Era Industrial Unidades: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Era | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tipo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bonificação | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bonificação | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Habilidades | ||
| | |- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_howitzer.jpg<br />[[Morteiro]] | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Era Industrial | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidade Pesada | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1150 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 35 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 35 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 6 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +15 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +15<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +14 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/blast.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Explosão|Explosão]] | ||
| | |- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_rifleman.jpg<br />[[Atirador]] | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Era Industrial | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unid Combate à Distância | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1380 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 38 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 25 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 8 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 12 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +15<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +9 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +15 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | | ||
| | |- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_jaeger.jpg<br />[[Infantaria Jaeger]] | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Era Industrial | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidade Ligeira | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1040 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 28 | ||
}} | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 37 | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 6 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +15<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes.png}} +10<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +14 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Camuflagem|Camuflagem]] | |||
|- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_lancer.jpg<br />[[Lanceiro Montado]] | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Era Industrial | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unidade Rápida | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 920 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_breech_loader.jpg<br />[[Espingarda de Retrocarga]] | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Era Industrial | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Unidade de Artilharia | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1270 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 18 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 9 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 8 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +15<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills.png}} +9 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/unit_ability_dug_in.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Entrincheirado|Entrincheirado]] | |||
|- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_brave_warrior.jpg<br />[[Guerreiro Nativo]] | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Era Industrial | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidade Ligeira | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 900 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 20 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +8 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +8<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +6 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/last_stand.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Última Defesa|Última Defesa]] | |||
|- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_mounted_brave.jpg<br />[[Cavaleiro Nativo]] | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Era Industrial | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unid Combate à Distância | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 680 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 14 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 4 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 22 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +8<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +6 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +8 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/last_stand.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Última Defesa|Última Defesa]] | |||
|- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_IndustrialAge_champion.jpg<br />[[Campeão]] | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Era Industrial | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unidade Rápida | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 2300 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Honra|Honra]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Dever Cumprido|Dever Cumprido]] | |||
|} |
Revisão das 13h19min de 12 de janeiro de 2021
Era | Tipo | Bonificação |
Bonificação |
Habilidades | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Morteiro |
Era Industrial | Unidade Pesada |
1150 | 35 | 35 | 6 | 10 | +15 | +15 +14 |
Explosão |
Atirador |
Era Industrial | Unid Combate à Distância |
1380 | 38 | 25 | 8 | 12 | +15 +9 |
+15 | |
Infantaria Jaeger |
Era Industrial | Unidade Ligeira |
1040 | 28 | 37 | 6 | 16 | +15 | +15 +10 +14 |
Camuflagem |
Lanceiro Montado |
Era Industrial | Unidade Rápida |
920 | 40 | 40 | 1 | 24 | +15 | +15 | |
Espingarda de Retrocarga |
Era Industrial | Unidade de Artilharia |
1270 | 18 | 9 | 15 | 8 | +15 +9 |
+15 | Entrincheirado |
Guerreiro Nativo |
Era Industrial | Unidade Ligeira |
900 | 20 | 24 | 1 | 16 | +8 | +8 +6 |
Última Defesa |
Cavaleiro Nativo |
Era Industrial | Unid Combate à Distância |
680 | 16 | 14 | 4 | 22 | +8 +6 |
+8 | Última Defesa |
Campeão |
Era Industrial | Unidade Rápida |
2300 | 40 | 40 | 1 | 24 | +15 | +15 | Honra Dever Cumprido |