Edifícios de Produção: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 27: | Linha 27: | ||
| style="text-align: center;" | [[File: 3 BronzeAge_Fruitfarm.png|200px|link=]]<br />Pomar||[[File:icon_coins.png|link=]] 1.750<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 130<br />[[File:icon_population.png|link=]] 50<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0||[[File:icon_size.png|link=]] 5x4<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:40:00<br />[[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via||[[File:icon_happiness.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 130<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 50||[[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 6<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 1:00:00 | | style="text-align: center;" | [[File: 3 BronzeAge_Fruitfarm.png|200px|link=]]<br />Pomar||[[File:icon_coins.png|link=]] 1.750<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 130<br />[[File:icon_population.png|link=]] 50<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0||[[File:icon_size.png|link=]] 5x4<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:40:00<br />[[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via||[[File:icon_happiness.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 130<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 50||[[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 6<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 1:00:00 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | [[File: 4 BronzeAge_Blacksmith.png | | style="text-align: center;" | [[File:P_SS_BronzeAge_DomesticationPen.png|200px|link=]]<br />Quinta de Domesticação||[[File:icon_coins.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 40<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 200||[[File:icon_size.png|link=]] 4x4<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:20<br />[[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via||[[File:icon_happiness.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 224<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 80||[[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 14<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 1:00:00 | ||
|- | |||
| style="text-align: center;" | [[File: 4 BronzeAge_Blacksmith.png|link=]]<br />Ferreiro||[[File:icon_coins.png|link=]] 430<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 40<br />[[File:icon_population.png|link=]] 12<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0||[[File:icon_size.png|link=]] 2x2<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:20:00<br />[[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via||[[File:icon_happiness.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 32<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 10||[[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 8<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 1:00:00 | |||
|-style="color:white; font-weight: bold; background-color:#984420;" | |-style="color:white; font-weight: bold; background-color:#984420;" | ||
| style="text-align: center;" | Idade do Ferro | | style="text-align: center;" | Idade do Ferro |
Revisão das 14h00min de 19 de janeiro de 2018
Os Edifícios de produção, ao contrário dos edifícios residenciais, não produzem mantimentos espontâneamente, o jogador tem de designar uma produção para esse edifício. Existem 6 períodos diferentes de tempo de produção (5 minutos, 15 minutos, 1 hora, 4 horas, 8 horas e 1 dia) aos quais correspondem quantidades diferentes de mantimentos produzidos. Após a produção concluída, o jogador pode recolher os seus mantimentos.
Nota: A quantidade de mantimentos produzidos de cada Edifício de Produção é referente à produção de 1 hora.