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 600 | ||
|- | |- | ||
| | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.640 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 900 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.930 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.500 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2.180 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 3.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2.390 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 4.500 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| 3 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2.560 | ||
| 18 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 7.500 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 2.670 | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 12.000 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 3.100 | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 18.000 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| 3 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 3.760 | ||
| 30 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 30.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| 4 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 4.510 | ||
| 48 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 48.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| 5 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5.250 | ||
| 72 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 72.000 | ||
|} | |} |
Revisão das 22h19min de 9 de setembro de 2016
Cemitério Ancestral | ||
- Felicidade duplica quando polido; | ||
Informações | ||
Tipo: | Edifício Cultural | |
Dimensões: | 5x3 | |
Obtido: | Halloween 2014 Halloween 2015 | |
Idade do Bronze | 790 | 75 |
Idade do Ferro | 960 | 120 |
Início da Idade Média | 1.320 | 300 |
Alta Idade Média | 1.470 | 600 |
Finais da Idade Média | 1.640 | 900 |
Era Colonial | 1.930 | 1.500 |
Era Industrial | 2.180 | 3.000 |
Era Progressiva | 2.390 | 4.500 |
Era Moderna | 2.560 | 7.500 |
Era Pós-moderna | 2.670 | 12.000 |
Era Contemporânea | 3.100 | 18.000 |
Amanhã | 3.760 | 30.000 |
O Futuro | 4.510 | 48.000 |
Futuro Ártico | 5.250 | 72.000 |