Edifícios de Produção: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 286: | Linha 286: | ||
| [[File:icon_happiness.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 5.770<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 45.000 | | [[File:icon_happiness.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 5.770<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 45.000 | ||
| [[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 385<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00 | | [[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 385<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00 | ||
|-style="color:black; font-weight: bold; background-color: #e1bfff;" | |||
| style="text-align: center;" | Futuro Virtual | |||
| style="text-align: center;" | Custos | |||
| style="text-align: center;" | Requisitos | |||
| style="text-align: center;" | Fornece | |||
| style="text-align: center;" | Por Azulejo | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | [[File:P_SS_VirtualFuture_Workshop1.png|200px|link=]]<br />Laboratório de Pesquisa Holográfica | |||
| [[File:icon_coins.png|link=]] 1.247.000<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 502.000<br />[[File:icon_population.png|link=]] 2.390<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0 | |||
| [[File:icon_size.png|link=]] 5x6<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 11:40:20<br />[[File:Road_Double.png|link=]] 2 Vias | |||
| [[File:icon_happiness.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 12.960<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 120.000 | |||
| [[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 432<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 1:00:00 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | [[File:P_SS_VirtualFuture_Workshop2.png|200px|link=]]<br />Loja de Peças Cibernéticas | |||
| [[File:icon_coins.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 800<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 1.000 | |||
| [[File:icon_size.png|link=]] 5x4<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:20<br />[[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via | |||
| [[File:icon_happiness.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 12.800<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 160.000 | |||
| [[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 640<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 1:00:00 | |||
|} | |} |
Revisão das 12h49min de 9 de julho de 2018
Os Edifícios de produção, ao contrário dos edifícios residenciais, não produzem mantimentos espontâneamente, o jogador tem de designar uma produção para esse edifício. Existem 6 períodos diferentes de tempo de produção (5 minutos, 15 minutos, 1 hora, 4 horas, 8 horas e 1 dia) aos quais correspondem quantidades diferentes de mantimentos produzidos. Após a produção concluída, o jogador pode recolher os seus mantimentos.
Nota: A quantidade de mantimentos produzidos de cada Edifício de Produção é referente à produção de 1 hora.