Cemitério Ancestral: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Cemitério Ancestral''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Ancient Graveyard.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | <div style="text-align: left;">- Felicidade duplica quando polido;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;</div> | ||
- Felicidade duplica quando polido;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Informações''' | ||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Era:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:Icon_reward_age.png|30px|link=]] Multi Era | |||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: 60%;" | | style="width: 60%;" | [[File:Constructionmenu_culture_icon.png|30px|link=]] Edifício Cultural | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: 60%; | | style="width: 60%;" | [[File:Constructionmenu_expansion_icon.png|30px|link=]] 5x3 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | | style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | ||
| style="width: 60%;" | | style="width: 60%;" | [[File:Small_halloween_1.png|30px|link=]] [[Halloween]] 2014 e 2015 | ||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Coneção:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via | |||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Tempo de Construção:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:icon_clock.png|link=]] 0:00:20 | |||
|} | |||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | |||
|- | |- | ||
|-style="color: # | |-style="color: #000000; background-color:#C0C0C0; | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 35%;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 32%;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 33%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze |
Revisão das 06h49min de 25 de setembro de 2016
Cemitério Ancestral | |
- Felicidade duplica quando polido;
- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; | |
Informações | |
Era: | Multi Era |
Tipo: | Edifício Cultural |
Dimensões: | 5x3 |
Obtido: | Halloween 2014 e 2015 |
Coneção: | 1 Via |
Tempo de Construção: | 0:00:20 |
Idade do Bronze | 790 | 75 |
Idade do Ferro | 960 | 120 |
Início da Idade Média | 1.320 | 300 |
Alta Idade Média | 1.470 | 600 |
Finais da Idade Média | 1.640 | 900 |
Era Colonial | 1.930 | 1.500 |
Era Industrial | 2.180 | 3.000 |
Era Progressiva | 2.390 | 4.500 |
Era Moderna | 2.560 | 7.500 |
Era Pós-moderna | 2.670 | 12.000 |
Era Contemporânea | 3.100 | 18.000 |
Amanhã | 3.760 | 30.000 |
O Futuro | 4.510 | 48.000 |
Futuro Ártico | 5.250 | 72.000 |