Cemitério Monumental: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
(Criou a página com "{| | style="text-align: center;" colspan="2" |File:MonumentalGraveyard.png <br> - Happiness is doubled while polished<br> - Renovation Kit needed to upgrade building |...") |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | {| border=2% style="width: 80%; margin: auto;" | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" | | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Cemitério Monumental''' | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:MonumentalGraveyard.png|link=]]<br /><div style="text-align: left;">- Felicidade duplica quando polido;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;</div> | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Era:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" | [[File:Icon_reward_age.png|30px|link=]] Multi Era | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" | [[File:Constructionmenu_culture_icon.png|30px|link=]] Edifício Cultural | ||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:Constructionmenu_expansion_icon.png|30px|link=]] 7x3 | |||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Obtido:''' | |||
| style="width: 60%;"| [[File:Small_halloween_1.png|30px|link=]] [[Halloween]] 2016 | |||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Coneção:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via | |||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Tempo de Construção:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:icon_clock.png|link=]] 0:00:20 | |||
|} | |} | ||
{| border=2% style="width: 80%; margin: auto;" | |||
|- | |||
{| style="width: | |-style="color: #000000; background-color:#C0C0C0; | ||
| style="color: | | style="text-align: center; width: 35%;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| | | style="text-align: center; width: 32%;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | ||
| style="text-align: center; width: 33%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronze | | style="text-align: right;" | 1.280 | ||
| 1 | | style="text-align: right;" | 105 | ||
| 105 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| 1 | | style="text-align: right;" | 1.870 | ||
| 168 | | style="text-align: right;" | 168 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| 2 | | style="text-align: right;" | 2.480 | ||
| 420 | | style="text-align: right;" | 420 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Finais da Idade Média | ||
| 2 | | style="text-align: right;" | 2.770 | ||
| 840 | | style="text-align: right;" | 840 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Alta Idade Média | |||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="text-align: right;" | 3.080 | ||
| 3 | | style="text-align: right;" | 1.080 | ||
| 1 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | |||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Colonial | | style="text-align: right;" | 3.630 | ||
| 3 | | style="text-align: right;" | 2.100 | ||
| 2 | |||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| 4 | | style="text-align: right;" | 4.090 | ||
| 4 | | style="text-align: right;" | 4.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | |||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | | | style="text-align: right;" | 4.490 | ||
| 4 | | style="text-align: right;" | 6.300 | ||
| 6 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | |||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="text-align: right;" | 4.810 | ||
| 4 | | style="text-align: right;" | 10.500 | ||
| 10 | |||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | |||
| style="color: | | style="text-align: right;" | 5.010 | ||
| 5 | | style="text-align: right;" | 16.800 | ||
| 16 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | |||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="text-align: right;" | 5.820 | ||
| 5 | | style="text-align: right;" | 25.200 | ||
| 25 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | |||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="text-align: right;" | 7.060 | ||
| 7 | | style="text-align: right;" | 42.000 | ||
| 42 | |||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | |||
| style="color: | | style="text-align: right;" | 8.460 | ||
| 8 | | style="text-align: right;" | 67.200 | ||
| 67 | |||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | |||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="text-align: right;" | 9.850 | ||
| 9 | | style="text-align: right;" | 100.800 | ||
| 100 | |||
|} | |} |
Revisão das 14h53min de 10 de outubro de 2016
Cemitério Monumental | |
- Felicidade duplica quando polido;
- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; | |
Informações | |
Era: | Multi Era |
Tipo: | Edifício Cultural |
Dimensões: | 7x3 |
Obtido: | Halloween 2016 |
Coneção: | 1 Via |
Tempo de Construção: | 0:00:20 |
Idade do Bronze | 1.280 | 105 |
Idade do Ferro | 1.870 | 168 |
Início da Idade Média | 2.480 | 420 |
Finais da Idade Média | 2.770 | 840 |
Alta Idade Média | 3.080 | 1.080 |
Era Colonial | 3.630 | 2.100 |
Era Industrial | 4.090 | 4.200 |
Era Progressiva | 4.490 | 6.300 |
Era Moderna | 4.810 | 10.500 |
Era Pós-moderna | 5.010 | 16.800 |
Era Contemporânea | 5.820 | 25.200 |
Amanhã | 7.060 | 42.000 |
O Futuro | 8.460 | 67.200 |
Futuro Ártico | 9.850 | 100.800 |