Custos de Desbloquear Dificuldades: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
m (Nuno moveu a página Costs of Unlocking Difficulties para Custos de Desbloquear Dificuldades) |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
<div style="text-align: justify;"> | |||
Os custos para desbloqueio das Dificuldades dependem da era e quantidade de membros da guilda quando a expedição começa. Cada jogador da guilda gera um custo baseado na sua era. A guilda tem de pagar o custo total acumulado por cada jogador para desbloquear a dificuldade. | |||
</div> | |||
<br> | |||
{|style="width: 100%; margin: auto;" border=2% | |||
|-style="color: #000000; background-color: #C0C0C0; font-weight: bold; height: 50px;" | |||
| style="text-align: center; width: 30%;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] Era do Jogador | |||
| style="text-align: center; width: 35%;" | [[File:Ge_icon_difficulty_medium_28px.png|link=]] Custos Dificuldade II | |||
| style="text-align: center; width: 35%;" | [[File:Ge_icon_difficulty_hard_28px.png|link=]] Custos Dificuldade III | |||
|-style="color: #FFFFFF; background-color:#984420;" | |||
| style="text-align: center;" | Idade do Ferro | |||
| style="text-align: center;" | 2 mercadorias de cada tipo da Idade do Ferro | |||
| style="text-align: center;" | 4 mercadorias de cada tipo da Idade do Ferro | |||
|-style="color: #FFFFFF;" | |||
| style="text-align: center; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | |||
| style="text-align: center; background-color:#984420;" | 2 mercadorias de cada tipo da Idade do Ferro | |||
| style="text-align: center; background-color:#984420;" | 4 mercadorias de cada tipo da Idade do Ferro | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; color: #FFFFFF; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; background-color:#4e8144;" | 3 mercadorias de cada tipo do Início da Idade Média | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; background-color:#4e8144;" | 6 mercadorias de cada tipo do Início da Idade Média | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; color: #FFFFFF; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; background-color:#2f8e8e;" | 4 mercadorias de cada tipo da da Alta Idade Média | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; background-color:#2f8e8e;" | 8 mercadorias de cada tipo da da Alta Idade Média | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; color: #FFFFFF; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; background-color:#7f4285;" | 4 mercadorias de cada tipo dos Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; background-color:#7f4285;" | 8 mercadorias de cada tipo dos Finais da Idade Média | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; color: #FFFFFF; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; background-color:#ce6404;" | 5 mercadorias de cada tipo da Era Colonial | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; background-color:#ce6404;" | 10 mercadorias de cada tipo da Era Colonial | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; color: #000000; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; background-color:#a72926;" | 5 mercadorias de cada tipo da Era Progressiva | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; background-color:#a72926;" | 10 mercadorias de cada tipo da Era Progressiva | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; color: #FFFFFF; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; background-color:#b6895b;" | 5 mercadorias de cada tipo da Era Progressiva | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; background-color:#b6895b;" | 10 mercadorias de cada tipo da Era Progressiva | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; color: #000000; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; background-color:#465d88;" | 5 mercadorias de cada tipo da Era Moderna | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; background-color:#465d88;" | 10 mercadorias de cada tipo da Era Moderna | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; color: #FFFFFF; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; background-color:#8d9292;" | 5 mercadorias de cada tipo da Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; background-color:#8d9292;" | 10 mercadorias de cada tipo da Era Pós-moderna | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; color: #FFFFFF; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; background-color:#ce654a;" | 6 mercadorias de cada tipo da Era Contemporânea | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; background-color:#ce654a;" | 12 mercadorias de cada tipo da Era Contemporânea | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; color: #000000; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; background-color:#22272c;" | 6 mercadorias de cada tipo do Amanhã | ||
| style="text-align: center; background-color:# | | style="text-align: center; background-color:#22272c;" | 12 mercadorias de cada tipo do Amanhã | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center; | | style="text-align: center; color: #000000; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: center; background-color:#8dc73f;" | 6 mercadorias de cada tipo d'O Futuro | |||
| style="text-align: center; background-color:#8dc73f;" | 12 mercadorias de cada tipo d'O Futuro | |||
| style="text-align: center; background-color:#8dc73f;" | 6 | |||
| style="text-align: center; background-color:#8dc73f;" | 12 | |||
|} | |} |
Revisão das 15h32min de 29 de agosto de 2016
Os custos para desbloqueio das Dificuldades dependem da era e quantidade de membros da guilda quando a expedição começa. Cada jogador da guilda gera um custo baseado na sua era. A guilda tem de pagar o custo total acumulado por cada jogador para desbloquear a dificuldade.
Era do Jogador | Custos Dificuldade II | Custos Dificuldade III |
Idade do Ferro | 2 mercadorias de cada tipo da Idade do Ferro | 4 mercadorias de cada tipo da Idade do Ferro |
Início da Idade Média | 2 mercadorias de cada tipo da Idade do Ferro | 4 mercadorias de cada tipo da Idade do Ferro |
Alta Idade Média | 3 mercadorias de cada tipo do Início da Idade Média | 6 mercadorias de cada tipo do Início da Idade Média |
Finais da Idade Média | 4 mercadorias de cada tipo da da Alta Idade Média | 8 mercadorias de cada tipo da da Alta Idade Média |
Era Colonial | 4 mercadorias de cada tipo dos Finais da Idade Média | 8 mercadorias de cada tipo dos Finais da Idade Média |
Era Industrial | 5 mercadorias de cada tipo da Era Colonial | 10 mercadorias de cada tipo da Era Colonial |
Era Progressiva | 5 mercadorias de cada tipo da Era Progressiva | 10 mercadorias de cada tipo da Era Progressiva |
Era Moderna | 5 mercadorias de cada tipo da Era Progressiva | 10 mercadorias de cada tipo da Era Progressiva |
Era Pós-moderna | 5 mercadorias de cada tipo da Era Moderna | 10 mercadorias de cada tipo da Era Moderna |
Era Contemporânea | 5 mercadorias de cada tipo da Era Pós-moderna | 10 mercadorias de cada tipo da Era Pós-moderna |
Amanhã | 6 mercadorias de cada tipo da Era Contemporânea | 12 mercadorias de cada tipo da Era Contemporânea |
O Futuro | 6 mercadorias de cada tipo do Amanhã | 12 mercadorias de cada tipo do Amanhã |
Futuro Ártico | 6 mercadorias de cada tipo d'O Futuro | 12 mercadorias de cada tipo d'O Futuro |