Edifícios de Produção: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 242: | Linha 242: | ||
| [[File:icon_happiness.png|link=]] <font color="red"> -100</font><br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 8.100<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 90.000 | | [[File:icon_happiness.png|link=]] <font color="red"> -100</font><br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 8.100<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 90.000 | ||
| [[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 270<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 1:00:00 | | [[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 270<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 1:00:00 | ||
|- | |||
| style="text-align: center;" | [[File:P_SS_OceanicFuture_Workshop3.png|200px|link=]]<br />Central Geotérmica | |||
| [[File:icon_coins.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 680<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 1.000 | |||
| [[File:icon_size.png|link=]] 4x4<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:20<br />[[File:Road_Double.png|link=]] 2 Vias | |||
| [[File:icon_happiness.png|link=]] <font color="#00ff00"> +270</font><br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 6.910<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 96.000 | |||
| [[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 432<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | [[File:P_SS_OceanicFuture_Workshop4.png|200px|link=]]<br />Loja Marítima | |||
| [[File:icon_coins.png|link=]] 389.000<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 150.000<br />[[File:icon_population.png|link=]] 580<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0 | |||
| [[File:icon_size.png|link=]] 4x3<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 11:20:00<br />[[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via | |||
| [[File:icon_happiness.png|link=]] <font color="#00ff00"> +40</font><br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 3.320<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 36.000 | |||
| [[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 277<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00 | |||
|} | |} |
Revisão das 17h48min de 3 de maio de 2017
Os Edifícios de produção, ao contrário dos edifícios residenciais, não produzem mantimentos espontâneamente, o jogador tem de designar uma produção para esse edifício. Existem 6 períodos diferentes de tempo de produção (5 minutos, 15 minutos, 1 hora, 4 horas, 8 horas e 1 dia) aos quais correspondem quantidades diferentes de mantimentos produzidos. Após a produção concluída, o jogador pode recolher os seus mantimentos.
Nota: A quantidade de mantimentos produzidos de cada Edifício de Produção é referente à produção de 1 hora.