Estátua do Portão Oeste: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Estátua do Portão Oeste''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Gate Statue East_Gate Statue West.png|link=]]<br /><div style="text-align: left;">- Felicidade duplica quando polida;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;</div> | ||
<div style="text-align: left;"> | |||
- Felicidade duplica quando polida;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="width: 40%;" | '''Era:''' | ||
| style="width: 60%;" | [[File:Icon_reward_age.png|30px|link=]] Multi Era | |||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: 60%;" | | style="width: 60%;" | [[File:Constructionmenu_decoration_icon.png|30px|link=]] Decoração | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: 60%; | | style="width: 60%;" | [[File:Constructionmenu_expansion_icon.png|30px|link=]] 1x1 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | | style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | ||
| style="width: 60%;" | | style="width: 60%;" | [[File:Currency_icon_large.png|30px|link=]] [[Evento de Inverno]] 2013, 2014 e 2015 | ||
|- | |- | ||
|-style="color: # | | style="width: 40%;" | '''Coneção:''' | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | | style="width: 60%;" | ''não aplicável'' | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | |- | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | | style="width: 40%;" | '''Tempo de Construção:''' | ||
| style="width: 60%;" | [[File:icon_clock.png|link=]] 0:00:05 | |||
|} | |||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | |||
|- | |||
|-style="color: #000000; background-color:#C0C0C0; | |||
| style="text-align: center; width: 35%;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | |||
| style="text-align: center; width: 32%;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | |||
| style="text-align: center; width: 33%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 38 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 47 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 52 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 20 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 57 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 40 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 64 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 60 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 75 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 100 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 85 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 93 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 300 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 100 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 500 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 110 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 128 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 1.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 155 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 2.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 186 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 3.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 216 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 4.800 | ||
|} | |} |
Revisão das 09h07min de 25 de setembro de 2016
Estátua do Portão Oeste | |
- Felicidade duplica quando polida;
- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; | |
Era: | Multi Era |
Tipo: | Decoração |
Dimensões: | 1x1 |
Obtido: | Evento de Inverno 2013, 2014 e 2015 |
Coneção: | não aplicável |
Tempo de Construção: | 0:00:05 |
Idade do Bronze | 38 | 5 |
Idade do Ferro | 47 | 8 |
Início da Idade Média | 52 | 20 |
Alta Idade Média | 57 | 40 |
Finais da Idade Média | 64 | 60 |
Era Colonial | 75 | 100 |
Era Industrial | 85 | 200 |
Era Progressiva | 93 | 300 |
Era Moderna | 100 | 500 |
Era Pós-moderna | 110 | 800 |
Era Contemporânea | 128 | 1.200 |
Amanhã | 155 | 2.000 |
O Futuro | 186 | 3.200 |
Futuro Ártico | 216 | 4.800 |