Colosso - Nvl 3: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 205: | Linha 205: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 652 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 652 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Era Espacial Titã | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 2.693 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 416.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 106.800 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 720 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 1 | |||
|} | |} |
Revisão das 11h28min de 12 de julho de 2023
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios Residenciais | ||||||||||||
Estrada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensão: | 4x4 | ||||||||||||
Introduzido: | Eventos e Linhas de Missões | ||||||||||||
Valor de Troca do Item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | se motivado | ||||
Idade do Bronze | 43 | 80 | 700 | 8 | 1 |
Idade do Ferro | 93 | 128 | 1.600 | 11 | 1 |
Início da Idade Média | 142 | 320 | 2.600 | 13 | 1 |
Alta Idade Média | 200 | 640 | 3.700 | 15 | 1 |
Finais da Idade Média | 262 | 960 | 4.900 | 18 | 1 |
Era Colonial | 331 | 1.600 | 7.400 | 21 | 1 |
Era Industrial | 405 | 3.200 | 9.300 | 29 | 1 |
Era Progressiva | 483 | 4.800 | 11.300 | 40 | 1 |
Era Moderna | 566 | 8.000 | 14.000 | 58 | 1 |
Era Pós-moderna | 653 | 12.800 | 17.600 | 80 | 1 |
Era Contemporânea | 744 | 19.200 | 22.900 | 115 | 1 |
Amanhã | 838 | 32.000 | 26.500 | 155 | 1 |
O Futuro | 938 | 51.200 | 30.400 | 206 | 1 |
Futuro Ártico | 1.040 | 76.800 | 34.600 | 263 | 1 |
Futuro Oceânico | 1.146 | 96.000 | 39.000 | 320 | 1 |
Futuro Virtual | 1.254 | 128.000 | 43.700 | 378 | 1 |
Era Espacial Marte | 1.986 | 208.000 | 72.900 | 446 | 1 |
Era Espacial Cintura de Asteroides | 2.157 | 288.000 | 80.800 | 515 | 1 |
Era Espacial Vénus | 2.331 | 336.000 | 89.000 | 583 | 1 |
Era Espacial Lua de Júpiter | 2.510 | 384.000 | 97.700 | 652 | 1 |
Era Espacial Titã | 2.693 | 416.000 | 106.800 | 720 | 1 |