Eras: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
(Há 16 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
===Câmara Municipal=== | ===Câmara Municipal=== | ||
{| | {| style="width: 100%; margin: auto;" border=2% | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center; background-color:#836c44; color:#FFFFFF; font-size:120%;" colspan="2" | Idade da Pedra | |||
| style="text-align: center; background-color:#b78d13; color:#FFFFFF; font-size:120%;" colspan="2" | Idade do Bronze | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" colspan="2" | [[File:1_Stone_Age.png|center|300px|link=]] | |||
| | | style="text-align:center;" colspan="2" | [[File:2_Bronze_Age.png|center|300px|link=]] | ||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color:#836c44; color:#FFFFFF;" colspan="2" | Conteúdo | |||
| style="text-align: center; background-color:#b78d13; color:#FFFFFF;" colspan="2" | Conteúdo | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Tecnologias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 1 [[File:Tech_icon.png|24px|link=]] | |||
| style="width:18%;" | <b>Tecnologias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 22 [[File:Tech_icon.png|24px|link=]] | |||
| | |||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
| style="text-align: center; background-color:#836c44; color:#FFFFFF;" colspan="2" | Requisitos | |||
| style="text-align: center; background-color:#b78d13; color:#FFFFFF;" colspan="2" | Requisitos | |||
|- | |- | ||
| | | style="width:18%;" | <b>Pontos Forge</b> | ||
| | | style="width:32%; text-align:right;" | 3 [[File:Bazaar_5.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Pontos Forge</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 127 [[File:Bazaar_5.png|24px|link=]] | |||
|- style="text-align:left;" | |- style="text-align:left;" | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | | style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | | style="width:32%; text-align:right;"| 0 [[File:Bazaar_1.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;"| 2.300 [[File:Bazaar_1.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | | style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | ||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | | style="width:32%; text-align:right;"| 0 [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;"| 2.300 [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | | style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | | style="width:32%; text-align:right;"| 0 [[File:Bazaar_4.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;"| 4 [[File:Bazaar_4.png|24px|link=]] | |||
|} | |} | ||
{| style="width: 100%; margin: auto;" border=2% | |||
{| | |- | ||
|- | | style="text-align:center; background-color:#984420; color:#ffffff; font-size:120%;" colspan="2" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align:center; background-color:#4e8144; color:#ffffff; font-size:120%;" colspan="2" | Início da Idade Média | |||
|- style="text-align:center;" | |||
|- | | style="text-align:center;" colspan="2" | [[File:3_Iron_Age.png|300px|link=]] | ||
| | | style="text-align:center;" colspan="2" | [[File:4_Early_Middle_Ages.png|300px|link=]] | ||
| | |- | ||
| style="background-color:#984420; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Conteúdo | |||
| style="background-color:#4e8144; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Conteúdo | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Tecnologias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 19 [[File:Tech_icon.png|24px|link=]] | |||
| style="width:18%;" | <b>Tecnologias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 21 [[File:Tech_icon.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#984420; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Requisitos | ||
| | | style="background-color:#4e8144; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Requisitos | ||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Pontos Forge</b> | |||
| style="width:32%; style="text-align:right;" | 256 [[File:Bazaar_5.png|24px|link=]] | |||
| style="width:18%;" | <b>Pontos Forge</b> | |||
| style="width:32%; style="text-align:right;" | 505 [[File:Bazaar_5.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| | | style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | ||
| | | style="width:32%; text-align:right;" | 8.050 [[File:Bazaar_1.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 31.500 [[File:Bazaar_1.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b> | | style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | ||
| style="width:18%;" | <b> | | style="width:32%; text-align:right;" | 13.100 [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 63.250 [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b> | | style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | ||
| style="width:32%; text-align:right;" | 254 [[File:Bazaar_4.png|24px|link=]] | |||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 671 [[File:Bazaar_4.png|24px|link=]] | |||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | |||
|} | |} | ||
{| style="width: 100%; margin: auto;" border=2% | |||
{| | |- | ||
|- | | style="text-align:center; background-color:#2f8e8e; color:#ffffff; font-size:120%;" colspan="2" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align:center; background-color:#7f4285; color:#ffffff; font-size:120%;" colspan="2" | Finais da Idade Média | |||
|- | |||
|- style="text-align:center;" | | style="text-align:center;" colspan="2" | [[File:5_High_Middle_Ages.png|300px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" colspan="2" | [[File:6_Late_Middle_Ages.png|300px|link=]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#2f8e8e; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Conteúdo | |||
| style="background-color:#7f4285; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Conteúdo | |||
|- | |- | ||
| | | style="width:18%;" | <b>Tecnologias</b> | ||
| | | style="width:32%; text-align:right;" | 20 [[File:Tech_icon.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Tecnologias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 21 [[File:Tech_icon.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#2f8e8e; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Requisitos | |||
| style="background-color:#7f4285; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Requisitos | |||
|- | |- | ||
| | | style="width:18%;" | <b>Pontos Forge</b> | ||
| | | style="width:32%; text-align:right;" | 733 [[File:Bazaar_5.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Pontos Forge</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 1.072 [[File:Bazaar_5.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | | style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | | style="width:32%; text-align:right;" | 53.500 [[File:Bazaar_1.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 155.000 [[File:Bazaar_1.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | | style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | ||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | | style="width:32%; text-align:right;" | 194.000 [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 427.500 [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | | style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | | style="width:32%; text-align:right;" | 867 [[File:Bazaar_4.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 2.130 [[File:Bazaar_4.png|24px|link=]] | |||
|} | |} | ||
{| style="width: 100%; margin: auto;" border=2% | |||
{| | |- | ||
|- | | style="text-align:center; background-color:#ce6404; color:#ffffff; font-size:120%;" colspan="2" | Era Colonial | ||
| style="text-align:center; background-color:#a72926; color:#ffffff; font-size:120%;" colspan="2" | Era Industrial | |||
|- | |||
|- | | style="text-align:center;" colspan="2" | [[File:7_Colonial_Age.png|300px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" colspan="2" | [[File:8_Industrial_Age.png|300px|link=]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#ce6404; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Conteúdo | |||
| style="background-color:#a72926; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Conteúdo | |||
|- | |- | ||
| | | style="width:18%;" | <b>Tecnologias</b> | ||
| | | style="width:32%; text-align:right;" | 20 [[File:Tech_icon.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Tecnologias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 19 [[File:Tech_icon.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#ce6404; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Requisitos | |||
| style="background-color:#a72926; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Requisitos | |||
|- | |- | ||
| | | style="width:18%;" | <b>Pontos Forge</b> | ||
| | | style="width:32%; text-align:right;" | 1.000 [[File:Bazaar_5.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Pontos Forge</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 1.140 [[File:Bazaar_5.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | | style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | | style="width:32%; text-align:right;" | 115.337 [[File:Bazaar_1.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 303.000 [[File:Bazaar_1.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | | style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | ||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | | style="width:32%; text-align:right;" | 421.870 [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 1.495.000 [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | | style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | | style="width:32%; text-align:right;" | 2.270 [[File:Bazaar_4.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 3.300 [[File:Bazaar_4.png|24px|link=]] | |||
|} | |} | ||
{| style="width: 100%; margin: auto;" border=2% | |||
{| | |- style="" | ||
| | | style="text-align:center; background-color:#b6895b; color:#000000; font-size:120%;" colspan="2" | Era Progressiva | ||
| style="text-align:center; background-color:#465d88; color:#ffffff; font-size:120%;" colspan="2" | Era Moderna | |||
|- | |||
|- | | style="text-align:center;" colspan="2" | [[File:9_Progressive_Era.png|300px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" colspan="2" | [[File:10_Modern_Era.png|300px|link=]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#b6895b; color:#000000; text-align:center;" colspan="2" | Conteúdo | |||
| style="background-color:#465d88; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Conteúdo | |||
|- | |- | ||
| | | style="width:18%;" | <b>Tecnologias</b> | ||
| | | style="width:32%; text-align:right;" | 22 [[File:Tech_icon.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Tecnologias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 21 [[File:Tech_icon.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#b6895b; color:#000000; text-align:center;" colspan="2" | Requisitos | |||
| style="background-color:#465d88; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Requisitos | |||
|- | |- | ||
| | | style="width:18%;" | <b>Pontos Forge</b> | ||
| | | style="width:32%; text-align:right;" | 1.430 [[File:Bazaar_5.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Pontos Forge</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 1.440 [[File:Bazaar_5.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | | style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | | style="width:32%; text-align:right;" | 514.111 [[File:Bazaar_1.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 1.251.000 [[File:Bazaar_1.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | | style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | ||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | | style="width:32%; text-align:right;" | 2.026.111 [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 3.410.000 [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | | style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | | style="width:32%; text-align:right;" | 5.205 [[File:Bazaar_4.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 5.040 [[File:Bazaar_4.png|24px|link=]] | |||
|} | |} | ||
{| style="width: 100%; margin: auto;" border=2% | |||
{| | |- | ||
|- | | style="text-align:center; background-color:#8d9292; color:#000000; font-size:120%;" colspan="2" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align:center; background-color:#ce654a; color:#ffffff; font-size:120%;" colspan="2" | Era Contemporânea | |||
|- | |||
|- | | style="text-align:center;" colspan="2" | [[File:11Postmodern_Era.png|300px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" colspan="2" | [[File:12_Contemporary_Era.png|300px|link=]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#8d9292; color:#000000; text-align:center;" colspan="2" | Conteúdo | |||
| style="background-color:#ce654a; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Conteúdo | |||
|- | |- | ||
| | | style="width:18%;" | <b>Tecnologias</b> | ||
| | | style="width:32%; text-align:right;" | 21 [[File:Tech_icon.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Tecnologias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 18 [[File:Tech_icon.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#8d9292; color:#000000; text-align:center;" colspan="2" | Requisitos | |||
| style="background-color:#ce654a; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Requisitos | |||
|- | |- | ||
| | | style="width:18%;" | <b>Pontos Forge</b> | ||
| | | style="width:32%; text-align:right;" | 1.680 [[File:Bazaar_5.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Pontos Forge</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 1.530 [[File:Bazaar_5.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | | style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | | style="width:32%; text-align:right;" | 5.030.000 [[File:Bazaar_1.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 10.025.914 [[File:Bazaar_1.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | | style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | ||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | | style="width:32%; text-align:right;" | 7.120.000 [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 12.351.147 [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | | style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | | style="width:32%; text-align:right;" | 6.605 [[File:Bazaar_4.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 8.780 [[File:Bazaar_4.png|24px|link=]] | |||
|} | |} | ||
{| style="width: 100%; margin: auto;" border=2% | |||
{| | |- | ||
|- | | style="text-align:center; background-color:#22272c; color:#ffffff; font-size:120%;" colspan="2" | Amanhã | ||
| style="text-align:center; background-color:#8dc73f; color:#000000; font-size:120%;" colspan="2" | O Futuro | |||
|- | |||
|- | | style="text-align:center;" colspan="2" | [[File:13_Tomorrow.png|300px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" colspan="2" | [[File:14_The_Future.png|300px|link=]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#22272c; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Conteúdo | |||
| style="background-color:#8dc73f; color:#000000; text-align:center;" colspan="2" | Conteúdo | |||
|- | |- | ||
| | | style="width:18%;" | <b>Tecnologias</b> | ||
| | | style="width:32%; text-align:right;" | 18 [[File:Tech_icon.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Tecnologias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 20 [[File:Tech_icon.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#22272c; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Requisitos | |||
| style="background-color:#8dc73f; color:#000000; text-align:center;" colspan="2" | Requisitos | |||
|- | |- | ||
| | | style="width:18%;" | <b>Pontos Forge</b> | ||
| | | style="width:32%; text-align:right;" | 1.620 [[File:Bazaar_5.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Pontos Forge</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 1.887 [[File:Bazaar_5.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | | style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | | style="width:32%; text-align:right;" | 16.220.100 [[File:Bazaar_1.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 21.176.100 [[File:Bazaar_1.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | | style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | ||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | | style="width:32%; text-align:right;" | 20.011.100 [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 29.181.200 [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | | style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | | style="width:32%; text-align:right;" | 10.685 [[File:Bazaar_4.png|24px|link=]] | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 12.505 [[File:Bazaar_4.png|24px|link=]] | |||
|} | |} | ||
{|style="width: 100%; margin: auto;" border=2% | |||
{| | |- | ||
|- | | style="text-align:center; background-color:#e9f7f7; color:#000000; font-size:120%;" colspan="2" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align:center; background-color:#225a4b; color:#ffffff; font-size:120%;" colspan="2" | Futuro Oceânico | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center;" colspan="2" | [[File:15_Arctic_Future.png|300px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" colspan="2" | [[File:H_SS_OceanicFuture_Townhall.png|300px|link=]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#e9f7f7; color:#000000; text-align:center;" colspan="2" | Conteúdo | |||
| style="background-color:#225a4b; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Conteúdo | |||
|- | |||
| style="width:18%;" | <b>Tecnologias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 31 [[File:Tech_icon.png|24px|link=]] | |||
| style="width:18%;" | <b>Tecnologias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 56 [[File:Tech_icon.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#e9f7f7; color:#000000; text-align:center;" colspan="2" | Requisitos | |||
| style="background-color:#225a4b; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Requisitos | |||
|- | |||
| style="width:18%;" | <b>Pontos Forge</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 4.054 [[File:Bazaar_5.png|24px|link=]] | |||
| style="width:18%;" | <b>Pontos Forge</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 9.667 [[File:Bazaar_5.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 60.421.125 [[File:Bazaar_1.png|24px|link=]] | |||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 134.800.000 [[File:Bazaar_1.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| | | style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | ||
| style="width:32%; text-align:right;" | 60.508.138 [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | |||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 127.400.000 [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 13.910 [[File:Bazaar_4.png|24px|link=]] | |||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 40.600 [[File:Bazaar_4.png|24px|link=]] | |||
|} | |||
{|style="width: 100%; margin: auto;" border=2% | |||
|- | |||
| style="text-align:center; background-color: #e1bfff; color: black; font-size: 120%;" colspan="2" | Futuro Virtual | |||
| style="text-align:center; background-color: #ffcbc1; color: black; font-size: 120%;" colspan="2" | Era Espacial Marte | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" colspan="2" | [[File:H_SS_VirtualFuture_Townhall.png|300px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" colspan="2" | [[File:H_SS_SpaceAgeMars_Townhall.png|300px|link=]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#e1bfff; color:#000000; text-align:center;" colspan="2" | Conteúdo | |||
| style="background-color:#ffcbc1; color:#000000; text-align:center;" colspan="2" | Conteúdo | |||
|- | |- | ||
| | | style="width:18%;" | <b>Tecnologias</b> | ||
| style="width:32%; text-align:right;" | 27 [[File:Tech_icon.png|24px|link=]] | |||
| style="width:18%;" | <b>Tecnologias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 24 [[File:Tech_icon.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="background-color:#e1bfff; color:#000000; text-align:center;" colspan="2" | Requisitos | ||
| style="background-color:#ffcbc1; color:#000000; text-align:center;" colspan="2" | Requisitos | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b> | | style="width:18%;" | <b>Pontos Forge</b> | ||
| style="width:32%; text-align:right;" | 6.369 [[File:Bazaar_5.png|24px|link=]] | |||
| style="width:18%;" | <b>Pontos Forge</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 8.4459 [[File:Bazaar_5.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> || style="width:32%; text-align:right;" | | | style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | ||
| style="width:32%; text-align:right;" | 233.700.000 [[File:Bazaar_1.png|24px|link=]] | |||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 250.000.000 [[File:Bazaar_1.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 262.000.000 [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | |||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 180.000.000 [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 19.260 [[File:Bazaar_4.png|24px|link=]] | |||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 42.750 [[File:Bazaar_4.png|24px|link=]] | |||
|} | |} | ||
{|style="width: 100%; margin: auto;" border=2% | |||
|- | |||
| style="text-align:center; background-color: #271e2c; color: white; font-size: 120%;" colspan="2" | Era Espacial Cintura de Asteroides | |||
| style="text-align:center; background-color: #255a3e; color: white; font-size: 120%;" colspan="2" | Era Espacial Titã | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" colspan="2" | [[File:H_SS_SpaceAgeJupiterMoon_Townhall.png|300px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" colspan="2" | [[File:H_SS_SpaceAgeTitan_Townhall1.png|300px|link=]] | |||
|- | |||
| style="background-color: #271e2c; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Conteúdo | |||
| style="background-color: #255a3e; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Conteúdo | |||
|- | |- | ||
| | | style="width:18%;" | <b>Tecnologias</b> | ||
| style="width:32%; text-align:right;" | 25 [[File:Tech_icon.png|24px|link=]] | |||
| style="width:18%;" | <b>Tecnologias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 30 [[File:Tech_icon.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#271e2c; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Requisitos | |||
| style="background-color:#255a3e; color:#ffffff; text-align:center;" colspan="2" | Requisitos | |||
|- | |- | ||
| | | style="width:18%;" | <b>Pontos Forge</b> | ||
| style="width:32%; text-align:right;" | 11.295 [[File:Bazaar_5.png|24px|link=]] | |||
| style="width:18%;" | <b>Pontos Forge</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 21.090 [[File:Bazaar_5.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> || style="width:32%; text-align:right;" | | | style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | ||
| style="width:32%; text-align:right;" | 365.000.000 [[File:Bazaar_1.png|24px|link=]] | |||
| style="width:18%;" | <b>Moedas</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 900.000.000 [[File:Bazaar_1.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> || style="width:32%; text-align:right;" | | | style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | ||
| style="width:32%; text-align:right;" | 355.000.000 [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | |||
| style="width:18%;" | <b>Mantimentos</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 900.000.000 [[File:Bazaar_0.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> || style="width:32%; text-align:right;" | | | style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | ||
| style="width:32%; text-align:right;" | 63.670 [[File:Bazaar_4.png|24px|link=]] | |||
| style="width:18%;" | <b>Mercadorias</b> | |||
| style="width:32%; text-align:right;" | 69.000 [[File:Bazaar_4.png|24px|link=]] | |||
|} |
Edição atual desde as 17h58min de 6 de julho de 2023
Câmara Municipal
Idade da Pedra | Idade do Bronze | ||
Conteúdo | Conteúdo | ||
Tecnologias | 1 | Tecnologias | 22 |
Requisitos | Requisitos | ||
Pontos Forge | 3 | Pontos Forge | 127 |
Moedas | 0 | Moedas | 2.300 |
Mantimentos | 0 | Mantimentos | 2.300 |
Mercadorias | 0 | Mercadorias | 4 |
Idade do Ferro | Início da Idade Média | ||
Conteúdo | Conteúdo | ||
Tecnologias | 19 | Tecnologias | 21 |
Requisitos | Requisitos | ||
Pontos Forge | 256 | Pontos Forge | 505 |
Moedas | 8.050 | Moedas | 31.500 |
Mantimentos | 13.100 | Mantimentos | 63.250 |
Mercadorias | 254 | Mercadorias | 671 |
Alta Idade Média | Finais da Idade Média | ||
Conteúdo | Conteúdo | ||
Tecnologias | 20 | Tecnologias | 21 |
Requisitos | Requisitos | ||
Pontos Forge | 733 | Pontos Forge | 1.072 |
Moedas | 53.500 | Moedas | 155.000 |
Mantimentos | 194.000 | Mantimentos | 427.500 |
Mercadorias | 867 | Mercadorias | 2.130 |
Era Colonial | Era Industrial | ||
Conteúdo | Conteúdo | ||
Tecnologias | 20 | Tecnologias | 19 |
Requisitos | Requisitos | ||
Pontos Forge | 1.000 | Pontos Forge | 1.140 |
Moedas | 115.337 | Moedas | 303.000 |
Mantimentos | 421.870 | Mantimentos | 1.495.000 |
Mercadorias | 2.270 | Mercadorias | 3.300 |
Era Progressiva | Era Moderna | ||
Conteúdo | Conteúdo | ||
Tecnologias | 22 | Tecnologias | 21 |
Requisitos | Requisitos | ||
Pontos Forge | 1.430 | Pontos Forge | 1.440 |
Moedas | 514.111 | Moedas | 1.251.000 |
Mantimentos | 2.026.111 | Mantimentos | 3.410.000 |
Mercadorias | 5.205 | Mercadorias | 5.040 |
Era Pós-moderna | Era Contemporânea | ||
Conteúdo | Conteúdo | ||
Tecnologias | 21 | Tecnologias | 18 |
Requisitos | Requisitos | ||
Pontos Forge | 1.680 | Pontos Forge | 1.530 |
Moedas | 5.030.000 | Moedas | 10.025.914 |
Mantimentos | 7.120.000 | Mantimentos | 12.351.147 |
Mercadorias | 6.605 | Mercadorias | 8.780 |
Amanhã | O Futuro | ||
Conteúdo | Conteúdo | ||
Tecnologias | 18 | Tecnologias | 20 |
Requisitos | Requisitos | ||
Pontos Forge | 1.620 | Pontos Forge | 1.887 |
Moedas | 16.220.100 | Moedas | 21.176.100 |
Mantimentos | 20.011.100 | Mantimentos | 29.181.200 |
Mercadorias | 10.685 | Mercadorias | 12.505 |
Futuro Ártico | Futuro Oceânico | ||
Conteúdo | Conteúdo | ||
Tecnologias | 31 | Tecnologias | 56 |
Requisitos | Requisitos | ||
Pontos Forge | 4.054 | Pontos Forge | 9.667 |
Moedas | 60.421.125 | Moedas | 134.800.000 |
Mantimentos | 60.508.138 | Mantimentos | 127.400.000 |
Mercadorias | 13.910 | Mercadorias | 40.600 |
Futuro Virtual | Era Espacial Marte | ||
Conteúdo | Conteúdo | ||
Tecnologias | 27 | Tecnologias | 24 |
Requisitos | Requisitos | ||
Pontos Forge | 6.369 | Pontos Forge | 8.4459 |
Moedas | 233.700.000 | Moedas | 250.000.000 |
Mantimentos | 262.000.000 | Mantimentos | 180.000.000 |
Mercadorias | 19.260 | Mercadorias | 42.750 |
Era Espacial Cintura de Asteroides | Era Espacial Titã | ||
Conteúdo | Conteúdo | ||
Tecnologias | 25 | Tecnologias | 30 |
Requisitos | Requisitos | ||
Pontos Forge | 11.295 | Pontos Forge | 21.090 |
Moedas | 365.000.000 | Moedas | 900.000.000 |
Mantimentos | 355.000.000 | Mantimentos | 900.000.000 |
Mercadorias | 63.670 | Mercadorias | 69.000 |