Confeitaria: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
m (Nuno moveu a página Confectionary para Confeitaria) |
mSem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="4" | '''Confeitaria''' | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" colspan="4" |[[File:Confectionary.png]] | ||
<div style="text-align: left;"> | |||
- Produção de mantimentos duplica quando motivado;<br>- Pode ser saqueado quando não motivado;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de mantimentos. | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="4" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="3" | Edifício de Produção | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Icon_size.png|link=]] 4x2 | ||
| | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="3" | [[Evento de Inverno]] 2012<br>[[Evento de Verão]] 2013<br>[[Evento de Inverno]] 2013<br>[[Taça FOE]] 2014<br>[[Evento de Inverno]] 2014<br>[[Evento de Inverno]] 2015 | |||
|- | |||
| style=" | |-style="color: #ffffff; background-color:#C0C0C0; | ||
| | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_supplies.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronze | | style="text-align: right;width: 20%;" | 25 | ||
| 25 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 84 | ||
| 84 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 40 | ||
| 40 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| 49 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 49 | ||
| 200 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 200 | ||
| 64 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 64 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| 69 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 69 | ||
| 320 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 320 | ||
| 160 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 160 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| 90 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 90 | ||
| 490 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 490 | ||
| 320 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 320 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| 110 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 110 | ||
| 620 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 620 | ||
| 480 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 480 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| 130 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 130 | ||
| 790 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 790 | ||
| 800 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 800 | ||
|- | |- | ||
| | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| 150 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 150 | ||
| 960 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 960 | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 1.600 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| 170 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 170 | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 1.130 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 2.400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| 190 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 190 | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 1.310 | ||
| 4 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 4.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| 205 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 205 | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 1.500 | ||
| 6 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 6.400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| 221 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 221 | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 1.680 | ||
| 9 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 9.600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| 238 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 238 | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 1.880 | ||
| 16 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 16.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| 267 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 267 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 2.070 | ||
| 25 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 25.600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| 283 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 283 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 2.270 | ||
|38 | | style="text-align: right;width: 20%;" | 38.400 | ||
|} | |} | ||
[[File:Icon_supplies.png|link=]] * Valor apresentado em produção de 1 hora |
Revisão das 21h04min de 10 de setembro de 2016
Confeitaria | |||
- Produção de mantimentos duplica quando motivado; | |||
Informações | |||
Tipo: | Edifício de Produção | ||
Dimensões: | 4x2 | ||
Obtido: | Evento de Inverno 2012 Evento de Verão 2013 Evento de Inverno 2013 Taça FOE 2014 Evento de Inverno 2014 Evento de Inverno 2015 | ||
Idade do Bronze | 25 | 84 | 40 |
Idade do Ferro | 49 | 200 | 64 |
Início da Idade Média | 69 | 320 | 160 |
Alta Idade Média | 90 | 490 | 320 |
Finais da Idade Média | 110 | 620 | 480 |
Era Colonial | 130 | 790 | 800 |
Era Industrial | 150 | 960 | 1.600 |
Era Progressiva | 170 | 1.130 | 2.400 |
Era Moderna | 190 | 1.310 | 4.000 |
Era Pós-moderna | 205 | 1.500 | 6.400 |
Era Contemporânea | 221 | 1.680 | 9.600 |
Amanhã | 238 | 1.880 | 16.000 |
O Futuro | 267 | 2.070 | 25.600 |
Futuro Ártico | 283 | 2.270 | 38.400 |
* Valor apresentado em produção de 1 hora